ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyПн Июл 15 2013, 13:51

А и теперь, кстати везде таскают свидетельство о рождении ребенка, чтобы людям доказать, что она мать реально. Все таки в нашей стране люди привыкли, что фамилии должны быть одинаковые у матери и ребенка. В разных учреждениях (типа поликлиники и всяких там собесов) если фамилии одинаковые могут даже свидетельство не спросить, а если разные сразу у людей вопрос возникает. И приходится доказывать "ху из ху". Опять же говорю из опыта своих знакомых.
А еще ситуация такая была одна знакомая (по работе бывшей) развелась с мужем, когда дочке было 10 лет. Фамилии у них естественно были одинаковые. Так она дождалась когда девочке исполнилось 18 и сменила фамилию на девичью свою. Чтобы лишних вопросов не задавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyПн Июл 15 2013, 22:58

ledikryakrya пишет:
Девочки, салют всем!... я новенькая. И вот мое мнение (не знаю, права ли я, рассудите) - если люди живут в браке - у них наступает обязанность быть вместе, как удел и оковы.  если без печати - желание быть вместе. Мне нравится больше второе. Печать разрушает духовность отношений. не сблизит печать никогда.. больше разрушит доверие. - было 2-а брака.
Вот у меня тоже гражданский когда-то был, а щас законный, и могу сказать, что в чем-то согласна с данным высказыванием, т.к. например когда, скажем, ругаешься в гражданском браке, то большой соблазн собрать манатки и уехать домой/к родителям, и оно постоянно есть на заднем фоне - это ощущение свободы, что ты не связан, как бы. Более легкомысленно относишься к отношениям, что ли. Потому что знаешь, что если что, разойтись очень просто. А когда стоит печать в паспорте, то более серьезно работаешь над отношениями. Это происходит причем наверное бессознательно. Как по мне, это главное отличие гражданского брака от законного. Ну а так, все от людей, конечно, зависит, от их мировоззрений, отношения друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyПн Июл 15 2013, 23:27

Разойтись всегда сложно и со штампом и без. Это как начать жизнь заново. Друзья, знакомые, дети, дом, работа, дача, родственники-невозможно обрубить всё совместно пережитое. и чем дольше живёшь-тем больше. Расходятся когда нет ничего. Нет ничего общего и обьединяющего вместе. Остаётся пустота....
Неважно есть ли печать или нет. главное-это любовь. У кого-то стастная, у кого-о тихая, у всех разная и своя особенная. и дай нам Бог не потерять это волшебное чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyСр Авг 07 2013, 01:16

Su пишет:
......Да даже родители, которым по большому счёту всё равно, с кем из своих дружков ты поссорилась, помирилась или рассталась, будут переживать, если ты вдруг уйдёшь от мужа, например... И даже, чтобы их не заставлять нервничать, стараешься проблему всё-таки решить, не вынося сор из избы...

Суш, прочитала и прям замуж захотелось. Чтобы родителей не расстраивать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 18:31

не, не, не, я - за традицию, за институт брака, за соблюдение прав обеих сторон и особенно детей, которые появляются у этих двоих. А совместное сожительство - это пшик для него, для нее и для ребенка. Другое дело, что в пост-советском пространстве - все перевернулось из ног на голову, и у совместного сожительства есть свои приверженцы, но приверженцы они того, чтобы сохранить хотя бы те ценности, что остались, вместо того, чтобы приумножить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Гражданский брак: за и против - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 3 EmptyПн Сен 23 2013, 23:57

Зериш, брак - это хорошо. Но так случается, что никак! То нос не нравится, то голос, то чавкает. И просто живут, не связывая себя. А когда терпеть нет возможности - уходят без хлопот. Наверное, это не любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: