ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyЧт Июл 04 2013, 15:32

Зер, я сильно в тему дележа имущества, нажитого в гражданском браке, не занималась, поскоку мне не грозило ))) но что-то там лет 5 последних у нас имзменилось и т.н. гражданская жена приравнена к правам законной жены со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyЧт Июл 04 2013, 16:02

а там особо сильно вникать не во что, забить в гугл и любую статью закона можна найти, кому надо. На сегодняшний день ситуация по Украине во какова:

первая ссылка, которая вылазит в гугле.

Гражданский брак в Украине с юридической точки зрения

Распространение гражданского брака открывает для людей правовые проблемы, которые не урегулированы в законодательстве Украины. Жить ли с человеком в не узаконенных отношениях или все-таки зарегистрировать брак? Рассмотрим все минусы, которые лежат в основе правовой стороны этого института семьи.

Первое – это неправильное использование термина «гражданский брак». В переводе с латинского языка «гражданский» — это государственный, то есть урегулированный законом, также термин «брак» это только те отношения между мужчиной и женщиной, которые зарегистрированы в компетентных органах, поэтому сам термин, которым пользуется общество, несет в себе недостоверную информацию.

Вторая проблема – это раздел имущества. В семейном кодексе это урегулировано, но не прописано, какой именно срок должны прожить сожители, чтобы у них была возможность делить свое имущество. Гражданским супругам придется доказывать в судебном порядке факт совместного проживания, также вычислять с какого момента у них появились гражданско-семейные отношения.

После рождения ребенка доказывать факт отцовства нужно в судебном порядке, а в зарегистрированном браке в графу «отец» сразу вписывают законного супруга, даже если он и не биологический отец.

Четвертая очередь по наследованию также ограничивает права сожителей, ведь законные супруги состоят в первой очереди, а сожителям еще нужно прожить пять лет, чтобы они могли претендовать на наследство.

Это только поверхностные минусы гражданского брака, неурегулированные в семейном и гражданском кодексах Украины. Вступать ли в такие отношения, в которых нет правовой почвы, решать только вам.

февраль 2013. сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так что, традиции рулят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 00:33

Таня Мерсин пишет:
...Дети оформлены одна на меня, а вторая на папу. Надо было на папу не оформлять, т.к. был бы статус матери одиночки. Там кучу мелких привилегий и дотаций, но самая главная-обед в школьной столовой. Просто я забываю иногда его заказать, а льготников кормят всегда и бесплатно.
Прошу прощения, поправлю. Не одиночки, а единственного родителя.
К бесплатному кормления прилагается такая незначительная, но приятная штука, как частичная компенсация на выплату НДФЛ работающего единственного родителя. Необлагаемая сумма - 2800. Итого плюсом к зарплате ежемесячно 364 рубля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 00:35

И еще, девочки, хочу сказать, что то, что вы называете "гражданский брак" таковым не является, а называется "сожительство". А вот официальный брак, заключенный в ЗАГСе, как раз и является гражданским)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 10:24

Джул, я как раз об этом и писала постом выше.
Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347
Все смешалось в доме Облонских (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 10:29

Точно помню что мы это обсуждали в другой жизни раньше.
Яка вроде как раз про это говорила, что в ЗАГСе заключается гражданский, а вот шоб по ВСЕМ законам, то исчё и венчаный должОн бытьГражданский брак: за и против - Страница 2 846201
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 10:44

Манюнь, в том то и дело, что в обиходе выражением "гражданский брак" обозначается незарегистрированное сожительство.
Ладно народ, народ может ошибаться, но почему законотворители допускают такую подмену понятий - непонятно. Дабы дать возможность адвокатам заработать в этих сложных ситуациях ?...
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52874

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 15:47

честно говоря никогда не задумывалась гражданский брак или не гражданский, был и такой и такой. суть та же. все зависит от градуса порядочности в организме. и если у вас чего не вышло, по мне так самое последнее дело - мелочность. а хде ж тогда любовь, пусть и прошедшая, а была ли она в таком случае??? согласна с теми, кто считает, что жить надо, не думая о том, "а вот если мы разойдемся...". ну мне как то мелочные экземпляры не попадались. кстати, у меня на родине до фига и больше семей живут гражданским браком и жещины не чувствуют себя обделенными, хотя бы потому, что если че... ну вопщем, прощай мужское достоинство и патлы соперницы... жизнь так отравит, что никого потом не захочешь. ну это как бе масса, а так, интеллигентные конечно же тоже есть.Гражданский брак: за и против - Страница 2 648994 
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58964

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 05 2013, 16:01

vally пишет:
честно говоря никогда не задумывалась гражданский брак или не гражданский, был и такой и такой. суть та же. все зависит от градуса порядочности в организме. и если у вас чего не вышло, по мне так самое последнее дело - мелочность. 
Гражданский брак: за и против - Страница 2 884661  и до фига и больше случаев, когда при расторжении официального брака супруг(а) и дети остаются ни с чем. и когда при расставании после совместного проживания мужчина содержит\помогает бывшей и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyВт Июл 09 2013, 00:35

Zerina пишет:
Джул, я как раз об этом и писала постом выше.
Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347
Все смешалось в доме Облонских (с)

Извини, Зер, я, обычно, тему читаю и комментирую, пока помню. А потом уже вижу, что есть люди проворнее меня и понимаю, что я повторюшка))
Вернуться к началу Перейти вниз
ledikryakrya
Новичок
ledikryakrya

Количество сообщений : 7
Возраст : 50
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2013-07-11
Репутация : 0
Очки Очки : 39627

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyЧт Июл 11 2013, 23:19

Девочки, салют всем!... я новенькая. И вот мое мнение (не знаю, права ли я, рассудите) - если люди живут в браке - у них наступает обязанность быть вместе, как удел и оковы. если без печати - желание быть вместе. Мне нравится больше второе. Печать разрушает духовность отношений. не сблизит печать никогда.. больше разрушит доверие. - было 2-а брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyЧт Июл 11 2013, 23:54

и вам привет.
Ой, как-то я сомневаюсь, что 2 ваших брака распалось от того, что печати стояли и докУмент был. Причины то в другом, и печать не имеет к этому никакого отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 12 2013, 00:13

ledikryakrya пишет:
Девочки, салют всем!... я новенькая. И вот мое мнение (не знаю, права ли я, рассудите) - если люди живут в браке - у них наступает обязанность быть вместе, как удел и оковы. Печать разрушает духовность отношений. не сблизит печать никогда.. больше разрушит доверие.
И Вам привет. Обязанность не наступает, вступая в брак мы добровольно берем на себя обязательства.
А как насчёт венчания? Насколько я знаю, церковь не венчает без печати ЗАГСа... Или в сожительстве духовности больше?
Ну и доверие...человек доверяет тебе свою жизнь, в горе и в радости...
Когда от любимого ты слышишь слова "Я хочу, чтобы ты носила мою фамилию и рожала от меня детей!"
Это ли не доверие, духовность и что там ещё? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПт Июл 12 2013, 00:33

ledikryakrya, привет, добро пожаловать, и.... я поддерживаю пост Оксаны.Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347 
Джула, я как раз в подтверждение твоих слов и продублировала свой пост Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
lostlove
Новичок
lostlove

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-06-11
Репутация : 0
Очки Очки : 39925

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 14:50

Всем привет! Решила высказаться в этой теме тоже.Будучи в официальном браке на данный момент, а перед этим прожив в гражданском 11 лет ( с другим мужчиной), я все-таки, обеими руками за официальный. Для меня брак- это защита, в первую очередь от жизненных передряг и уверенность в завтрашнем дне, прошу прощения за высокопарность.Кстати, с последним супругом перед этим год жили в гражданском...на оформлении отношений настоял он...наверно, когда внутренне стал к этому готов.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
lostlove
Новичок
lostlove

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2013-06-11
Репутация : 0
Очки Очки : 39925

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 14:53

manechka пишет:
ledikryakrya пишет:
Девочки, салют всем!... я новенькая. И вот мое мнение (не знаю, права ли я, рассудите) - если люди живут в браке - у них наступает обязанность быть вместе, как удел и оковы. Печать  разрушает духовность отношений. не сблизит печать никогда.. больше разрушит доверие.
И Вам привет. Обязанность не наступает, вступая в брак мы добровольно берем на себя обязательства.
А как насчёт венчания? Насколько я знаю, церковь не венчает без печати ЗАГСа... Или в сожительстве духовности больше?
Ну и доверие...человек доверяет тебе свою жизнь, в горе и в радости...
Когда от любимого ты слышишь слова "Я хочу, чтобы ты носила мою фамилию и рожала от меня детей!"
Это ли не доверие, духовность и что там ещё? Wink
ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39922

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 19:28

Если Вы постоянный прихожанин в церкви, венчают без проблем. Вас и вашу половину знают, знают Ваши отношения, могут повенчать и без печати в паспорте.
Я за свою фамилию работала 5 лет не поднимая головы круглые сутки,  теперь фамилия работает на меня. Так нафига мне её менять?
А духовности если нет, как бы не регистрировали свои отношения-духовности не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 19:35

Цитата :
Если Вы постоянный прихожанин в церкви, венчают без проблем.
ну ващето так низзя, только после показа свидетельство венчать должны.. хотя у нас ничему удивляться тоже низзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39922

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 21:00

у меня просто первый брак был неудачным. Так вот. На свадьбе то я не то сделала. то бывший не то сказал. Не так сели, не так встали. Всё плохо. Не хочу больше. Пустая трата денег, нерв и пр. и прожили всего полтора года потом. Разводились со скандалами и драками. Ужас.Гражданский брак: за и против - Страница 2 844626 Гражданский брак: за и против - Страница 2 844626 Так ещё и за полтора года нажитого имущества делёжка была. Замуж-никогда. А до брака так всё хорошо и красиво было. На второй день свадьбы мужика как подменили прям. Вот теперь и боюсь. Пускай лучше сожительство будет. Когда любви нет ни штампом в паспорте, ни оравой детей не удержишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyСб Июл 13 2013, 21:11

ну я и сама бы свадьбы в нашем стиле не хотела. Это праздник для гостей, а не молодожёнов. Сами молодые после подготовки и самой свадьбы выжатые как лимоны.
Я типа роспись, 5 гостей на ужине в ресторане уже без платья и криков горько, и утром в свадебное путешествие. Всё.
Цитата :
На второй день свадьбы мужика как подменили прям.
ну наверно, колокольчики и раньше были, но по причине молодости и влюблённости они не замечались, от них отмахивались и наше вечное женское - он изменится, я ему активненько в этом помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39922

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyВс Июл 14 2013, 07:14

5 гостями не обойдёшься. Проще совсем без них. "Колокольчики" действительно были, но кто ж знал, что они перерастут в набат.
А бесплатные обеды в школе очень даже вкусные. Завтраками бесплатными детей и так кормят.
Ещё отсутствие штампа в паспорте удобно по работе. Часто пересекаемся с мужем по рабочим моментам. Ни у кого нет ассоциаций, что мы муж и жена. Многие даже иногда не догадываются, что мы знакомы. Жалуются на меня мужу. Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347 Фамилии то разныеГражданский брак: за и против - Страница 2 149103 .
Путаница бывает когда звонят из детских учреждений. Спрашивают по фамилии ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyВс Июл 14 2013, 09:44

тогда ещё вариант есть лучше - приглашаем всех в Загс, цветы вручили, посмотрели на роспись, всем спасибо, всем досвидания.
правда, наши гости такого не поймут, кости перемоют в самых лучших моющих средствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69132
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 00:29

Таня Мерсин пишет:
Зато если не очень знакомые мужчины интересуются моим семейным положением, честно говорю, что я не замужем. Гражданский брак: за и против - Страница 2 427433 
Вот именно для того, чтобы не было такого, мой муж когда-то настоял на браке. Мне было 18 лет и я замуж не собиралась, не созрела я ещё, чтобы туда хотеть...Детей вроде тоже рано ещё....А тогда зачем, чем так-то плохо? Мы и так проводили всё время вместе и на отдых вместе ездили...Но...он был ооочень настойчивым, ещё и моих родителей подключил, чтобы меня уговаривали...Говорит, что очень боялся, что я найду кого-нибудь другого и помашу ему ручкой...
Да, можно, конечно, сказать, что штамп в паспорте ещё никого не удержал. Но сейчас, с уже приличным опытом семейной жизни скажу, что держит, ещё как...По крайней мере людей ответственных, для которых брак - не пустые слова. Да, если всё совсем плохо и трещит по швам, то тут уж ничем не соединишь...Но в большинстве-то случае люди всё же не чужие друг другу начинают жить семьёй, и если уж не любовь, то симпатия, дружба или что-то ещё их всё-таки объединяет...И если не будучи в браке, ты можешь запросто уйти от своего приятеля, обидевшись и хлопнув дверью по самому ничтожному поводу...Или замутить интрижку у него на глазах просто, чтобы подразнить или отомстить...То в браке такое не прокатит - и нужно держать себя в руках, чтобы не наделать глупостей из-за ерунды...Да даже родители, которым по большому счёту всё равно, с кем из своих дружков ты поссорилась, помирилась или рассталась, будут переживать, если ты вдруг уйдёшь от мужа, например... И даже, чтобы их не заставлять нервничать, стараешься проблему всё-таки решить, не вынося сор из избы...Так что в начале совместной жизни штамп в паспорте всё-таки помогает, даже я бы сказала, учит быть терпимее друг к другу, учит решать свои проблемы, не вынося их на суд друзей и родственников. С возрастом это всё уже идёт на автомате, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 13:21

Su, ППКСГражданский брак: за и против - Страница 2 786347 
Oksana пишет:
ну я и сама бы свадьбы в нашем стиле не хотела.
Я вначале ВАЩЕ не хотела ни платья, ни свадьбы (чисто районный ЗАГС, можно и вдвоём)
А потом закрутилось-завертелось.... В результате конечно не традиционная свадьба получилась, но.... Дворец бракосочетания, платье, фотограф, гости (не помню, человек 20 на всё про всё)
Расписались, загрузились все в Лимузин. Там была закуска-выпивка, поехали кататься по городу.
По-ходу пьесы, гости пока на перекур, мы на фотосессию.
В 9 вечера нас высадили у отеля (первая брачная ночь в номере для новобрачных)),
а гостей транспортировали дальше.
На след. день оставив дома оранжерею из цветов, мы отчалили отдыхатьГражданский брак: за и против - Страница 2 529267 Застолья с пьяными гостями и криками "Горько!" я бы наверное не вынеслаLaughing 
Таня Мерсин пишет:
Я за свою фамилию работала 5 лет... нафига мне её менять?
История (фамилии взяты для примера)
- Мама  одной фамилии, папа и дитё - другой. Дитёнок дожив лет до 4х задаёт вопрос "Мама, а почему ты Иванова, а мы с папой Петровы? Ты нам что, не родная?Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61045

Гражданский брак: за и против - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против - Страница 2 EmptyПн Июл 15 2013, 13:45

manechka пишет:
- Мама  одной фамилии, папа и дитё - другой. Дитёнок дожив лет до 4х задаёт вопрос "Мама, а почему ты Иванова, а мы с папой Петровы? Ты нам что, не родная?Rolling Eyes

Один мой знакомый у которого жена не взяла его фамилию, (на что он обиделся) теперь их дочке говорит,(в шутку конечно) что мол это тетя чужая нам.Гражданский брак: за и против - Страница 2 786347 . Вот такая у них семейная шутка.Гражданский брак: за и против - Страница 2 564383 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: