ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Домашние любимцы :))), часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 01:26

Такс, появился у меня в доме которебёнок. Первый кот в жизни. До этого котов никогда не было, папа их не любил всю жизнь, даже не знаю почему.. Только одному приблуде удалось завоевать папино уважение, невероятно сообразительный кот был, но он был старый, да и просто в гости к нам заходил. А так котов не было.

Подписалась я на ФБ на нашу черниговскую группу, а там вечно объявления, что вот выбросили котика, вот родились котята, люди добрые помогите-разберите, бо пропадут детки. Смотрела я смотрела, и наконец-то решилась, что заведу котёнка. Правда, у меня проблема - Айра. Посмотрим, как она отнесётся. Если честно, то волнуюсь. Она вроде на соседских особо и не лает. Но при других собаках чужие коты хоть изредка забегали на участок, а при Айре не видела ни одного кота. Ну, посмотрим, если что, то будет полностью домашней, без выгула.

Так вот, однажды увидела фотки котёнка, подбросили во двор многоэтажки. Сидела испуганная в приямке у подвального окна. Женщина-волонтёр её на ночь прикрывала в подъезде, а утром котёнок снова перебирался в укромное место. Я день на котёнка смотрела, два смотрела. И прям почувствовала, что моя.

Кстати, как посмотрю, каких котов выбрасывают на улицу, какие есть красавцы, глаз не оторвать. как у народа рука поднимается.

(продолжение следует Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 11:04

Супер! С первокотиком тебя!) И всё таки не поняла кошка или кот? А Айре надо сразу показать, чтобы привыкали друг к другу и с малышами обычно не возникает проблем, старшие к ним благосклонны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 12:44

Девочка у меня, пока Маруся Smile а там посмотрим, потому как по характеру будет настоящая Мафия. Город засыпает, просыпается Мафия.
Лен, дело в том, что с Айром пока познакомить не получится, она со мной ещё не до конца познакомилась. Очень напугана, очень осторожна.
Я когда поехала её забирать, то женщина её м не в сетке вынесла, я так понимаю, поймать по-другому не получалось. А я без переноски, посадила её в машину, а она забилась под сиденье и так и каталась, пока я по магазинам ездила, то корм, то лоток, то домик. А приехали домой, я её еле поймала в машине. Шипит, кусается, не достать, зато теперь знаю, что между бардачком и капотом есть отверстие, куда кот может запросто пробраться. Пришлось хватать за задние лапы, ещё видневшиеся, и хвост, чтоб не ушла в горячий двигатель.
Отпустила в доме, так она под шкаф как забилась, так и не дышала там. А спряталась за ножкой, да не просто легла на плинтус, а стояла за ней как оловянный солдатик, чтоб и видно её не было. А ночью перебралась на кухню, там больше возможностей спрятаться. Первые дни, я её и не видела, только еда исчезала из миски и лоток наполнялся. Кстати, надо отдать ей должное - лоток сама сразу нашла. Правда, деревянный наполнитель ей не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 12:56

ммм. пугливая. но раз кушает и писает, то это уже отлично! А скоро и тебя признает.

у меня то Бейлис котенком рук не боялась, тк родилась дома, при маме и заводчице, но когда я ее забирала, то пришлось полазать за ней по комнате. Тогда ее взяла и посадила за пазуху, пока болтала стояла с ее мне дарительницей, видимо в тот момент она ко мне принюхалась и приняла, домой везла в коробке рядом на сиденье и всячески препятствовала ее вылазке наружу. Дома устроила ее в коробке с подстилкой и меховой шапкой, которая должна была ей напоминать маму, в первую ночь она плакала и искала маму, вторую ночь спала у меня под одеялом, урча.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 13:14

ой, эта тоже 2 дня так плакала, так плакала, я даже не представляла, что у котов, кроме обычного мяв, есть такой широкий диапазон слов. Аж сердце разрывалось.
Сейчас уже она ко мне почти привыкла. Привыкала постепенно, я сидела у себя в комнате, она на кухне. Где-то на третью ночь, я проснулась от того, что кто-то карабкается на диван Smile лежу, не шевелюсь, Маруся залезла, полминуты меня понюхала и спрыгнула. После этого она начала при мне на полусогнутых заползать в комнату, но чаще просто сидела и у порога и смотрела на меня. Просыпаюсь утром, она сидит и смотрит, молчит. Я чуть пошевелилась, оона на кухню прятаться и там сидела целый день за тумбочками, не вылазила. Если я её находила, то шипела и пряталась ещё дальше. Я её особо и не трогала. Ест, в туалет ходит, значит, не помрёт.
А потом на 8 или 9 день она уже начала ходить спокойно по комнате при мне, я ей игрушку на верёвочке сделала, пару клубочков ниток бросила. Она начала играться, но обязательное условие - я на диване и без резких движений.
Сейчас мы на этапе уже она залазит на диван ко мне, даёт себя погладить, ложится на ноги и спит. Но если я встаю, то пока убегает. Вот так и живём, притираемся. Комнату разносит в пух и прах. Уже вынесла гибискус на подставке, а то вчера ловила в прыжке. Убрала цветы с подоконника, шторы уже на батарее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 13:16

у меня вопрос по питанию, кто чем кормит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 13:34

мы на натуралке. Куриное мясо без костей, печень (обожает) говяжья, почки, шеи, куриные желудочки. Рыбу редко даем, тк особенность породы. Сырое даем только если уверены, что мясо хорошее.
Молочку - ряженку, кефир, творог. Молоко тоже пьет, но стараемся пореже давать.
Овощи - в мясо: морковь, кабачки, капусту, тыкву.
Крупы - овсянка, лапша, иногда рис, кукуруза
Яйца моя не любит. А надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 14:09

Ага, про курицу я как-то забыла, надо попробовать.
Печень один раз поела, сердце и больше шото не захотела.
Вчера попробовала рыбку первый раз, съела, шо дальше будет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 14:14

пока ребенок давай творог, ряженку, куриное мяско понежнее. Можешь пакетики готовые для котят, роял канин, там паштет, 100% ей понравится.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 15:04

рояль мы жуём только так, аж за ушами трещит Smile
и сушку от рояля едим
проплановский корм тоже ест
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 15:09

ну а мы пакетики получаем только в качестве лакомства, очень редко, когда все совсем грустно и печально. Щас Бейлис живет на даче, так там у нее на воздухе аппетит отменный, и она молотит все что дают по 3 раза в день. Но только натуралку, то есть то что мама готовит.

просто покупным кормом кормить ИМХО накладно, хотя и не паришься с готовкой. Но по моему ты и так не паришься с готовкой, поэтому решай, как тебе удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 15:14

Айра у меня на натуралке, с ней проблем нет, кашу сварил, обрезей дал, иногда яйцо прямо в пасть, творог, когда есть, сухари точит.
А с котом пока не решила, что и как, и порции у неё пока по 25 г за раз ))
яйцо варила, желток ей отдала, шо она не голодна, то точно, но пока я не приноровилась, да и не поняла, как мне и ей проще и вкуснее
влажный корм даю полпакетика в день. Да, приличный корм готовый обходится дороговасто. Проще кусок говядины купить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyЧт Авг 02 2018, 22:18

Значит и кошку натуральной едой корми , чтобы не ревновали друг к дружке
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 01:05

Oksana пишет:
у меня вопрос по питанию, кто чем кормит?
Оксан, не создавай себе головной боли и лишних трат, корми со стола. Супы, макароны, картоху, каши, творг и тд, мои(по привычке пишу) Crying or Very sad , мой и сырую рыбу любит, в общем кормим всем. По моему 38 летнему опыту наблюдения за кошаками, такое питание самое оптимальное для здоровья и долголетия питомцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 09:10

Окси, поздравляю с первенцем! У нас всю жизнь были только котейки, люблю их. После Баси своего, думала кота никогда не заведу, сложно было. Через несколько лет подумала , может собачку?
Муж животных любит, но сразу честно сказал -гулять не буду))
А я на себя одну такую заботу не рискнула взять.
Так у нас появился Марс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 10:06

lenok пишет:
Oksana пишет:
у меня вопрос по питанию, кто чем кормит?
Оксан, не создавай себе головной боли и лишних трат, корми со стола. Супы, макароны, картоху, каши, творг и тд, мои(по привычке пишу) Crying or Very sad , мой и сырую рыбу любит, в общем кормим всем. По моему 38 летнему опыту наблюдения за кошаками, такое питание самое оптимальное для здоровья и долголетия питомцев.

согласна. Тем более котик беспородный.


Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 11:38

А мой на сушке полностью... Таким уж он мне достался... Со стола ничего не любит, редко-редко на что соблазнится (типо печеночный паштет)) Яйца правда ест (токо сырые)
Сушку беру в основном
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 11:39

А, да! Пакетики мокрые тоже почему то не ест...прям напрочь Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 11:39

раз достался взрослым и на сушке, то смысла переводить на натуралку нет никакого это понятно. А если берешь котенком и есть возможность кормить натуралкой - зачем сушка?

Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 11:47

Да... мне и самой казалось, что на натуралке лучше. Мне почему то думается что и полезней.
Но сейчас (ему уже три года) конечно вряд ли я стала бы с этими переводами заморачиваться Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 223868

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

если уже выкладывала эту фотку, то сорри Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 12:48

Окси, а сфотать масю есть шанс? Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 438990 Хочется уже лицезреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 12:48

Хорош шельмец! Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 20574
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 18:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 21:17

А глазки шкодницы.)))) Милаха. Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы :))), часть 2   Домашние любимцы :))), часть 2 - Страница 7 EmptyПт Авг 03 2018, 21:50

ну так я ж говорю, город засыпает, просыпается Мафия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашние любимцы :))), часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: