ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Детишечки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 16:46

Как педагог должна отметить: турецкие дети сильно отличаются от русских. Они гиперактивны в большинстве своем, не воспитаны, им позволяется все на свете... растет шпана, потом превращается в то, о чем мы с вами в теме МУЖЧИНЫ говорим...
Чего скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 16:55

О да....Ща скажу.... Турецких детей НЕ воспитывают, их просто РАСТЯТ.
И меня это бесит Twisted Evil Чую, будут споры-ссоры со свекровью и свекром про поводу их и наших методов воспитания.... Но все равно я настою на своем!!!
НО! Вот смотрю я на окружающих меня турков и турчанок и думаю - а в принципе чё я возмущаюсь...выросли ж нормальными людьми....странно правда, почему....
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:09

Ну о нормальности еще можно поспорить Laughing
Для меня самым первым ОТКРОВЕНИЕМ стало кормление малыша 5-месячного солеными огурцами.
Это потом уже я узнала, что дети не сидят за столом, а за ними бегают по всей квартире с ложкой, а потом ловят, зажимают нос и, когда от недостатка дыхания, открывается рот - туда впихивается еда... Никто не пытается погоаворить с ребенком, попробовать за маму и за папу покормить, надавить на слвбые места, типа "съешь кашу - дам конфетку"
А малышей кормят ЛЕЖА: кладут на ноги подушку, укладывают на подушку ребенка, зажимают ногами и вперед...
А еще просто скверное отношение к животным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63212

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:14

Однажды с мужем зашли в магазин,пока я что-то примеряла,маленькая девочка,которая зашла с мамой после нас,извела мужа моего вопросами:"Это твоя любимая?А ты её сильно любишь?" и т.д. и т.п.Мама не пыталась остановить ребёнка и девочка не замолкала,пока я не вылезла из кабинки и не высказала маме насчёт того,что неплохо было бы девочке сериалов поменьше смотреть.Да и вообще,нечего ребенку позволять приставать к незнакомым людям.Хотя незнакомые люди тоже обожают пристать к детям.Особенно поражает,как на улице посторонние хватают ребенка за щечки,сюсюкают...Брррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:18

Ой, про животных не надо....мне грустно будет.... у них животные это не друг человека, а враг.....
Не знаю насчет кормежки, свекровь кормила внука нормально, со всякими разговорами-уговорами-играми типа "открой гараж, сейчас туда заедет машинка".
Вот что меня возмущало - это полная безнаказанность, что бы ребенок ни сделал, а также потакание его истерикам и капризам Детишечки 844626
Или например, когда ребенок упал на пол и не ударился особо, и стоит в растерянности несколько секунд, не зная, разразиться ли ему истерикой или нет, то русские обычно стараются не делать из этого трагедию, замять и не придавать излишнего значения. Что делали мои свекры (других примеров наглядных не было) - они давали ребенку разрыдаться на весь дом, надорваться от крика, потом начинали его жалеть (отчего он ревел еще больше) и - внимание! - ТАПКОМ били ПОЛ, типа ай-ай-ай, какой он, пол, плохой, ударил нашего мальчика, атата ему! и так "наказывались" все вещи в доме, об которые ребенок или ударялся, или еще что. Я на это смотрела с отвращением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63212

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:22

Lale пишет:
ТАПКОМ били ПОЛ

Детишечки 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:29

Ой, мне сейчас столько воспоминаний на ум пришло! причем кошмарных.
Первые полгода моей жизни в Турции брат моего мужа КАЖДЫЙ божий день приносил к нам своего ребенка (двухлетнего сына) и оставлял на весь день до вечера - и он, и его жена работали. С содроганием вспоминаю те ужасные денечки. Я вообще чужих детей не очень люблю, а когда над ними сюсюкают, потакают им, утипусничают - меня тошнит от этого! А я такое терпела каждый день. Меня часто будили детские вопли, ребенок постоянно меня доставал и я буквально хотела выть и лезть на стену! Слава богу, муж тоже был не в восторге и несколько раз высказывался родителям о том, как они ужасно избаловали внука и что ему иногда не мешает надавать по заднице вместо сюсюканий. Это дите дошло до крайней степени "избалования", и чуть что было не по его, он бросался на пол, начинал дрыгать ногами и вопить во весь голос.
Но однажды я ему отомстила Детишечки 89976 Когда его оставили со мной на пару часов и он попробовал со мной так же капризничать и истерить, я тупо игнорировала его, хотя он ходил за мной по пятам и орал, заперлась в своей комнате и не реагировала. Он весь надорвался, потом пришел, осушил слезенки и сказал - а ты не реагируешь на слезы, да? Он был явно этому удивлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:44

Даааа насчет напказаний просто жесть: ужин, ребенок не сидит, верещит, првгает скачет, перевернул чайник, все разлил, заварка на ковер, его шлепанули сильно довольно, ругнули разок, он разревелся и сразу к нему всей семьей, успокаивать... вот откуда этот комплекс суперполноценности!!!
И вообще, я смотрю довести ребенка до слез - это прям любимое развлечение, а потом обнять, расцеловать... отсюда, видимо нервность и агрессия....
Крантец...
Это точно Лале про избалованность детей! Дети часто делают "тест" рподжителям, капризят и орут, пытаясь проверить, до какой границы можно довести свои капризы, а родители не скажут ничего. В данном случае лучший вариант - это игнорировать, но нет в Турции этого нельзя...
У нас соседский ребенок иногда сидит, так он с чашкой йогурта ко мне бежит, потому что знает: я его тихо и спокойно накормлю, а все остальные либо нос зажмут, либо тот йогурт ради смеха на нос намажут, либо до слез доведут...
Вывод 1: дети такие придурошные из-за родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 17:56

Василиса пишет:
Особенно поражает,как на улице посторонние хватают ребенка за щечки,сюсюкают...Брррр.

Я это тоже ненавижу!!! Фу, как можно, позволять, чтоб непонятно кто, все подряд, лезли своими грязными руками к лицу ребенка! и какого хрена, спрашивается, вообще лезть к чужим детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61408

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 18:32

pale pale pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Детишечки D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62770

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 18:56

Сестра моего тоже череcчур много уделяет внимания своей дочке, но никаких ужасов с кормлением. Порой Эсмик засядит кормить дочу и как только Сеймик начнет кривляться, никто не пройдет мимо, чтобы не поспособствовать успешному кормлению, из серии: " ооой, Сейма не хо?? Давай я съем!"
Да, ее очень балует и сюсюкается, я даже б порой проигнорила ребенка или б тяфкнула на него. Но это не настолько усугублено....может еще пока...
И уже не говоря про дедушку, тёть, и ПАПЫ!!!! Те так вообще мелек бебек чичек, подарками заваливают. Примерно так же мусюкаются и с гостящими детьми.

Вот с тем, что потакание истерикам развито ненормально я согласна! Детишечки 407
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69132
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 20:00

Вот поэтому они много лет спустя, став взрослыми, всё равно очень любят истерики закатывать. И ждут, чтобы им потакали! Но с нами этот номер не проходит...У нас совсем другая реакция на это возникает... Laughing

Кста, про детишек турецких писала где-то случай на старом форуме, в "Живности турецкой"... Laughing Перетащила б сюда, да мне туда доступ закрыт...Но они, действительно, достанут кого угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64713

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 20:14

Моя сестра тоже потакает малой во всем, от этого ребенок агрессивный и хорошо владеет манипулированием.. манипулированием тех, кто на это ведется. я тоже ненавижу истерики. единственный способ их пресечь - игнорировать. ведь сразу видно, где слезы наигранные, а где от все души.

не знаю, что сделают со мной гормоны и материнский инстинкт после родов, но, если я останусь в здравом уме и трезвой памяти, культа ребенка в семье не будет! дети абсолютно адекватны, если к ним ообращаются на равных, а в последствии они вырастают адекватными личностями..
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69132
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 20:18

Укачивают их тоже прикольно. Так раскачают, что, кажется, сейчас ребёнок в бассейн улетит... А как он в таких условиях заснуть может, вообще загадка... Rolling Eyes ( Эта моя фотка уже была на старом форуме...)

Детишечки Iaoa10
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 21:18

Misafir пишет:
не знаю, что сделают со мной гормоны и материнский инстинкт после родов, но, если я останусь в здравом уме и трезвой памяти, культа ребенка в семье не будет! дети абсолютно адекватны, если к ним ообращаются на равных, а в последствии они вырастают адекватными личностями..

ППКС!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69132
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyЧт Янв 31 2008, 21:40

Мой пост сами знаете откуда... Wink

Наблюдала в отеле двух детишек турецких - брата с сестрой, примерно лет 9 и 6... Они отдыхали вместе с родителями, но родителей почти никогда не видно было, и они шалыгались по территории одни. А так как в отеле, в основном, русские отдыхали, то детям, в общем-то, скучновато было, пообщаться не с кем особо... И вот один парень русский однажды, от нечего делать, уделил им внимание, поиграл с ними... Они обрадовались и стали этого парня доставать постоянно... Бегают вокруг, вешаются, ни поговорить ему спокойно не дают, ни поесть... Чувствуется, что надоели они ему до чёртиков, но мужественно терпит. Персонал тоже обратил внимание, что дети не знают никакой меры. Многие подходили к ним и пытались вразумить, чтобы занимались своими делами, а от дяденьки отстали... Но детям говорить бесполезно было. Как об стенку горох... И вот один раз сидел он за ужином ( а столики вокруг бассейна накрыты были) и тут , откуда не возьмись, эти дети налетают... Со всего размаху на него сзади бросаются, он, бедный, тарелку выворотил и бокал с вином на себя вылил.. Стал им объяснять довольно строго, чтобы оставили его в покое... Ну, естессно, на русском и английском... Дети его не понимают, хотя по тону-то можно было понять, что никто играть с ними не расположен... Тогда он официанта подозвал, попросил, чтобы тот объяснил детям на турецком... Он объяснил. Но детям пофиг. Они стали брызгаться на него из бассейна водой... И когда в очередной раз они к нему подбежали, он просто взял и сбросил их обоих в бассен, прямо в одежде. Дети вылезли и побежали жаловаться родителям. Родители - менеджеру. В общем, скандал тот ещё... Парня мы этого больше не видели с тех пор. То ли уехал с утра пораньше домой уже, то ли в другой отель...
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60421

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 01:31

Су, это что у них так принято детей качать???? Ничего себе технология... Я бы до такого не додумалась.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 11:33

Меня бесит турецкая черта, которую и наши местные переняли. У нас к начальству приезжает допустим семья, и дети ходят с ними на работу, в офис. Каждый день. Лана бы там офис млин 43х этажный небоскреб, а вот че их тянет на стройку, полностью отрезанную от мира, я не могу понять до сих пор. Но, слава Богу, воспитанные, редко кто там бегал и орал... а так за руку с папой, на работу... Мы сидели и думали, мож у них тренинг такой с малых лет, типа работать нада... Зато наши местные дети... они дадут пинка любым турецким, бегуют орут, плачут... а наши спецом таскают, знают же что турок не может в жизни пройти мимо 2-х вещей- ребенка и красивой женщины Laughing Laughing Laughing а так как в категорию красивые женщины тут попадают только русские, то они и таскают детей... вот сегодня опять понатащили, то ли офис, то ли детский сад... невозможно работать, визг уже часа 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 11:38

Ну уж насчет адекватности не знаю... обычно какие родители, такие и дети, уже на практике проверено...
Насчет школы: дети совершенно не готовы к школе, учитывая, что тут не популярны дет.сады и детишки идут в школу сразу от маминой юбки, тестов никаких нет, проверки на готовнсть к школе тоже... поприсутствовах на уроках, стало ясно, что их и в школе не учат особо дисциплине, дети оррут, не слушают, отвечают хором с места... причем неправтльно, но все равно задача проораться, а препод только смеется...
Я однажды провела тут с детьми 2го класса (!) стандартный тест для дошеольников на определение готовности к школе: попросила нарисовать человека. Обычно 7летки рисуют человека правильно, есть и шея, и плечи, и 5 пальцев, м волосы, и все четы лица. Турецкие дети нарисовали мне поголовно круг (голова), треугольник (одежда) и палочки руки-ноги, так рисую 4-5летки. Причем это все было криво-косо, у половины бумага прорвана, карандаши сломаны.. короче , в Российских школах такая гиперактивность очень редка и не только потомук, что русские дети изначально спокойные, просто наши учитея знают способы и приемы их утихомирить и НАУЧИТЬ себя вести нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 11:43

А мне кажется дети и есть дети везде... И если родителям не по барабану на него, то он и вырастет нормальный...просто наверное на фоне всеобщего пофигизма к детям не видно тех, кто воспитывает их нормально... не может же быть что они все дикие поголовно...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 12:19

Неееет, не все, есть куча тут народу, кто аоспитывает детей все таки, хотя, имея четверых, например, качество воспитания все равно страдает Laughing
Знаю семьи, где дети, не стесняясь, при все орут на мать плохими словами по0любому поводу, есть даже, где бьют (я уж писала историю где-то), но есть и где мама во главе семьи, ее уважают и любят неимоверно. Мне кажется, это также зависит от поведения отца, ведь всем известно, что климат в семье очень важен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 13:32

Согласна, мужик должен определять поведение детей... Вот вспомнила. У своего мальчика на сотке увидела клип, когда он приезжал домой. Они значит пошли в гости к тете, а у ее дочки -дочка... Это жесть. На протяжении 6 минут, она визжала непереставая, приставала ко всем, всем отвечала, прыгала, топала ногами. 6 минут полного ада. И все сидели вокруг нее, молчали, хихикали, как будто девченка -клоун, и ни одна сволочь не рявкнула, типа ну-ка сядь! Столько взрослых, и так себя вести... Так вот досмотрев, я сказала ему на своем специфическом турецком фразу "Ее попа еще не знает тяжелой руки" (жаль, что я не знаю по-турецки фразу "отшлепать бы пару раз ее по жопе"). На что он вылупился, и сказал мне только - мажоист. Я потом весь вечер пыталась понять, что я такого сказала. Но своей дочери я бы вкатала за подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61421

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 15:59

Когда то у известного педагога спросили: С какого возраста мне нужно начинать воспитывать ребёнка? Педагог поинтересовался: А сколько лет вашему ребёнку? Ему ответили: 10 месяцев. На что педагог сказал: Вы опоздали ровно на 10 месяцев! Laughing
Очень много на воспитание ребёнка влияет менталитет родителей, ребёнок наблюдает, перенимает манеры ... и ничего удивительного что в стране с восточным менталитетом дети так себя ведут, которые нам, выросшим в европейском воспитании, кажутся не воспитанными... Я тоже самое наблюдаю в Израиле. Сначало это раздражало, но теперь привыкла. Вот только очень не хочется чтобы Даник перенимал это поведение, ведь как ни крути ему придётся ходить в садик, а потом и в школу. В израильских школах, так же как наверно и в турецких, образование дают ... а вот воспитания никакого ... уровень учителей низкий, в классах огромное колличество учеников, ведут себя отвратительно. Я стала задумываться над тем, хотя конечно ещё рановато, чтобы отдать его в религиозную школу ... там дисциплина, учителя - авторитет ... но боюсь промоют ему там мозги Rolling Eyes ... хоть за границу отправляй учиться ... ну нет здесь нормального среднего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 17:00

Здесь та же ситуация... но в религиозную школу ЗДЕСЬ - НИКОГДА, лучше пусть будет невоспитанным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Детишечки _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки EmptyПт Фев 01 2008, 17:04

А почему "нет" такое однозначное по поводу религиозной школы? В смысле голову сильно забивают религией или что?
Знакомая из Стамбула сказала, что свою малую отдаст только в религиозную, т.к. в обычной знаний никаких не дадут(она замужем за турком, у которого от первого брака 2 девочки, живут с ними. Вот на основе их знаний она и сделала выводы)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детишечки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: