ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Детишечки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 17:30

Ислам - самая сильная религия, если в нее погрузиться, то 99% она затянет, человек фанатиком может стать и вообще на все вопросы будет смотреть только с точки зрения религии.
К тому же что-то я сильно сомневаюсь, что в религиозной школе НАУЧАТ... там будут учить всему из поддекста религии. В итоге ребенок будет уверен, что нет другой религии, кроме ислама, по биологии что буду рассказывать тоже непонятно, ну не скажут же им там в самом деле, что человек от обезьяны? Да и история пострадает... нет уж, в светской стране должно быть светское образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Детишечки - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПн Фев 04 2008, 06:53

такого количества избалованных и нервных,а временами реально больных на всю башку детей.наверно нет больше нигде...Хотя,встречаются вполне адекватные экземляры.А до светского государства,Ань,им как до луны и всё пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПн Фев 04 2008, 13:43

Это точно, а амбиций, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59595

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПн Фев 04 2008, 23:18

AnnaRoza пишет:
Это потом уже я узнала, что дети не сидят за столом, а за ними бегают по всей квартире с ложкой, а потом ловят, зажимают нос и, когда от недостатка дыхания, открывается рот - туда впихивается еда... ......А малышей кормят ЛЕЖА: кладут на ноги подушку, укладывают на подушку ребенка, зажимают ногами и вперед...
...
ППКС, АннаРоза! У меня старшая дочь уже истеричкой стала из-за такого метода кормления. Начинается кормление с папой: у двахи круглые глаза, она ессесно начинает крутиться за столом, потому как знает, что впереди - насильно впихнутая тарелка супа или каши, папа бесится, ловит дочу за уши, она орет, получается замкнутый круг. Если ребенок не ест, получает поджопник. И так продолжается уже полгода, пока я наконец не сказала "ХВАТИТ!!!". С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я БУДУ КОРМИТЬ ЕЕ САМА!!! Он у меня страшно разобиделся, грит, занимайся тогда сама (типа, я ж во благо). Я говорю, - и буду заниматься. Ну и что вы думаете - ребенок ЕСТ, причем самостоятельно. Я не могу втолковать, что двухлетний человек - это все равно человек, а не НЕДОчеловек. Говорю, мол, она тебе все эти унижения еще не раз припомнит, когда станет взрослой. Как бы вам ближе к старости нашей ролями не поменяться.
И еще бесит привычка кутать детей, как капусту. В квартире - 20 градусов, ни тепло, ни жарко. Отходим ко сну. Я - в тоненькой шелковой пижаме, он в футболке и трусах. Старшая дочь : памперс, теплые колготки, майка, сверху пижама хб, сверху шерстяной комбез вязаный и сверху жилет на меху. Сверху ребенок покрывается шерстяным одеялом. У младшей - более облегченный вариант прикида, но тем не менее сверху три одеяла. Детишечки - Страница 2 423114 Говорю, когда Дианка родилась, у нас зимой температура до -38 опускалась, она спала в рубашонке и ползунках под шерстяным одеялом, у окна, и окно было нен пластиковое а обыкновенное. И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА!!! А щас - пипец, простуда за простудой. В общем баста карапузики, сегодня дети спать легли в нормальной одежде Детишечки - Страница 2 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59595

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПн Фев 04 2008, 23:31

Про образование ттоже хотелось бы добавить. Я не раз своему говорила, мол, ты вообще-то в школе учился? Азбучные истины приходилось растолковывать: физика, биология, анатомия в конце концов. Про фотосинтез, про законы механики и гравитации (элементарные, не сопромат!), историю. Но, с другой стороны, ученик попался внимательный, все слушает с интересом, наверстывает наверное упущенное Детишечки - Страница 2 375330
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Ждана
Лаконичная
Ждана

Количество сообщений : 22
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 0
Очки Очки : 59480

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2008, 00:59

Цитата :
А как он в таких условиях заснуть может, вообще загадка...
Просто у детишек ещё слабый вестибулярный апарат и от сильного качания они просто теряют сознание. Laughing (в какой-то умной статье вычитала)

Очень интересная тема про детей я с удовольсвием запоем прочитала. Laughing Тем более, что никогда не слышала как в Турции воспитывают детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Детишечки - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2008, 06:51

В том то вся и фишка,что их никто не воспитывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2008, 12:16

Пепсон, так че ты детей-то в жертву необразованности муженька приносишь? Муж мой, например, знает, что я лучше знаю о детях, так он ко мне всегда прислушивается, не дурак же, видел, что в России дети и в -20 гуляют и ниче, а турецкие при +20 болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2008, 12:52

Ждана пишет:

Просто у детишек ещё слабый вестибулярный апарат и от сильного качания они просто теряют сознание. Laughing (в какой-то умной статье вычитала)

Это значит,детишки не засыпают,а находятся в безсознанке,а потом просто приходят в себя? Neutral Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 11:37

Вот я над этим постом просто валялась... и ведь правда же, у несчастных детей от такого укачивания отрыжка сохраняется до двух лет, млин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 18:30

какие кошмары тут вы написали! Shocked
в квартире над нами живет монстр, ей 3-4 года, иногда она бегает так сильно стуча ногами об пол, что у меня (спокойного человека, любящего детей в принципе) сдают нервы!! иногда это начинается в 8 утра в выходной день, а зачастую по будням часика так в 23-24!!! я удивляюсь почему ребенок не спит до сих пор в 12 ночи?? понимаю конечно, что родители ее любят и позволяют на ушах соседей стоять, и бегать реально как слону, но почем не на УЛИЦЕ?? для меня это так и останется вопросом, потому что ругаться с ними мне как-то не хо Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Детишечки - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 22:05

Предлагаю отомстить тем же...Устроить побудку часика в 3 или 4 утра..мебеля например подвигать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59595

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 23:13

У меня тетя с таким монстром по другому борется. Они с мужем запихнули под самый потолок на антресоли колонку динамиком кверху. И как только монстрик начинает сою беготню, врубают на полную мощность шансон. А на днях в семь утра с криком "Подьем" врубили. Вроде взаимопонимание с соседями установилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 23:18

A nel'zia sosediam skazat', cto oni sumiat, i poprosit sumet' potise ili v opredelennyx mestax kvatriry? Ili lusce ix srazu rasstreliat'? Ili eto tol'ko u menia sosedi toze liudi?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59595

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 23:24

Да говорили! Бесполезно! Ребенок видите ли на скейте учится кататься. А у тетки у самой ребенок 9месячный, поэтому она и перешла к тяжелой артиллерии, Дамлуш
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyСр Фев 06 2008, 23:27

Nu da... No muzyku v voskresene v 7 utra ctoby vkliucit, toj tetke toze prislos rano vstat i groxot slusat. Oj lia... nikakogo obscezitija. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 11:29

Ойййй, если пойти к туркам и сказать, что они шумят, то получишь либо вопли "это не мы, наши дети самые спокойные и послушные", либо вообще никакого эффекта, хотя я бы сначала попробовала.
Дети не спят пока не свалятся, где-нибудь, усыпленные природными биологическими часами. У нас ребенок соседей двухлетний по ночам с балкона чсасов до трех подпевал песням, доносившимся с дискотеи близлежащей. Родители же просто спали мирно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 20:32

Pepsona пишет:
Они с мужем запихнули под самый потолок на антресоли колонку динамиком кверху....

Детишечки - Страница 2 921339
Я так тоже скоро с соседями поступлю....С*ки....Опять вчера до 2-х ночи спать не давали, так ругались, что я думала, там до поножовщины дойдет. А седня тетка, видно, на нервной почве, в 8 утра начала пылесосом шкрябать и мебель отодвигать. И ведь просили их (через капыджы) - без толку всё, больные они.

А деток турки спать не укладывают в определенные часы... Дите должно спать сильно захотеть, чтоб его уложили....Поэтому монстрики бодрствуют, кто до 23-х, кто до 24-х и позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 20:41

Lale пишет:
А деток турки спать не укладывают в определенные часы... Дите должно спать сильно захотеть, чтоб его уложили....Поэтому монстрики бодрствуют, кто до 23-х, кто до 24-х и позже.
Это потому что их мамам завтра на работу к 8-ми часам не надо Детишечки - Страница 2 786347 ...
Вообще уложить ребёнка не хотящего спать практически невозможно ... разве что закачать до обмарака Laughing ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 20:44

Отсюда вывод - нужен режим! И маме легче и малышу! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Детишечки - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 22:26

Есть тока один выход-отдельно стоящая вилла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 23:27

Kedi пишет:
Предлагаю отомстить тем же...Устроить побудку часика в 3 или 4 утра..мебеля например подвигать..
Кысь, да я бы с радостью, только она над нами живут, мое двигаенье мебли им до ж**** будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyЧт Фев 07 2008, 23:32

Солнышко пишет:
Отсюда вывод - нужен режим! И маме легче и малышу! Smile
как я уже поняла у турков нет слова режим, мамаши эти бодрствуют всю ночь с детками, а потом отсыпаются до 12

а ругаться правда бесполезно, Анна права, можно либо воплей наслушать, а вдруг еще и в лоб дадут?? Shocked тут фиг поймешь народ этот
а потом будут ходить какать в мою сторону, типа приехала тут русская... ну дальше сами знаете

а вот про музыку, я даже не подумала, спасибо Пепсона, попробую с утреца врубить рашен мьюзик :afro:
с которого там часу можно шуметь по правилам общежития? с 10?
пс:мой культурный супруг как-то не разрешил в 9 утра врубить на всю громкость, сказал ты что люди же спят еще
ааа теперь я им покажу Детишечки - Страница 2 905484
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПт Фев 08 2008, 09:57

В этом плане Верка Сердючка незаменима просто, Эльк. Только советую тебе самой на это время смыться куда-нибудь по магазинам на пару часиков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Детишечки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Детишечки   Детишечки - Страница 2 EmptyПт Фев 08 2008, 10:11

Пора открывать курсы выживания. Столькл советов, надо будет записать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детишечки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: