ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отличительные черты китайского, японского и прочих языков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyВт Май 06 2008, 20:50

Мое имя тоже коверкали все,если Алена представлялась- Алона, Лена- Льяна почему-то,может имя у них такое есть Laughing , даже Елена превратили в Элена, Элина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60203

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСр Май 07 2008, 11:05

Меня называли Олга, Олья. Но отлично выговаривали Оленька Smile А подружек Танья, Катья, НатаЩа.
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyВс Май 11 2008, 16:25

ну вот, всех по именам, а меня все ашкым да ашкым Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 122885
Спасибо Zerina возьму "Танечку" на заметку Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyВс Май 11 2008, 20:51

Игорь пишет:
хм... Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 Icon_biggrin Не парьтесь по поводу имён. Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 Icon_biggrin В Египте мне араб представился как "Сергей" ,а я ему как Мустафа.Посмеялись...

Игорь, это еще что! Вот когда тайваньские китайцы представляются как Потап, Ждан, Лев, девушки - Фея, Муза, Аглая, и при этом надо сохранять серьезный вид и ни в коем случае не ржать, это уже серьезно. Такие имена дают им преподаватели русского языка. Мне всегда было интересно, кто там такой выдумщик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyВс Май 11 2008, 21:04

Да, так вот, собственно про языки.

Японский язык (как и китайский) - слоговой. То есть, не как у нас - отдельно звуки, а слоги, и поэтому они не могут произнести отдельно согласный звук (только, если добавят к нему гоасный, Мкртчан для них - из области фантастики), и закрытые слоги (те, которые заканчиваются на согласный - "икУра" - русское "икра").
В японском языке нет шипящих согласных - нет Ш, Ж Щ, Ч. На этом месте они произносят С, Cь, Ть (с призвуком ч).
Еще у них нет звука "У".
Ударения у них тоже. с нашей точки зрения, нет. Поэтому они не могут иногда даже повторить на слух слово, пока не увидят его написанным.
У японцев 2 алфавита - иероглифический, основанный на китайских иероглифах, и буквенный, японский. Несмотря на то, что иероглифы у них такие же, как у китайцев, читаются они по-разному, и китайцы и японцы друг друга не понимают.

Что касается внешнего вида, то у японцев из азиатов самые большие глаза. проо нас, европейцев, они говорят, что у нас длиннющие носы, чуть ли не голова от ветра поворачивается, и что от нас пахнет молоком (сами японцы молока почти не употребляют).

Если что - поправьте меня и дополните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyВс Май 11 2008, 21:27

Китайский язык, как и японский, слоговой, и еще и тональный. То есть, например, слог "ма" можно произнести с 4-мя вариантами интонации, и это будут 4 абсолютно разных слова. Благодаря этому, интонация в русском языке у китайцев специфическая и бывает немного "машинная".
У них есть свой звук Ш, который произносится как будто во рту горячая картошка, нет звука Ж (в русском языке он у них приобретает совершенно особое звучание), звука Ч тоже нет. М и Н они не различают, и не различают глухие и звонкие согласные. Поэтому слова "потом" и "батон" звучат для них совершенно одинаково.
Л и Р у них есть, но это у них один и тот же звук. И они подставляют эти варианты в зависимости от того, какие звуки находятся рядом.
Звука В у них нет - вместо него что-то вроде W (английского).

Если что-то не точно - поправьте.
Слова у китайцев короткие, поэтому если надо произнести слово длиннее двух слогов, они делают в середине слова паузу или вообще не могут запомнить, как именно слово заканчивается.

Еще у них нет множественного числа. Они к словам добавляют специальное словечко, которое означает, грубо говоря "много".

Пишут китайцы иероглифами, которых ужасно много. Лингвисты всего мира уже сбились со счета. Поскольку в китайских школах в небольших городках по 60 человек в классе, то все ироглифы знает далеко не каждый китаец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 21:34

Уточнения по поводу японского языка. У них 2 алфавита - хирагана и катакана. Звуки (слоги) в них одинаковые, но катакана используется для заимствованных слов. Есть иероглифы, взятые из китайского. У каждого иероглифа несколько чтений (одно из них китайское, но современный китаец его никогда не поймет), а частенько и значений. В основном слова изображабтся иероглифами, а грамматические аффиксы - хираганой пишутся. Это не относится к заимствованным словам, так как для них иероглифы просто не придуманы.
Про шипящие. Они в японском еще как есть. И звук У. Характирные пример - суши. Конечно, по-японски это звучит немного по-другому. [у] - не такой огубленный, [ши] - это что-то между си, ши и щи. Из шипящий есть еще дж с гласной, например.
Л и Р японцы на слух не различают, но произносят обычно Р.
Пишут они (если память не изменяет) сверху вниз, справа налево.
Про ударение. Официально его у них нет, но на слух вполне различимо.
Падежей в японском 14. Больше ничего из граматики не помню))


Последний раз редактировалось: Элис (Пт Май 16 2008, 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 21:42

Не знаю, где спросить.
В новостях говорят, что Медведев с Берлускони по телефону поговорили. У меня вопрос такой возник, а как они общаются (не именно они, а все эти главы гос-в и т.д.)? У них всегда есть какой-то общий язык или им кто-то умудряется переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 23:32

Вообще, у них переводчики есть, синхронисты. И потом, думаю, разговорчики по телефону не тет-а-тет, а в присутствии, по крайней мере, секретаря. И, подозреваю, разговоры фиксируются, Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 286733 и звонят друг другу по предварительной договоренности. Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 375330
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 23:35

Ну, это пипец, ИМХО)) Как-то не вяжется у меня телефонный разговор с синхронным переводом... Лучше уж мейлами, шоб недопониманий поменьше было)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 23:54

У меня, честно говоря, тоже не вяжется! Мне кажется, что они могут и по-английски говорить, например, но, представляешь, вдруг кто-то ошибется в каком-нибудь там модальном глаголе? Последствия могут быть весьма плохими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyПт Май 16 2008, 23:59

Вот и я про то. С другой стороны, по телефону, как я понимаю, они о погоде/природе рассуждают. Ну, поздравить кого-то с чем-то и т.д. звонят. Мож и не так важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСб Май 17 2008, 00:29

Скорее, телефонный разговор- это традиция. Для важных дел используют, я думаю, более овременные средства связи. 21 век на дворе. Они, конечно, до фэйсбука и МСН не опускаются, но какие-нибудь интернет-конференции, наверняка используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСр Фев 04 2009, 23:29

Elrun пишет:
Там, действительно, пишут Лондон, произносят Манчестер.
(про шведский) У них нормальные правила чтения. Проще, чем в английском. И фонетика ниче так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСр Фев 04 2009, 23:56

Элис, если знаешь правила чтения - то нормально Smile Я все никак не соберусь с ними ознакомиться. Кое-что, правда, запомнилось, но немногое - руки не доходят Smile

Зато миграционщики жгут! Я, кажется, рассказывала уже где-то тут. У нас была девочка с простой шведской фамилией Sjoblom. Кто худо-бедно сталкивался со шведскими фамилиями, знает, что это читается как Шёблум и по-русски именно так и передается. Миграционщики в визе девочке написали просто чистым транслитом - догадайтесь сами, как это было написано и почему все до сих пор вспоминают Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 00:05

3 раза перечитала фамилию, чтоб понять, как же ее перевралиSmile Иногда знания мешаютSmile


Последний раз редактировалось: Элис (Чт Фев 05 2009, 00:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 00:09

Мне первый раз тоже помешали Laughing Кроме того, я тетушку Шёблум помню, героиню Астрид Линдгрен. Но веселилась все равно вместе со всеми Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 00:39

Не Сй**лом случайно? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 00:40

А как же еще наши народные умельцы могут?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 00:48

Я так и думала)))))) Да лана... слышали бы вы, как мою несчастную украинскую фамилию коверкали... Иногда счет приходит там за воду или газ, а ты на полу валяешся от хохота... Честно, я однажды минут 40 не могла успокоится, контролер даже ушла нафиг... у меня истерика была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyЧт Фев 05 2009, 10:11

у меня родные студенты-заочники иногда так исковеркают фамилию, подписывая контрольные что я им говорю: Таааак, а это не мне, ищите этого преподавателя, пусть он вам и проверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСб Фев 21 2009, 00:35

не знаю в тему ли задам вопрос..а правда ли,что Китайский иероглиф "Беда, несчастье" дословно читается как "две женщины под одной крышей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСб Фев 21 2009, 01:01

Хороший вопрос. Если никто не знает, и не поможет гугл, то я могу закинуть вопрос спецам. Но это будет завтра. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСб Фев 28 2009, 02:08

Где-то тут читала у вас,что китайцам трудно русский даётся..
Вот расскажу историю.Пошла я к подруге турчанке.Она болела.И ей кто-то позвонил,начал о самочувствии спрашивать.Долго они так говорили,а я всё слушала.И слышала голос звонящего.Голос русский.Ну я потом ей говорю:"Это у вас преподаватели такие заботливые?Звонят,о здоровье спрашивают?"А она говорит:"Нет,это наша одногрупница китаянка." Я говорю:"Как китаянка?Она же без акцента разговаривала!!!Совсем как русская!!!"
я таааак удивилась!А мне рассказали,что эта китаянка и днём и ночью русский учит!!!И всё знает!Все правила!В общем я в глубочайшем шоке!Ну и русский она не больше двух лет учит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 EmptyСб Фев 28 2009, 12:48

Есть такие китайцы. Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 2 786347 У нас такие несколько сейчас. Они и сами по себе способные к языкам, и старательные.

Сорри, я про иероглиф так и не спросила. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: