ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отличительные черты китайского, японского и прочих языков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 13:25

Эльруш, приходи в нашу проф.темку - там у Туаны вопросики есть. Одна голова хорошо - 2 лучше.

А китайцы бывают двух типов по моим наблюдениям - жутко способными или жутко НЕспособными. Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 13:39

Фись, я посмотрела уже, но я сейчас убегаю. Вечером вернусь и посмотрю. Может, еще Lynx заглянет. Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44153

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyЧт Май 03 2012, 23:10

Zerina пишет:
Цитата :
Светлана у них будет Сувэцурана.
а у арабов тоже буковк не хватает, и гласные в избытке везде приписывают, посему

Светлана будет Сифитляна. Wink
....побежала за клизьмой...

Вот это в точку)) меня китайские друзья так называют))) А Бурака - Булак)
Кстати да, Р у них нет..есть что-то похожее на английскую r, но звучит как ж. А Л вместо Р у них в мандаринском акценте))

А еще что-то про обработку имен говорили) У меня подруга ТхангсиаоÜе (никак без ü не напишешь). Так преподаватель сжалился над русскими, либо сам выговорить не мог и дал ей имя Зоя, которое она произносит как Зуя =)
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44153

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyЧт Май 03 2012, 23:23

Tuana пишет:
не знаю в тему ли задам вопрос..а правда ли,что Китайский иероглиф "Беда, несчастье" дословно читается как "две женщины под одной крышей"?

я нашла эту "беду" 麻烦. Если присмотреться, то под навесом изображены 2 дерева. Так что никаких женщин под крышей)))
Это как я знаю. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 00:14

Цитата :
У меня подруга ТхангсиаоÜе (никак без ü не напишешь). Так преподаватель сжалился над русскими, либо сам выговорить не мог и дал ей имя Зоя, которое она произносит как Зуя =)
Laughing
Цитата :
А Л вместо Р у них в мандаринском акценте))
Каком акценте? Suspect Это как?


klayksa, как к тебе обращаться?

Почему ты выбрала китайский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 00:30

Сифитляна она )
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 00:50

Окс, наповал убила Сифитляной своей Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 149103 У моей знакомой муж китаец, ужасно разговаривает на немецком, практически угадывать приходится что он говорит, половину звуков глотает. Дома тоже не лучше было, по-молодости работала в китайском ресторане, китайский русский начала угадывать с 3 недели общения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 01:12

А я-то тут при чём? она сама призналась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44153

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 01:42

lenok пишет:
Цитата :
У меня подруга ТхангсиаоÜе (никак без ü не напишешь). Так преподаватель сжалился над русскими, либо сам выговорить не мог и дал ей имя Зоя, которое она произносит как Зуя =)
Laughing
Цитата :
А Л вместо Р у них в мандаринском акценте))
Каком акценте? Suspect Это как?


klayksa, как к тебе обращаться?

Почему ты выбрала китайский?


В китайском на самом деле много разновидностей диалетков. Иногда китайцы друг друга не понимают даже (не то что наши аканья и оканья)). В мандаринском как раз вместе подобия Р говорял Л. Так некоторые выражения совсем не понять, если учишь государственный официальный язык. Например (на пьньине напишу) : na ren you liang ben riben de shu = на р(или похоже на ж)ен ёу лиан бен жибен де шу(у того человека есть две книги на япоском) На мандаринском звучит так: на лен ёу лиан бен либен де шу. Реално иногда не понять что сказали)


Зовут меня и правда Сифета)) Света по русски))) =))

Выбрала китайский из-за перспективы и рекламы на факультете. Интерес конечно тоже присутствовал. Все таки не обычный язык для меня. Этим летом еду в китай на месяц на практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44153

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 01:45

Кстати, по мому мнению, Р на китайском все же можно воспринять как Р. Стоит только кончиком языка постаратся дотнутся до гланд и сказат русскую Р, и получится китайская)
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 08:42

Хмм не очень так понятно эта китайская р звучит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44153

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты китайского, японского и прочих языков   Отличительные черты китайского, японского и прочих языков - Страница 3 EmptyПт Май 04 2012, 11:01

фрау Генч пишет:
Хмм не очень так понятно эта китайская р звучит)))

Да, для нашего уха совсем не воспринимается)) Но можно привыкнуть)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отличительные черты китайского, японского и прочих языков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: