ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 13:42

Ну это заблуждение, в принципе, войны же идут не по религиозным вопросам, а из-за нефти, раздела территории. Думаю, это не с религией связано... а террористы они в большинсве своем наемники, мало кто за идею, а среди них и европейцы, и африканцы, и спонсируются они из Европы и Америки, а совсем не из мусульманских стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68462
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 10:55

Я... это. Вот я тоже тут думала и додумалась до того что в мусульманской стране ребятенку было бы комфортнее быть мусульманином. Нет, я понимаю что вера и религия это не конфорт, но если образно и в обшем, то вроде так.
Потом думала может оставить ребенка чтоб он сам, в свое время, решил куда ему. Но пока "то время" для него придет... пустота там не образуется, которую потом заполнить трудно? Воспитан он, конечно, будет "в вере", а как потом обьяснить что Бог один, но вот у папы так, а у мамы эдак, и почему оно так. Не получится ли для ребенка, что не религию выбирать, а кто прав - мама или папа...
Потом, обычно, в семье папа "авторитет", а тут, ести малый пошел в религию мамы, не получится ли что папа другой и не подорвет ли это его авторитет в глазах ребенка?
Насчет того что мусульмане пытаются других приобщить к их религи - это несомненно из лучших побуждений, но есть момент - им вроде обещан Рай, если они других в эту религию приведут, в том числе деток своих.
Я, что, такая плохая христианка, раз так легко склонилась к тому что детки могут быть мусульманами, лиж-бы людьми хорошими? Вопрос реторический...
Это, а еще. Я, хотя христианка, но не особо знаю свою религию - только то, что в церкви слушала, и что от бабушки знаю (все пытаюсь Библию купить), а уж про мусульманство - того меньше. Очень хотелось бы послушать человека, у которого сложилось четкое мнение про мусульманство.
Mishka поглядывает на Danu, согласится ли она отдать чуток из своего времени? Rolling Eyes Dana, ты говорила о "ряде причин" - можно спросить, конечно только если это не очень личное... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61408

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 12:39

Mihka, у нас сами-знаете-где, где-то были развернутые теолгические споры, ноя не принимала в них участия, потому что считаю, что черпать знания с чужого мнения не стоит. Мой "ряд причин" банален - я интересовалась историей религий, а когда работала гидом - занималась историей ислама. Я не эксперт в этом вопросе, но кое-какие знания приобрела и сделала для себя соответствующие выводы. Я не буду здесь защищать и обвинять религии, так как это не корректно, здесь есть представители и той и другой религии и каждый имеет право исповедовать ту, что ему ближе. Если интересно - могу порекомендовать книжки по истории ислама, скинуть в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68462
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 18:57

Dana, please Религиозный вопрос - Страница 2 911439
Я имею свое масенькое мнение почему нет... Но всегда хочется услышать новые доводы, пусть "за" свое мнение, или против - что даже лучше...
Пасибки, жду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПт Янв 11 2008, 13:40

Насчет ислама и христианства я уже где-то писала, что религии очень похожие, только ислам более конкретен в советах, ну там, насчет гигиены, соблюдения всяких мелочей там подробно очень и законы наследования очень четки, как в конституции какой прям!!!
Согласна с Мишкой полностью, насчет детей и религии, я когда маленькая была, мне детскую библию покупали, она с картинками интересно, праздники христиансике, а вот сейчас в мусульманстве мне труднее, я воспринимаю это все со взрослой точки зрения, прагматичной и скептической, а если бы в меня это с молоком матери впиталось было бы совсем по-другому. Кроме того, дети в переходном возрасте - это страшная вещь, многие к религии устремляются, и если у них изначально нет никаких связей с какой-то из мировых религий, то они попадают во всякие секты, сатанистские фишки и т.п. Чего бы не хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyСб Янв 19 2008, 21:19

АннаРоза, у нас в православии с вопросами гигиены тоже все непросто. Например, спать надо в ночной рубашке (не в пижаме и не голышом), и только на спине. Мыться у нас тоже надо, особенно руки - пардон, после туалета надо мыть - потому как креститься нельзя такими руками. И во время критических дней в церковь ходить нельзя, и еще очень много чего. В общем, тоже конституцию напоминает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61408

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Янв 21 2008, 11:22

Ой, Мишка, не видела твоего поста, завтра пришлю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Религиозный вопрос - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62770

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Янв 21 2008, 11:54

Даник, можно мне тоже?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59340

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2008, 17:18

Девочки,а мне туго!Мой и вся его семья просит принять ислам. а у меня 2 окаления священников!я не хочу менять веру!согласилась, что дети будут мусульмане, а он хочет и меня!!!помогите найти ответ!я не против сделать это, но потом!к этому надо быть готовой, если не безралично тебе!да, и кто-нибудь женился в мечети будучи христианкой!я читала, что так можно!а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64713

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyСб Фев 16 2008, 18:48

так можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 08:40

Можно, только если они настаивают, с мыслями о свадьбе можешь попращатся. Хотя не думаю, что это повод для расстройства. Имхо, если любит, он поймет и твое нехилое положение (про семью священников, подумай что твоя родня скажет, это ж фактически позор для них, что ты мусульманкой станешь) и даст семье понять это.

А вапще Бог один, к чему все эти дележки... это люди разные, а бог один...да и мольбы к нему одинаковые у всех имхо. Не понимаю я нужду религии существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60213

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 11:12

Julia Guner пишет:
Девочки,а мне туго!Мой и вся его семья просит принять ислам. а у меня 2 окаления священников!я не хочу менять веру!!
Мы с ашкымой поднимали тему о религии пару раз. В первый раз он спросил о христианских обычаях и тарадициях. Я как смогла, рассказала. Он рассказал о своей религии. Сошлись на том, что есть много общего. Он покаялся, что плохой муслим (пьет алкоголь, не совершает намаз и т.д.). Я сказала, что я никудышная христианка Smile Посмеялись немного, и пришли к выводу, что вопрос религии для нас не очень актуален. Каждый остается в своей вере. Он даже предложил, что может со мной в церковь ходить. На что я ответила, я там бываю раз в год (а может и реже)...
Второй раз, когда говорили о свадьбе. Он сказал, что ему надо пойти в мечеть к имаму. Только зачем, я не поняла, если честно. Но про религиозный брак небыло ни слова.
А еще я спросила про родителей. Типа, как они отнесутся к тому, что мы разной веры. Он сказал, что это его жизнь и его выбор. И он уже решил быть со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 11:15

Нельзя христианам в мечети жениться! НЕЛЬЗЯ! Запрещено христианам выходить замуж за иноверцев... А в мечети вообще никто не женится, это дело дома происходит (НИКАХ)
Стой на своем, каое тебе дело до его родственников. Просто однозначно заяви "НЕТ" и все. Им запрещено давить, найли в Коране, там написано, что веру нельзя навязывать, подсунь им это.
Найди аргументы дополнительные: например, что ты же не просишь их принять христианство, а ведь для тебя, это тоже самое, как для них ислам, скажи, что для тебя, человек, который меняет религию, может и мужу изменить с легкостьюая...
Да и вообще, скажи, что не веришь в это, что религия эта тебе не нравится и ты будешь христианкой... И вообще прескаяй резко все разговоры об этом, скажи прям родителям: "Я даже говорить об этом не хочу, проу вас больше этот вопрос не затрагивать, это невозможно"...
Поверь мне,е сли он начнет кидать фишки о том, что ЕГО ЖЕНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГОЙ ВЕРЫ, то ты сама понимаешь... значит ты для него не настолько важна (ну грубо говоря), поэтому он скоро смирится.
Конечно, периодически этот вопрос будет всплывать, но ты сворачивай разговор.
а вообще, если тебе не особо принципиально и ты не особо религиозна, то и фиг с ним... какая разница-то, все родинаково в обеих религиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 11:44

Ань, со всем согласна, а вот эту б фразу я не говорила:
AnnaRoza пишет:
Да и вообще, скажи, что не веришь в это, что религия эта тебе не нравится и ты будешь христианкой...
не очень красиво прозвучит, не совсем вежливо или вернее совсем невежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 11:47

Согласна - это чересчур... опустим эту фразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 12:08

А еще меня в агрессивности млин... Аня, это она че на них как гопник наезжать будет, типа э ты че, вот у вас тут написана так, а у нас тут написана так, и ваще братан ты концы попутал...

Ну я сразу вот подумала, что для меня молится на коврике это дико, меня этому не учили и не прививали с децтва! А для кого-то это в порядке вещеей, но все же мы люди! Мы должны быть разными, с разными традициями и привычками... Ну я вот не могу себюя прецтавить на коврике, вот умру но не прецтавлю, а кому-то это нравится! Вот кому-то же нравится печь торты дома? Вот для меня легче представить себя в гараже с ключом на 32, чем дома пекущую торты!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 12:37

Каресси, а ты считаешь, что приняв мусульманство сразу надо ковром обзаводится???
Необязательно, ведь большинство людей, ходят в церковь и т.п. заведения не каждый день... так что здесь также. НО вот знаете в церквях бабулки каждую службу стоят, все посты блюдут и т.д. У вас есть такие знакомые-фанатики? У меня нет, есть пара человек у моих родителей, и то они нормальные светские люди: на службу ходят, посты блюдут, но в Турции на пляжах тоже возлежат.
А в Турции, к сожалению, этих фанатиков большинство, все идет с оглядкой на религию (даже с этими платками, будь они неладныв, скандал на всю страну, потому что все через призму религии). Мое глубокое убеждение, что это все от недостатка образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 12:41

Религия это не из области нравится-не нравится, это образ мысли и жизни. Поэтому воображение здесь ни при чём. Вообразить можно что угодно, но возникает вопрос:будешь ли ты себя комфортно чувствовать, воплотив всё в реальность. Если ты так думаешь и чувствуешь, то будет всё замечательно, а если делать всё через силу, то рано или поздно это чревато взрывом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 12:52

Да пусть скандалят. Турки прекрасно понимают, что чем ближе они к платкам, тем дальше от Европы, такой желаемой и близкой. Так что никто никакие платки повсеместно не вернет. И у них со временем религия потухнет, потому что после консервативных родителей будут менее консервативные дети, и еще менее консервативные внуки. И придет время, когда девушки, носившие декольте откажутся одевать платки.

Заметьте, в Европе и Америке религия давно потеряла влияние на людей, потому что они высокоразвитые, образованные люди. Пол России отвергает православие почему? Потому что образованные. А Азия погрязла в исламе от безграмотности и бескультурия. У них там миллион лет война и культ оружия, и ислам для прикрытия всей этой грязи.

И хотя ислам религия, где женщин не сказано пеленать с ног до головы между прочим, воспринимается она как роба покрывающая грязную жизнь востока, терроризм, бесконечные войны и безграмотность. И то, что женщина как скотина там тоже не сказано, однако в большинстве исламских стран она как скотина и воспринимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 12:57

Да, возможно образ жизни, но молится на коврике для себя я не приемлю! Даже если любимый меня будет заставлять, я скорее оставлю любимого на коврике, чем сама там буду. У меня такой образ жизни, и мне он нравится! Я достаточно свободна, чтобы мною не помыкали лишь в угоду каким-то предрассудкам. А я считаю, что все эти разговоры, вроде "какая ты замечательная, жаль не мусульманка. Как будешь мусульманкою тогда и приходи", ПРЕДРАССУДКИ! Никому по сути не нужные.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 13:45

Карессс, а с чего ты взяла, что Турция хочет в Европу? Это далеко не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 13:51

Caressee пишет:

Заметьте, в Европе и Америке религия давно потеряла влияние на людей, потому что они высокоразвитые, образованные люди. Пол России отвергает православие почему? Потому что образованные. А Азия погрязла в исламе от безграмотности и бескультурия. У них там миллион лет война и культ оружия, и ислам для прикрытия всей этой грязи.

Ты серьёзно так думаешь, что люди верят в Бога потому что они безграмотны и безкультурны? и что в религии можно погрязнуть?
Религиозный вопрос - Страница 2 868470 Религиозный вопрос - Страница 2 868470
Религия и культура, религия и образованность это очень совместимые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 14:00

Я вообще в корне не согласна с Каресс по этому поводу. Ислам очень положительная религия, ничего, что позволило бы в ней погрязнуть и убить свой мозг я не вижу... Ты, между прочим сама написала, что культ оружия ПРИКРЫВАЮТ исламом, что значит сам ислам тут не при чем... И вообще, объясни, что ты подразумеваешь под КУЛЬТОМ оружия, что-то я такое впервые слышу!
Просто я считаю, что религия должна быть по максимуму отделена от государства, потому как очень много проблем получается, столкновений.
Вот ведь ни в одной стране проблемы ношения платков в универах нет - носите че хотите, хоть платки, хоть ирокезы, а в Турции это стало камнем преткновения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 14:02

Хотят они получить доступ к европейскому рынку сбыта. Но тщательно скрывают. Турция один из крупнейших поставщиков зерна, Европа один из самых больших потребителей. Да и все остальное... и турецким диаспорам в европе станет проще дышать, если Турция войдет в ЕС.

Да, Оксана, я серьезно думаю, что в религии можно погрязнуть. Я знаю несколько людей, которые до были совершенно адекватны, а потом погрязли в исламе, живут по законам шариата, достают всех своей религией, семьи страдают, потому что и их втягиваю в это исламское безумие. Другое дело, что Азия действительно погрязла в безграмотности, такие страны, как Ирак, Иран, Индия, Пакистан, Афганистан... и людям просто нужно нечто ...какие то каноны чтобы жить. Только для нас это знания, а для них вера. Религия и образованность это мож в Европе так, или у нас, но никак не у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59784

Религиозный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 2 EmptyПн Фев 18 2008, 14:11

Есть. Во Франции. Очень большой всплеск получила история с запретом на ношение платков, если вы помните.

Насчет убить свой мозг, я бы познакомила тебя с одним дяденькой, который за 10 минут убил мой мозг исламом так, что я сейчас глубоко убеждена, что эта религия создана именно для этой цели.

Культ оружия -это значит, что кроме ружья у них нет более опоры и надежды на будущее. У людей затуманенное представление о жизни в целом. Кстати заметь, что ранее я написала, что против ничего не имею, однако это свинское отношение к женщине и кутание ее платками это грубо переиначенный Коран, в котором ни слова нет о том, что надо воевать против белых, делать из женщины бесправную рабу без права собственного мнения, надевать на нее платок и втемяшивать свою религию всем остальным иноверцам. Что они все, в том числе и в Турции с радостью делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: