ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30
АвторСообщение
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВт Май 04 2010, 17:14

Yahya пишет:
А где почитать? Мне интересно.

скачать можно здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Религиозный вопрос - Страница 30 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВт Май 04 2010, 23:48

ооой, ну вот зачем? зачем мой палец тыкнут, а? Религиозный вопрос - Страница 30 463711 эт ж на ночь-то глядя! Религиозный вопрос - Страница 30 Icon_pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Религиозный вопрос - Страница 30 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВт Май 04 2010, 23:53

а вообще сайт интересный Религиозный вопрос - Страница 30 740307
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyСр Май 05 2010, 07:59

Туана, большое спасибо, очень интересный сайт и познавательный. Сегодня вечером почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyСр Май 05 2010, 12:55

не за что))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Май 17 2010, 11:14

Yahya пишет:
Есть одна поучительная история на эту тему.
Ой... до мурашек...
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 01:35

сегодня на Ленте.ру прочитала о том, что два физика какие то засомневались в свойствах святой воды во время крещения и просили разьяснить кого то там, с какой целью люди 19 января окунаются в проруби..причем это не одно такое невежественное отношение к религии. Проживая в Турции я заметила одну вещь= люди здесь ничего не ставят под сомнение=В Коране так написано, значит это правда. Мухаммед так делал- значит это единственно верное..и тэдэ..и никто не роется в Коране с целью осквернить его, заставить людей отрекаться..никто не идет и не проверяет свойства целебной воды привезеной из Медины, хотя неизвестно где ее там набирают...Люди перед тем как взять Коран в руки их моют. А у нас в православии почему такое невежество по отношению к религии. так обидно, что у нас вечно пытаются осквернить религию, предпочитая быть атеистом чем православным..
Я верю в Бога, в ИИсуса, в Деву Марии, не забываю молиться разным святым, и многое другое...но я не помешана на религии..просто люблю и уважаю ее..веками донесенные до нас знания через ЗАветы и Писания..
мне безумно обидно и неприятно такое отношение людей-прошлогодний случай с Пусси Райот, когда во время поста они пляски с матом затеяли, потом спиленные кресты..и тэдэ..

можно не комментировать..просто высказаться хотелось. накипело. Если кого то обидело- мои извенения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 02:33

Ань, три покоения езожников выросо, нае покоение это гирид какой-то, возможно наи внуки удут верующими
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 22:39

хочется верить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 22:51

Гульсумка, Пусси были без матов, звук был потом наложен. А в церкви всё молча происходила, так пишут.
По поводу отношения ты права. Но, знаешь ли, знания обременяют. И чем больше знаний, тем более по физике, тем труднее верить в существование неведанного. А человеку необразованному легко внушить веру в чудо.
Думаю, что в Турции не все ученые трепетно относятся к вере. Просто не высказываются, чтобы их камнями не забили.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 23:09

Джул, да я это понимаю..но!!! они на всю страну не высказываются, потому как с уважением относятся к верующему большинству..это раз. Во вторых то есть если пост= то нет никого гуляющего с булкой во рту по улице, а у нас во время поста девки разукрашенные по алтарю скачут..пусть даже ии без мата. у них не было права такое делать..надо было в какую нить мечеть сходить поплясать..
можно долго говорить конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 23:21

Гуль, Оксана правильно написала - три поколения безбожников выросло. Не верю, что во время поста никто с булкой не гуляет, не может быть, чтобы все люди страны были одинаковы. Да, тактичность и уважение должны быть. Но это выдиралось из людей (наших) коммунистами. Не удивлюсь, что когда-нибудь и в мечеть придут танцевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 23:56

Здесь много тех кто в мечеть не ходит, посты не держит, может они и не верят, НО они уважительно относятся - это да. Например во время азана музыку выключают, или ногу с ноги снимают и т.д. У нас ооочень много знакомых совсем неверующих, но они вот так вот себя ведут, как описала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyВс Фев 10 2013, 23:59

Чуд, а что было бы с тем человеком, кто музыку не выключил и ногу с ноги не снял? Молодежь подрастает, становятся дерзкими. Нет изменений разве, хоть сравнить сейчас и лет 20 назад?
Может скоро и в Турции не будет такого поклонения? Я упустила из виду - у власти сейчас кто? Истинный мусульманин или светский господин?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 00:37

исламист. он много чего в сторону религии разворачивает в стране..
Чуда Религиозный вопрос - Страница 30 884661
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 00:43

Джул поколение еще более религиозное растят. В Турции есть серия школа(по Стамбу это Фатих, Бурджу и другие) в которых образование очень связано с религией. Есть религиозные лицеи Хатипы кажись в которых дети вместе с учителями ходят на молебны, и молитвы вначале уроков читают, и многие явления именно с религиозной стороны изучают. В таких школах нет портрета Ататюрка, в них не поются марши и не отмечаются светские праздники..и многие родители хотят чтобы их ребенок учился именно в такой школе..
я никогда не видела такого количества религиозных программ как в Турции причем по многим каналам они идут.
Представляю что в Арабских Эмиратах твориться..там наверное светского ничего нет
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Религиозный вопрос - Страница 30 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 00:44

Цитата :
исламист. он много чего в сторону религии разворачивает в стране..
И жену замотал в платок.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 00:48

ну перед тем как что то людям навязать нужно самому примером быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 14:24

Julast пишет:
Чуд, а что было бы с тем человеком, кто музыку не выключил и ногу с ноги не снял? Молодежь подрастает, становятся дерзкими. Нет изменений разве, хоть сравнить сейчас и лет 20 назад?
Может скоро и в Турции не будет такого поклонения? Я упустила из виду - у власти сейчас кто? Истинный мусульманин или светский господин?
Скорее ему бы либо вежливо сказали, либо просто не обратили внимания , особенно если это иностранец. Молодеж, да дерзят и все как везде, но все ж в присутствии старших остепеняются и притихают..... и Гулька правду говорит, много школ религиозных.
Еще точно знаю, что молодежь (студенты) посмеиваются над особо верующими, но не в адрес верующих,, а чисто между собой . Сравнить 20 лет назад не могу ))))) я тут меньше живу. Про власть написали до меня.
Про поклонение не скажу, скорее уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Религиозный вопрос - Страница 30 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 30 EmptyПн Фев 11 2013, 14:40

Насколько я понимаю, физики ставили вопрос об уместности религиозных обрядов, публично проведенных в январе на городской станции очистки воды. У нас очень часто забывают о многоконфессиональности страны.

А что касается "20 лет назад и сейчас", могу сказать, что 12 лет назад в Стамбуле женщин в полном хиджабе (не говоря уже о никабе) было куда меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: