ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 13:51

Яхья, да, я это и хотела сказать. В православной траиции все зависит от человека, но только в рамках 1 жизни. Второго шанса не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 13:55

не совсем так. После апокалипсиса когда начнется Страшный суд, каждую душу будут рассматривать заново и вот тогда очень может случится, что родственники, друзья, монахи да и незнакомые православные люди отмолили душу и будет ей прощение. Именно, поэтому, очень важно не забывать молитвами умерших рожственников и друзей, и по-этому на каждой церковной службе поминаются "души усопших раб Твоих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 13:58

Да, но это уже от самого человека не зависит. Он же не попросит за него молиться задним числомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:02

Как же не зависит, человек сам формирует круг своего общения, и каков этот круг, и как люди к нему относились при жизни и будут ли вспоминать его добрым словом и молитвами, тоже зависит от поведения человека в его собственной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:05

Yahya, интересно ты пишешь, задумалась ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:10

Yahya, я писала, что "все зависит от человека, но только в рамках 1 жизни". Все то, о чем ты пишешь, человек делает при жизни, а умерев, как он поменяет свой круг общения? После жизни он уже ничего не исправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:15

Ислам, кстати, на эту тему с Православием в унисон говорит. Про Ад и Рай всем давно известно, а вот о молитвах об усопших я для себя открытие сделала недавно. Хотя не совсем понимаю, как чьи-то молитвы могут уберечь человека от Ада, если он грешник..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:18

Есть одна поучительная история на эту тему. Читала я очень давно - источник не назову, извините. По-моему, речь шла о Митрополите Московском - Макарии, честно не помню. Так вот, когда он был Благочинным одной среднерусской губернии, в его адрес приходили письма-жалобы жителей одной деревни, где служил батюшка пьющий. Почему-то у Благочинного никак руки не доходили разобраться в этой ситуации, когда он все-таки решил подписать бумагу и лишить Батюшку сана священника, ночью ему приснился сон: "Черные, страшные тени просили его не трогать отца Алексея, так как он им очень нужен". Так и оставил Благочинный все письма-жалобы без ответа. Однажды он проезжал мимо этой деревни, вспомнил о жалобах и заехал в деревню разузнать, как там дела. Оказалось, что пьющий батюшка умер вчера. Благочинный зашел в сельский храм, проститься со священником и увидел, что там у Отца Алексея( его так звали, оказывается) припрятано очень много поминальных записок с именами пьяниц, самоубийц и других преступников. Вот какой тяжкий крест нес Отец Алексей - молился за души тех, за кого некому больше было молится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:19

Элис, все правильно Yahya пишет, даже после смерти, если за грешника молятся родственники и другие люди, на Суде этому грешнику может быть даровано прощение.
Еще одно уточнение, человек не сразу после смерти попадает в Ад или Рай, хотя не знаю, где находится его душа до Судного дня и что говорит об этом Православие. Т.е распределение душ "по комнатам" будет сделано только в Судный день.. До этого времени мы можем молиться как за себя, так и за усопших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:26

Мись, мы про разные вещи говорим. Я согласна с тем, что Яхья пишет (не в том смысле, что я в это верю, а в том, что так в православии). Мы этот разговор затеяли к тому, может ли САМ человек что-то изменить после своей смерти (начало разговора в "Звездочках").
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:29

Элис пишет:
Да, но это уже от самого человека не зависит. Он же не попросит за него молиться задним числомSmile

В этом-то вся соль и состоит - если у человека есть кто-то, кто молится за него, то это значит, что жизнь не зря прожита была, и есть тот, кто любит и помнит.

Элис, в сказке Толстого говорилось о том, как ангел плохо себя вел и Господь отправил его на землю - посмотреть и понять несколько истин. Началось с того, что ангел был отправлен за душой женщины, которая только что родила двойняшек, роды были тяжелые и она умирала. Ангел сказал Господу, что если он заберет маму, девочки умрут. И за ослушание его и отправили на землю.

Поскольку я не являюсь ревностной христианкой, то допускаю себе всякие вольности, как Румба тоже написала. Я предположила, что если кто-то урока не усвоил - пойдет обратно и будет учиться. Другой кто-то должен помогать ему в этом теми или иными способами. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:33

Я сказку эту не читала, чем же она закончилась? Остались ли девочки живы, если да, кем они выросли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:34

Вот сказка:
http://readr.ru/lev-tolstoy-chem-lyudi-ghivi.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:34

Elrun пишет:
Элис пишет:
Да, но это уже от самого человека не зависит. Он же не попросит за него молиться задним числомSmile

В этом-то вся соль и состоит - если у человека есть кто-то, кто молится за него, то это значит, что жизнь не зря прожита была, и есть тот, кто любит и помнит.


Можно я встряну за Элис? Smile
Эльруш, Мись - это как раз и есть то, что Элис назвала " в рамках 1 жизни".
Но мы-то говорили о том, что в своей следующей жизни человеку дается шанс стать лучше, а эта идея уже идет " в разрез" с христианством. То есть уже не в рамках одной жизни получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:39

Элис пишет:
Мись, мы про разные вещи говорим. Я согласна с тем, что Яхья пишет (не в том смысле, что я в это верю, а в том, что так в православии). Мы этот разговор затеяли к тому, может ли САМ человек что-то изменить после своей смерти (начало разговора в "Звездочках").
Не про разные, я поняла с чего разговор начался. Я согласна с постами Яхьи, просто добавила, что по этому поводу говорит Ислам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:42

Не могу сформулировать мысль.. После смерти от человека, конечно, ничего не зависит, это правда. Нооо, все равно есть шанс, что до Судного дня чаша весов наклонится в другую сторону. Вот так вроде правильно сказалаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:44

По поводу сказки, ангелы и люди - абсолютно разные создания Бога. Ангелы не перерождаются в людей и люди не становятся ангелами. Это по Библии и Корану. Но мы можем думать, как нам нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 14:49

В Исламе еще джины есть, только я, с моим христианским пониманием, совсем не понимаю, кто они. Объясните мне, пж, кто они и для чего Аллах их создал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 15:43

Боюсь оказаться неправой, но джины это вроде наших демонов и чертей, т.е. плохих ангелов, отступников. Сатана ведь тоже создание Господа, а джины и демоны служат Сатане. Т.е. в христианстве они тоже есть, только по-другому называются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 16:02

Спасибо за разъяснения. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 17:24

Я встречала, правда не христианской литературе, демонов еще во времена Адама и Евы.
И даже до создания Евы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyПт Апр 23 2010, 17:32

Правда, сначала были ангелы, потом появился человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyВт Май 04 2010, 15:05

Yahya пишет:
В Исламе еще джины есть, только я, с моим христианским пониманием, совсем не понимаю, кто они. Объясните мне, пж, кто они и для чего Аллах их создал?
В Коране написано,что людей и джинов Господь создал для поклонения ему.
«Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (51:56)
Среди джиннов есть как и верующие(эти естесно на услужении у сатаны не находяться),так и не верующие.. я в эту тему про джиннов демонов не лезу.. страшная какая-то тема(чего не знаем,того боимся).. но по ней тоже есть оч много литературы.Джины могут жить рядом с нами в наших же домах,ног мы их не видим,они скрыты от людских глаз.. но иногда есть всякие аномалии,истории которые рассказывают люди.. от которых волосы дыбом встают.. бррр......


Последний раз редактировалось: Tuana (Вт Май 04 2010, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyВт Май 04 2010, 15:45

А где почитать? Мне интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tuana
Старожил
Tuana

Количество сообщений : 901
Откуда : Minsk/Belarus
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 58046

Религиозный вопрос - Страница 29 _
СообщениеТема: Re: Религиозный вопрос   Религиозный вопрос - Страница 29 EmptyВт Май 04 2010, 17:13

вот определение нашла
Джинны – незримые для людей разумные существа, созданные
Богом наряду с людьми и ангелами.
определение копирую,а оно не вставляется до конца))


Последний раз редактировалось: Tuana (Вт Май 04 2010, 18:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Религиозный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: