ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Тотальный контроль и как с ним бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 00:40

я в полной растерянности. не знаю как реагировать. просит сообщать обо всех планах (и уж естественно обо всех пересечениях с бывшим мужем - когда пришел с дочкой погулять, когда денег дал и т.п.), говорит - не хочу потом узнавать что-то, хочу сразу знать.
ему не нравится моя единственная лучшая подруга (дружим 15 лет), хотя он с ней даже не знаком лично, простоя имела как-то неосторожность что-то ляпнуть (типа поделилась с ней своими радостными впечателениями о нем и она высказала свои опасения, все-таки другая религия, культура, страна, в целом ничего плохого но он понял как-то по-своему). короче он против чтобы я встречалась с ней, бывала у нее дома и даже говорила с ней по телефону.
он бесится что я занимаюсь танцем живота (ну а не ему ли я танцевала?), хочет чтобы бросила (собственно говоря это и происходит - сначала пока он у меня был в гостях не ходила месяц, потом по объективным причинам - то училка в декрете была, то дочка болела, то я, то отпуск, так уже два месяца плюс к тому месяцу я не хожу)
пытаюсь объяснить -я твои интересы уважаю, и ты будь добр уважать мои, я про твоих друзей плохого не говорю, футболом увлекаешься - пожалуйста, а я - танцами. не понимает. не хочет понимать. говорю - я не вещь, не мебель и не животное, у меня интересы есть. возможно, если бы он не знал, что я выступала в детском саду на 8 марта и что мы вообще участвуем в концертах проблем бы таких не было. А так - типа публичность, все смотрят.
и много подобного. из последнего это пожалуй самое значительное что меня шокировало. В турции с ним однозначно жить нельзя, если только здесь, а там - закроет дома как пить дать.
что делать, как реагировать, как аргументировать, как убедить?
Неужели я одна такая? неужели он один такой? может они все такие или тенденция есть такая? Было ли у вас что-то похожее и что надо делать?
да кстати из оперы "все смотрят" вот еще. там в отпуске мы как-то раз хотели в баре футбол вместе посмотреть, но поскольку там были одни мужчины, мы не пошли (все будут смотреть на тебя а не футбол).
да вот это еще - звонки "ты гдэээээээ?" и далее в зависимости от ситуации - или почему так долго гуляете с дочкой (не верит что сейчас здесь и в 9 вечера светло)или почему так долго идешь от гаража до дома, я знаю, что идити 10 минут, или почему так долго на работе, там что день рождения есть, или почему так долго в магазине, что там можно делать 1-2 часа, почему выключен телефон (а я в суде, и что мне?) и на все реакция такая - ты специально это делаешь, чтобы меня рассердить... ну и как?.... Crying or Very sad
все рассказывать можно только в том случае, если уверена, что тебя поймут, а если нет - смысл? рассказать - сердить, не рассказать - сердить еще больше. Я одно время врала как-то, что бывший не приходит с дочкой гулять и не звонит - ну чтобы не тревожить больную мохоль так сказать, и что вышло? приехала в отпуск - дай говорит телефон посмотреть - я даю - ну не думала в тот момент, что звонки эти там сохранились, вот так и вывел меня на чистую воду. Отсюда и пошло - не хочу потом знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 00:53

Тотальный контроль и как с ним бороться 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 01:05

Пфффф Алис, ты что такое говоришь, у тебя одной такой!!!Ты только что 100% описала моего, с той только разницей что до танцев я так и не дошла+ лимит во времени до 22.00, телефон мне нужно было к шее привязать и ходить с ним даже в туалет.Рассказывать и не нужно было, взбесился бы,жаль только что все не удалила, я все тщательно проверяла, удаляла, вплоть до номера телефона с мужскими именами, перед приездом комп тоже надо б подчистить на наличие фоток с лицами мужского пола.Внятных советов дать не могу, так как с этим бороться не могда, протесты и пререкания приводили его в дикую ярость.О подругах- сказала что не общаюсь, а потом его попустило потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 01:09

Алиса, а это все с ним постоянно, или как моча в голову ударит?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 09:55

Я в шоке pale ...никогда с настолько сильными обострениями не сталкивалась Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 10:03

Алиса, никакой он не особенный - типичный представитель. Мой тоже не хочет, чтобы на меня глазели. Если это спортзал или аэробика для него главное, чтобы там не было мужиков. Я говорю, что их там нет и отелло может спать спокойно. По поводу перемещений, мой всегда знает где я. Не потому что устраивает допрос, просты мы рассказываем друг другу о сових планах. Я тоже знаю, где он находится и с кем. Ну а если я тупо 5 раз не услышала звонка, достаточно извиниться и сказать, я была на кухне, в автобусе, в другой комнате - доходит с первого раза, верит мне.
К танцам конечно особое отношение, это не магазины и не спорт. Но дело абсолютно не в том, что он хочет любыми способами ограничить тебя во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 10:34

Алис, у меня одно время были те же проблемы, и я от этого контроля очень страдала и сильно жаловалась на форуме. Сейчас ситуация изменилась, и мне, по крайней мере здесь, в России, дана полная свобода передвижений, могу делать все, что хочу, где хочу и с кем хочу. Не звонит, не дергает, даже говорит, чтоб я не сидела дома по вечерам, а ходила бы куда-нибудь с подругами. В общем - свобода. Только вот.... меня теперь гложут подозрения, что он меня не любит.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 10:40

Dana пишет:
Только вот.... меня теперь гложут подозрения, что он меня не любит.... Laughing

Laughing Laughing Laughing Вот так всегда, привыкла что капает на мозги, а теперь вроде б и хорошо должно быть, ан нет надо себе нервы портить подозрениями Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:07

У меня ттт пока. Табу одно - говорить о моей поездке в Марм. Курортный ТМ ему как кость в горле. Ну, еще идет борьба с декольте. Но не на уровне "а ну быстро переоделась".
По-моему, такие серьезные моменты и решать надо серьезно. Я бы сказала что-то типа: "Я такая, какая я есть. На какие-то компромиссы я согласна, но в разумный пределах. Либо ты даешь мне свободу и доверяешь, прекращая ежеминутный контроль, либо нам предется расстаться, ведт через год такого контроля я не выдержу. Если любишь, принимай, какая есть".
Ведь действительно, Алис, одни ссоры спустя какое-то время из-за этого начнутся. Так что лучше сразу это решать, раз принять его поведения ты не можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:19

Элис пишет:
Я бы сказала что-то типа: "Я такая, какая я есть. На какие-то компромиссы я согласна, но в разумный пределах. Либо ты даешь мне свободу и доверяешь, прекращая ежеминутный контроль, либо нам предется расстаться.....
Если бы все было так просто...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:25

Дан, а какие варианты? Либо серьезные уступки с ОБЕИХ сторон, либо расставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:33

Можно, например, сесть и написать список его "пунктиков":
-отчет о встречах с бывшим мужем
-отказ от танца живота
-прекращение общения с подругой
-ежечасный отчет о том, где ты
и т.д.
И сказать ему, хорошо, я согласна на половину пунктов, но от второй половины ты отказываешься. И выбираете, чем ты готова пожертвовать ради него, а чем он ради тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:44

Я согласна с Элис.
Алиска, у тебя три выхода:
1. принять его придирки как должное и стать безмолвной женой. (но тогда его контроль будет усиливаться, так как власти то хочется больше и больше, неважно над кем)
2. Расстаться, как здесь уже говорили, но это в том случае, если уверена, что не будешь жалеть.
3. Бороться с этим. Где-то хитростью, где-то даже ультиматумами. Где-то его же монетой. Требуй от него нахрен отказаться от всех друзей, не общаться с ними, пусть побудет в твоей шкуре.
У меня поначалу тоже было много проблем, не в такой конечно мере, но все же. Я применила всю тактику ведения боевых действий, которую только знала, и помогло. потихоньку перевоспитывается Тотальный контроль и как с ним бороться 786347 Чего и тебе желаю. Тут все зависит от того, как ты себя поставишь в этой ситуации. Так тебе потом и жить с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 11:49

Элис, я согласна про уступки, только это все равно не решить ни душевным разговором, ни списком претензий. Тут, как правильно выразилась Ритуля, нужен весь спектр военных хитростей. От скандалов и ультиматумов до хитростей и уловок. Причем результаты, если и будут, то будут незначительными и появятся далеко не сразу. К этому тоже надо быть готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 19:51

Алисочка, здравствуй!
Просмотрела твои темы-посты..Господи, сколько же будет штормить? Как тебя на все эти эмоции (большая часть, наверное, внутренние?) хватает?
Алис, может, все-таки, ультиматум, мягко: "Ты мне не веришь? Совсем не доверяешь? И как мы, взрослые люди, будем без доверия жить? Я так не могу...." .......................
..............................
.............................
А потом: " Буду рассказывать тебе то, что для меня было важнее всего в этот день. Спрашивать о твоем мнении, м.б., совет попрошу. У тебя узнаю, как дела..Будем терпеливы, иначе, все разрушим, договорились?"
Говоришь, как судья. Без дрожи в голосе. Но мягко. Все приглушить. "Сфумато".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 19:55

Не поможет. Тотальный контроль и как с ним бороться 878407
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 20:12

Да..уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 20:30

да уж Pulsatilla ... действительно штормит. тока без эмоций поверь мне не лучше, я без них 10 лет прожила почти, я уже писала, лучше пусть ревнует контролирует чем будет бревном. Я конечно не безмолствую, я борюсь и всегда возражаю. Я готова на уступки, но хочу, чтобы запреты были мотивированными. Одежда - хорошо, объяснимо, концерты - да понимаю, даже концерт в детском саду - согласна мужики были. Но подруга извините - она у меня одна, я ее 15 лет знаю, а его год, хотя с другой стороны я за нее и замуж не собираюсь (он мне как-то так и бросил в пылу с ссоры - тамам, если она так важна, ты и замуж за нее выходи), и я не провожу у нее все свое время, речь о нормальном поддержании связи. Или вот еще - не хочу чтобы ты сегодня ехала на дачу. Почему? Да просто не хочу и все, тебе трудно для меня это сделать? Милый, мама отмечает свой юбилей на даче, я должны быть, поздравить. Ты всегда делаешь что говорит мама, ты что раньше не поздравила, обязательно там надо? Ну где логичное объяснение, гдеееееееее?
или я поехала с родителями дочкой и бабушкой к родственникам в другую область (ехать 1000 км на машине), которых не видела 12 лет. он: не хочу чтобы ты ехала. Я -я не была 12 лет, плюс надо ко всем на кладбище сходить. Не была 12 лет и еще 1 год можно потерпеть - потом вместе поедем. Я - нет, я обещала. он - не хочу чтобы ты ехала на 2 недели, это очень долго.я - хорошо, а на неделею можно? он - тама дней 5-6 можно. Вроде не совсем невменяемый.
Ну телефон само собой - должен быть всегда при мне (да да на шее и в туалете аналагочно), я должа слышать каждый звонок и моментально реагировать.
Про мои планы на день и местонахождение он всегда знает, т.к. я всегда сообщаю - по мне легче написать смс-ку чем потом весь вечер потратить на объяснения чем это я занималась, что не написала. Он тоже всегда пишет о своих планах и что делает.
Дана, ты права - я кстати уже так привыкла что стоит ему чуть ослабить контроль и я уже начинаю мучиться - чем же он там занят, может уже чувства не те....все-таки наверно лучше контроль чем пофигизм.
Да он такой всегда а не только когда моча в голову ударит (либо он под постоянным ударом?)
вообще все это началось после того как он побыл у меня в гостях и пришел в шок от нашей раша, где все для всех в порядке вещей (где на моей работы одна барышня нежно потрогав его за локоток проворковала - вам у нас не холодно?), а ужесточилось все после нишана. те.е он полагает, что теперь я должна слушать его а не родителей. На что я ему - извини дорогой - я с кем живу сейчас и в чьей квартире. Вот будем вместе жить тогда тебя буду слушать.
Но несмотря на вчерашнюю ссору поехал сегодня с утра в Анталью и сделал себе паспорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 20:34

Человека, девушки, очень сложно переделать. И хитростью и ее отсутствием.

Допустим в моих отношениях этого нет, не было и никогда не будет. Мне повезло, мне попался какой-то нетипичный прецтавитель турецкой нации. Он не требует с меня отчетов, не донимает звонками, не пишет смски, или если пишет то пишет много и сразу, но в сообщениях больше варенья, ну и конечно как дела, что делаешь, как то се, так как не любит это дело, как и я. Если я захочу ходить на танцы - пожалуйста. Хочу ходить в бассейн, да ради бога милая, иди, только за буйки не заплывай. В клуб - иди, только не ходи одна и поздно. Вопрос "ты гдээээ?" вапще не задается ни разу, а все это тактично спрашивается. Насчет почему ты не брала трубку. Он знает о моей любви к беззвучному режиму, поэтому вопрос "пачаму трубку не бэрош!" плавно переостает в "опять звук отключила наверное".

Поэтому я вам даже немного завидую, я не знаю каково это. Меня правда очень трогает такое отношение, я не люблю навязчивых людей, не люблю сцены ревности, хотя сама я ревнивая очень. Это и есть доверие. И от такого поведения мне хочется оправдать это доверие, и не давать поводов, хотя не всегда получается. Он знает, что я люблю чтобы на меня смотрели, я люблю флиртовать, но допуск к телу есть только у него одного. Он знает, что я такая, какая я есть, что его злость и ревность, как и порождение моей злости и ревности все убьет, но я его люблю и принадлежу ему, так же как и он мне. Поэтому он очень спокойно на все реагирует. И мне это приятно. За это я его и люблю.

Алиса, не надо компромиссов, если тебя это реально напрягает сядьте и поговорите очень и очень конкретно и серьезно. И если после разговора все будет как и было, то есть повод серьезно задуматся о своем комфорте в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 20:45

Я про "мочу" не просто так спросила. Я еще имела в виду, ревнует ли он на самом деле, то есть, представляет ли, что ты с другим мужиком, а не с ребенком на площадке . Теперь, как мне кажется, после твоего рассказа про "не надо ехать к родственникам", это похоже на такой каприз - типа показать свою власть, накрутить себя как следует и наслаждаться бурей своих эмоций. Мне кажется, что это не так страшно, как если бы он все время думал, что ты ему изменяешь. То есть, это ужасно, конечно, но более легкий случай. И то, что девушки написали про стратегические ходы, тебе вполне может помочь, осталось придумать стратегию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 20:49

девочки спасибо вам всем огромное за советы.
мой ведь очень переживает когда я отказыаюсь соглашаться с его мнением. и я уже немножко научилась бороться с ним его же методами - ах ашкым, баш очень плохой, доктор сказал, это из-за нервов, мне нельзя сильно нервничать и расстраиваться, стресс, давай больше не будем об этом говорить, я очень плохо себя чувствую.
согласна с ритулей - если спустить на тормозах, дальше будет все больше требований.
а про встречи с бывшим мужем было уже четко сказано - когда мы будем жить вместе ни по телефону с ним говорить, ни видеть его ты не будешь, я сам буду дочку ему выводить (да и слава богу), на что один мой коллега сказал - ну и правильно мужик говорит, я бы тоже не потерпел никаких встреч с бывшим (заметьте - русский).
Возможно я сама давала повод для недоверия тем что оберегала его от некоторой информации а она в итоге становилась известна ему и вообще если я вру он всегда это чувствует, наверно я просто не умею врать.
Он постоянно твердит только одно - я больше всего боюсь измены. Я знаю точно, что ты так не сделаешь, поэтому хочу жениться. неважно как ты будешь делать уборку и следить за порядком, неважно как ты готовишь и будешь ли готовить турецкие блюда, важно только это. Вот этим я и пользуюсь успешно - как бы он не сердился в данный момент все равно смирится с моими интересами еслия ему нужна, если любит. Вчера весь горестный попил пивка с другом, не объясняя ему сути конфликта, но сказал, что очень сердится, но при этом очень любит. Друг так и сказал -проблема в чем ? - она любит, ты любишь что еще надо?
Elrun, да мне тоже иногда кажется что это игра такая чтобы себя ему в тонусе поддерживать, ну типа мужчина так должен в его представлении, потому что он на самом деле мне очень доверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рани
Старожил
avatar

Количество сообщений : 880
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 0
Очки Очки : 60186

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 22:40

Привет Алиса.Читаю твою тему и вижу себя.Надеюсь мой ответ поможет взглянуть с другой стороны на ситуацию.И так я контролер и вот на протяжении некоторого времени я с этим борюсь.Пока мне это удается.В психологии контролю есть другое название-добрые намерения.Мне необходимо было знать где он,с кем,чем занимается.Я искренне считала, что делаю это из лучших побуждений,мол так я забочусь,переживаю.И не допускала мысли, что все это я делаю из-за неуверенности в себе и в своем партнере(особенно когда есть повод).Не замечала, что своим поведением создаю неудобства своим близким и себе.И даже если все было хорошо, я искала и находила повод для контроля.Мне казалось,что держа ситуацию в своих руках,мне не причинят боли,ведь у меня все схвачено.И от этого я чувствовала себя уверенней.Хотя какая уверенность, если ты живешь в постоянной тревоге.И еще, мой контроль не ограничивался только одним человеком.Надеюсь Алис у твоего мужчины не такой тяжелый случай и все намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyПт Июн 27 2008, 23:19

Алиса, если он переживает только потому, что он далеко и ему там мерещится всякое (хотя по идее он тебе доверяет и мерещится ничего не должно) - то это еще полбеды. Но по-моему ситуация УЖЕ сложилась так, что даже после того, как он к тебе переедет, он будет продолжать тебя контролировать - во-первых, привык уже, а ты подчинилась, и во-вторых, ему видимо это нравится. Про "тебя кто-то увидит, кто-то будет смотреть" - это еще ладно, многие турки такие (слава богу, не мой), но смириться с этим наверно можно. Но гораздо хуже то, что он, судя по описанию, типичный "турецкий тиран". Отказаться от 15-летней дружбы, от своих обещаний родным, от дня рождения мамы, от хобби.... Да не пошел бы ты, дорогой! Так сказала б я своему. Но мой слава богу ничего мне не запрещает. У меня есть и друзья-парни, я с ними спокойно общаюсь и по телефону, и по интернету. В декольте и юбках ходить не возбраняется (ну конечно я сама одеваюсь в "разумных пределах" - зачем мне штабеля турков у ног Laughing ). Бассейн тоже - ради бога... И т.д. и т.п. Это все разрешено не только потому, что он такой нормальный, но и потому, что он меня хорошо знает и доверяет. Когда я ездила домой на Украину, он сам отправил меня с подругами в Ялту 2 недели отдыхать, и на дискотеки тоже - чтоб мне не скучно было, и потому что он точно знает, ничего предосудительного я делать не буду и не хочу. Может, когда твой поймет, что с твоей стороны ему нечего опасаться измен и всякой бяки, то тоже перестанет ТАК контролировать....Но по-моему тебе уже пора начинать приучать его к тому, что ты не будешь всю жизнь жить по его указке и терпеть подобные требования. Иначе пусть тогда едет куда-нить в глухую деревню Турции и выбирает невесту там. Но сделать это надо мягко и постепенно, стой на своем - мне кажется, в такой ситуации лучше немного поспорить-поссориться, чем поддаться ему. А то потом придется всю жизнь ему поддаваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyСб Июн 28 2008, 00:50

ну собственно говоря он оттуда и есть - почти что из глухой деревни (родители в Эльбистане), тем не менее сам он там давно не живет, поэтому надеюсь понимает что женщина имеет права.
Я в-общем-то так ему и говорю всегда так - если ты хочешь чтобы я всегда делала так,как ты хочешь, если ты хочешь жену-рабыну, найди турчанку, я так не буду. после этого все бросают трубки (обе стороны), всю ночь сопли-слезы (обе стороны) необходимые для осознания - люблю-не могу. мы с ним как-то давно договорились - никогда не молчать, всегда объяснять кто на что обиделся или рассердился иначе как можно понимать друг друга, если и так языковой барьер есть а мы еще будем загадки загадывать. кстати сошлись в том, что и его бывшая и мой бывший были бы хорошей парой - они "молчуны" - ничего не объясняли, что чувствуют, чем обижены, обо всем надо было догадываться. поэтому на следующий день у нас обычно разбор полетов - кто почему и что теперь, вывод всегда один и тот же - если мы хотим быть вместе, если не представляем как можно жить раздельно, неужели из-за таких мелочей надо ссориться и трепать нервы друг другу.
Да, Рани, я порой ловлю себя на мысли, что любимый сейчас проделывает со мной то, что я делала с бывшим мужем, только в несколько утрированной форме. Я тоже всегда хотела знать что где и когда, а он отчаянно сопротивлялся и ситуацию в руках я никогда не держала, молодая была наверное.
я хочу отметить, что я все-таки была и на дне рождения мамы и у родственников которым обещала, и танцы бросать не собираюсь, просто обстоятельства пока так складывались. И ему пришлось принять эти мои поездки. Истерил конечно - я ничто для тебя, для тебя не важно что я думаю и чувствую, но я настояла - важно, но также важны и мама и родственники, и все важны по-своему - ты так, они по-другому. К тебе я приезжала, причем впервые в жизни без дочки, возможно поэтому она в этом году вообще не увидит море (типа оцени жертву), почему же не могу поехать к двоюродной сестре? тем более что я с мамой и папой, а не по мужикам шляться поехала.
Согласно официальной версии 9то бишь изложенной им причина его равода - измена жены, поэтому не исключаю вариант, что если так было, все это наложило отпечаток на него и у него вполне может быть комплекс, который выражается в желании контроля постоянного (потому что именно по причине отсутствия такового как следует из его рассказов произошла измена). Вообще честно говоря в нашем первом совместном отпуске в октябре я была в шоке как такой красивый мужчина который всегда на виду может быть таким неуверенным и закомплексованным, ну прям несло от него духом этим, что кто-то ему тааааак самооценку занизил...
а вот еще вспомнила случай. неделя до отпуска. начинаю с папой обсуждать кто меня повезет в москву - он или такси надо подыскивать. мама говорит -отца не трогай, он тебя не повезет, решай свои проблемы сама, брата тоже не трогай. я в шоке. мой естественно - в еще большем шоке. не понимаю говорит как твои родители тебя могут отправить ночью с чужим мужиком в машине одну до москвы. мало ди что случится. мне не очень-то хотелось объяснять маме что хочу ехать с папой именно из-за моего (а мой разговоры вел такие- ты лучше вообще не приезжай если тебя не отец повезет), но потом папе попыталась объяснить. папа в своем репертуаре -рано говорит разговор завела, видно будет как получится. и вот папа сообщает мне, что мы едем. Когда мы выехали из города знаете какие были его первые слова? ну что теперь твой доволен? можешь отрапортовать ему что я тебя везу. выходит не так уж трудно понять моего любимого, а?
жить по его указке конечно не собираюсь, тем более здесь в России, это ему придется подстраиваться под нас с дочкой. А он товарищ у нас терпеливый, в отличие от меня, надеюсь его терпения хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Тотальный контроль и как с ним бороться _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться EmptyСб Июн 28 2008, 02:39

Dana пишет:
Элис, я согласна про уступки, только это все равно не решить ни душевным разговором, ни списком претензий. Тут, как правильно выразилась Ритуля, нужен весь спектр военных хитростей. От скандалов и ультиматумов до хитростей и уловок. Причем результаты, если и будут, то будут незначительными и появятся далеко не сразу. К этому тоже надо быть готовой.

ППКС Тотальный контроль и как с ним бороться 786347Еще допишу Алис, со своего опыта так сказать, не знаю какая у вас разница в возрасте, у нас существенная 13 лет,так что это еще и огромная ревность что вдруг на меня кто-то моложе посмотрит,а я отвечу взаимностью, так что нужно сделать так чтобы не смотрел никто!!!Но это ведь не реально!Просто сейчас он далеко, а когда будет с тобой увидит, что ты к другим мужчинам не проявляешь интиреса- попустит.Подруга это тяжелей,надо типа начинать с ней общаться постепенно, показывать любимому все ее лутшие качества, ее позитивное к нему отношение (она тоже постараться должна), я лично всех своих подруг выборола, даже тех, кто с ним с момента наших отношений знаком был,и были против наших отношений, сперва я спорила, а потом хитрить начала- не могу я своих подруг на помойку вот так выбрасывать!!!О времни речь отпадет -ведь ты будешь с ним,он будет видеть чем ты и когда занимаешься, насчет дочи поставь ему в аргумент, что если б он захотел своего ребенка увидеть, ведь ты бы была не против, а даже за!!! ведь ребенок не виноват в том что родители расстались, я например со своей стороны показывала что мне его дети небезразличны покупая небольшие подарки им (чего он сам делает кстати довольно редко -парадокс?), акварель дочке, ночник с человекок -пауком младшму, старшему- комьпьютерную игру.Удачи тебе в этой борьбе, скандалить не нужно, все образуться, нужно только усилия приложить Тотальный контроль и как с ним бороться 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тотальный контроль и как с ним бороться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: