ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Тотальный контроль и как с ним бороться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 18:12

эх гюлечка.. твои б слова да Богу в уши. нынешний его работодатель весто того чтобы помочь на определенном этапе посоветовал ему пойти на стройку работать. а он кондитер. он шеф-кондитер. у него талант. я нашем городе только три турецких фирмы - одна туристическая (которая нам билет втюхала втридорога), вторая строительная и третья - эта пекарня, где он сейчас. ну вот я тоже думала, что кондитеру вовсе необязательно знать русский.. ха... оказалось что надо уметь читать и писать по русски (как повод не заключать договор трудовой). а про начало наших мытарств я много писала в своей темке "это снова я или сладкая сказка с продолжением".
лично мы столкнулись с тем, что турки здесь не только друг другу не помогают, а друг друга кидают, не уважают и даже неохотно общаются. вот мой как-то познакомился с одним хотел пообщаться, договорились о встрече, тот не пришел. и между прочим ладно бы у него денег просили. просто поговорить.
ауж как относится хозяин пекарни к брату своей жены я вообще помолчу.

девоньки я когда вернусь, продолжу в сказке
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 18:28

Алис, состояние культурного шока - это как болезнь. У кого-то есть иммунитет, у кого-то нет. Заранее не угадаешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 19:25

хух, ну вы сёдня тут и разошлись, еле всё охватила

ay пишет:
но он только орал, что я же знаю его huy а все равно делаю.
пройти мимо этой фразы не смогла...и скажите, шо это неправда.

ay пишет:
просто я последнее время брюсь с ором. хочу вообще не орать а спокойно расговаривать. поэтому и неохота истерик устраивать. тем более и не виделись давно.
может он не будет устраивать разбор полётов после приезда, может всё таки встреча затмит сие недоразумение.
Кажется мне. что у него это не столько национальное, сколько индивидуальное.... и скорее всего клин клином нужно вышибать, переходить в наступление, как советовала Зера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 20:04

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 Icon_neutral Ох, читала-читала и пошла на кухню, там мой муж чего-то готовил поесть, поцеловала его и сказала, что он у меня самый лучший.

Не национальное это, точняк. Я вообще не слышала, чтобы он голос повышал. Не затрагивая тему контроля даже. Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 740307
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 20:20

Точняк - не национальное. А у нас, что, таких мужиков нет? Да тоже достаточно. Мне кажется он чувствует свою уязвимость в чужой стране (или вообще, рядом с Ай), вот и старается ее во всем контролировать и зажимать гайки.
Мишаня и Маня, я вам тоже сестра. И я всегда с флагом напролом на баррикады скачу. Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 221116 Мне хитрости еще учиться и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 20:28

Девочки уже много всего правильного наговорили. Вставлю свои 5 копеек.
Мужа ты не переделаешь. По крайней мере за пару-тройку лет. Поэтому надо хитрить. Ты отлично знаешь что ему не нравится: когда ты одна с мужчиной. Вот и не давай ему поводу упрекать тебя в этом. Придумай заранее 10-ок отмаз на все случаи жизни и все.
По поводу машинки можно было сказать, что ее папа забрал. И выходила ты, т.к. подруга попросила ей срочно денег одолжить, но была с тяжелыми сумками и не стала подниматься. Или что в аптеку бегала, т.к. голова разболелась, а все лекарства, оказывается, закончились. Это не вранье! Это забота о спокойствии в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 21:31

Ой, Алиска... нет, я бы такого не выдержала... нервы, ревность, контроль, ор...
Пипец, на меня же голос поднять - у меня крыша съезжает...
Сил тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 22:34

Алис, я вот тут подумала над словами Эльрун на предыдущей странице - я ведь тоже в стране, где языка вообще не знаю (и не хочу, в принципе), коллеги ни фига вообще не помогают и особенно всем было пофиг на меня новенькую поначалу - так что мне пришлось и приходиться ВСЕ делать самой!!! Вид на жительство и все документы на него я собирала сама по инстанциям, где ВООБЩЕ не говорят на каком-либо другом языке - тем не менее, все собрала и сделала. Банковскую карту - сама. Мед. страховку и соц. карточку - сама. Налоговая - сама. Что болит - к доктору сама, при этом не имея понятия, где находится больница. Короче, ВСЕ сама в буквальном смысле. А я же девушка! И при том молодая. И неопытная. И наивная. И всем верю как дура. А муж твой - мужик! Пусть сам тоже пошевелится! А это, кстати, самый лучший способ изучения языка - через такие вот трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 22:38

Фися! +10000 Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 22:49

фсе верно - ФЫсь...
Ай не поняла фразу - что ему некогда учить русский - а как он с людьми общается????или он хочет чтоб все для него турецкий выучили???или там где он работает людей нет...мой лично русский учит - для чего как вы думаете - чтоб можно было на меня жаловаться..(это он мне так говорит - а на самом деле - чтобы с моими родителями не через меня общаться - ему не нравиться что я не всегда и не все перевожу - а самому..)на курсы и тд не ходит..но купил книгу с карточками и носит их с собой...карточки со словами и грамматикой то есть...и так потихоньку учит..главное что он хочет..а твой видимо и не хочет..если челу тяжело он старается исправить свою ситуацию - а твоему - комфортно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 23:13

Язык своей половины надо учить обязательно. И не только чтобы не попасть в ситуацию, как у Зощенко описана, но и для того, чтобы лучше понимать образ мысли.
Поскольку муж Ай работает в России, и не является менеджером высшего звена (с них обычно языка не требуется), то ему-то как раз русский нужен позарез. Уважать сразу больше будут и на работе, и родственники-знакомые. И возможностей больше в работе. Учить язык - занятие не из легких, конечно. Но вот хотя бы минут 20-30 в день можно на это выделить. Открыли учебник - и поехали! Почитали немного, пяток слов выучили - и так каждый день. Немного совсем, а и то хорошо. За год, глядишь, и результаты появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПт Фев 12 2010, 23:19

Алис, у мужа твоего просто такой темперамент, можно попытаться, как тебе пишут девочки, обходить острые углы, где-то не все сказать, где-то придумать куда ты выходила и зачем, правда-матка в твоем случае только разжигает его ревность. Представляю, как это трудно, бороться с этим. Ты же адвокат (читай психолог), действуй согласно ситуации с учетом последствий и особенностей его поведения. Но не позволяй на себя кричать, это очень обидно, тем более если незаслуженно, скажи ему об этом прямо, что тебе очень плохо и обидно, когда он кричит. И еще, действительно, попробуй сама пару раз закатить ему истерику, пусть вспомнит, кто из вас женщина, а кто мужчина.
Конечно, ему тяжело адаптироваться, здесь он был кем-то, а там не очень-то пока себя уверенно чувствует, но ему нужно приложить усилия, если уж мы, девочки, здесь учимся что-то делать самостоятельно в чужой стране, преодолевая языковой барьер, страх и тд, то ему все карты в руки, он мужчина! Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 740307
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 20:18

ох девочки, спасибо вам всем огромное.
Фистик, ну что я могу сказать? Ты молодец. Вообще я в последнее время считаю, что женщины намного сильнее мужчин (вам не кажется - у меня есть основания так считать))). Конечно, если бы он знал что он один и ему не на кого надеться - тоже пошел бы и сдела сам, а раз знает - приходится ходить вместе для поддержки штанов.
Я кстати не говорила, что языка он совсем не знает и нет никаких сдвигов. но на том уровне, на котором он говорит не думаю что его бы поняли в миграционной. У врача - слава Богу - более мене может изъясняться что и где болит. Но вот в регистратуре где и с нашими-то нормально не умеют разговаривать...
про машинку не вспоминал по приезду))))
несмотря на мои угоовры посидеть дома пару дней, прийти в себя - ушел сегодня на работу - деньги, говорит, зарабатывать надо на отпуск, нас там вся родня ждет летом. Короче, в отеле мне не отдохнуть)))))
Миш, у меня тоже съезжает - на меня если орут я или тоже орать начинаю или плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 20:26

Айка, ну с приездом мужи тебя. Вот и разрулилось все. Как ездила встречать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 20:50

папа с братом встретили, а дома ждала
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 20:52

ну хорошо, что все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 20:55

Gulsum конечно он не считает что все должны учить терцкий для него. но вот смотри: с 15 часов он работает, приходит утром в 7-8-9. потом спит до двух, а потом опять на работу. все. посему и со всякими счетами и банками я тоже к нему не лезу. При этом последний месяц до отъезда он работал на двух работах: приходил из пекарни утром как написала, в 12 вставал, к 13 часам шел в кондитерский цех, там до 16 часов, потом в пекарню до утра.
Много свободного времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyВс Фев 14 2010, 22:54

ты права Ай..вам главное выжить сейчас в тех условиях что у вас есть...надеюсь все измениться скоро...

С приездом мужа!!!!! gozün aydin!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 01:46

h
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 02:15

спасибки! для меня самое главное, что его семья меня хорошо приняла и что он ради нас с дочкой бросил все там и теперь мы вместе. всем нам трудно. но я-то у себя. поэтому ему скидки))))) у меня характерец то же дай Бог.
не знаю что такое с трудом зашла на форму ничего не грузится

вот он привез фотки. раньше говорил, что из детей только одна дчь его, вторую не признавал и просил бывшую жену прислать фотку этой дочери ему. по телефону он тока со старшей говорит (которую признает своей). а тут привез и старшую и младшую. я спрашиваю: я что это она тебе младшую прислала? ты что тоже просил? он - нет не просил. Я: а зачем тогда взял? Он: какой смысл одна или две если я их не вижу, с ними не живу и с младшей по телефону не говорю. оказывается его там уже родня нагрузила, что младшая на него похожа (от себя скажу - и рядом не стояла). Я ему: ну нифига се какой смысл - по документам кто отец, по решению суда на скольких детей алименты платишь? ну вот так слово за слово....вроде на ровном месте начинается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 07:12

господи представляю каково младшей девочке. Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 Icon_pale Ей ведь не до разборок родителей. Был папа и тут отказывается от тебя кошмар. У нее ведь на всю жизнь психика пострадает, тем более если у нее возраст 7-10 лет. Извини Ай я всей ситуации конечно не знаю и может в чем то не права, просто представила каково ребенку. Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 578896
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 10:35

Тебе с бывшим нельзя общаться, а ему с бывшей можно?
Эт я там, чисто принципиально...
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 19:52

вот и я том же Мишк, я ему свои предъявы тоже высказала, ЧТО НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН С НЕЙ ВООБЩЕ КОГДА-ЛИБО ГОВОРИЛ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У НЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОГОВОРИТЬ ВОЗНИКАЕТ ТОЛЬКО В СВЯЗИ С ОДНИМ - ТРЕБУЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА АЛИМЕНТЫ, ЧЕМ В РЕШЕНИИ СУДА. СОВСЕМ ОФИГЕЛА.
Девки обе в школу ходят, младшей 6, старшей 9, а эта дурында дома сидит, не работает и заявляет:а нам этих денег ни на что не хватает. так какого черта дома сидеть, иди работай! (я все не любопытствовала раньше, а тут глянула в решении - она мужа младше на 5 лет). А она одну песню поет, что она ради детей не работает, что она всю жизнь на детей положила, что у нее из-за детей никакой жизни нет. Блин что можно делать дома с утра до 5 вечера пока дети в школе???
Да, Ватрушк, ты немного не в курсе. Младшая родилась уж когда они жили раздельнои уже был процесс в суде о разводе. Он ее не видел, она его тоже. Она знает, что ее папа такой-то, но когда было последнее судебное заседание и ей сказали -вот папа, она его как папу не идентифицировала. А раводились они 5 лет, я уже писала где-то. И поскольку поводом (или причиной) развода явилась измена жены, то он и считает, что ребенок не его. И вроде логично считает. Но по документам он отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 20:03

понятно теперь. Ндааа до чего все сложно в жизни. Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 Icon_rolleyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60489

Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 _
СообщениеТема: Re: Тотальный контроль и как с ним бороться   Тотальный контроль и как с ним бороться - Страница 11 EmptyПн Фев 15 2010, 20:18

ах да, девочки, забыла рассказать))) муж привез среди множества подарков подарок от его страшей сестры ))) что бы вы думали? правильно. платок (это кроме юбки до пят, но красивенная). Да и платочек ничего такой. Ну я по приколу решила примерить, специально ему не показывалась, а он как раз мимо зеркала проходил, и прямо знаете перевозбудился от этого платка))))) очень просил хотя бы немного так дома походить. но я не стала - привыкнет, потом и на улице захочет и постояннои вообще. вот. ну а турции да еще при сестре, думаю можно и повязать - от меня не убудет, а им приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тотальный контроль и как с ним бороться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: