ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Моя турецкая свекровь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59585

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 01:26

Ну вот и я. Всем привет. Поделюсь впечатлениями о своей новой Маме. То есть о свекрови. Прилетела она перед самыми майскими праздниками к нам. Привезла кучу подарков. Такое впечатление, будто ее там всем миром собирали – выкладывает гостинцы и объясняет, кто это передал. «Вот это передала моего брата жены племянница… А эту кофточку связала сноха моей бывшей соседки специально для Ясмин… Это от твоей тети подарок, а это ее невестка совершала хадж к Кыбле и там для тебя прикупила платок» (изумительной красоты вещица, замечу между прочим)… Отдельный чемодан прибыл со сластями турецкими вместе с ней, бог ты мой, Санта Клаус нервно курит в сторонке. Забили холодильник, шкафчики на кухне, а что не влезло, осталось дожидаться своей очереди в чемодане… Итог таков – дети одеты, наверное, на три сезона вперед, у меня целый набор платков, неудобно отказывать, но одеть придется – красиво же! Едим турецкую еду, пьем турецкий кофе. Апогеем аттракциона неслыханной щедрости стал золотой браслет для меня и две подвески с Ататюрком для наших девочек, тоже из золота.

Больше всего поражало в ней ее внешняя моложавость. Где бы мы с ней ни были, все ее принимали за мою сестру, но никак не за свекровь. Женщина под 50, выглядит не старше 35, такая вся тонкая, грациозная, с открытым чистым взглядом, приятной улыбкой. Спокойная, плавная, пять раз в сутки намаз совершает, косметикой не пользуется, да ей и ни к чему. Я, к стыду своему, объяснялась с ней через пень колоду, а учить язык некогда. Смотрю, через неделю сидит, выводит русские буквы. Смотрит татарское телевидение (а языки у нас весьма похожи) и делает какие-то заметочки. Через пару недель уже читает рекламные щиты, потом газеты. Осталось только выучить значение слов.

Ни разу мы с ней не поссорились, может просто оттого, что она чувствовала, что находится не на своей территории. Правда было заметно, что ей немного не по себе, когда я надевала открытые топики, уходя на пляж.

Уезжая, очень плакала, обнимала Ясминку, меня, Дианку. Я тоже расплакалась – привыкла к ней очень. Мы с мужем съездили в банк, купили 800 $, т.к еще зимой, когда приглашали маму, обещали, что дорога будет за наш счет. Не взяла. Отец звонил, сказал, чтобы эти деньги оставили себе – ремонт в квартире продолжили, или машину поменяли, лишними мол не будут. Муж все равно перед самым отлетом в аэропорту ей деньги сунул. Обещали же…

Я думала, что она будет мне навязывать догмы, я же вроды бы мусульманка, а канонов не соблюдаю. Но нет. Если тема в разговоре касалась религии, тогда да, что-то объясняет, книжки привезла с правилами намаза. А открытой навязчивости не было.

Был правдв один момент... У мужа на машине тормоза отказали, он въехал на светофоре в стоящую впереди Газель. Все обошлось без жертв, но домой он пришел, изрядно поддав. И с собой прихватил. Сидел на балконе, попивал Балтику. Мама увидела, сказала, чтобы он завтра посадил ее на автобус до аэропорта. Потом сидела в спальне и плакала, сама сквозь слезы мне говорила, что Аслана (мужа моего) с двухлетнего возраста учила по шариату, и он был лучшим среди своих ровесников, наизусть знал суры, арабский выучил с малолетства, коран читал без перевода. А что теперь? Пьет, в мечеть не ходит, намаз не читает. Млин, мне так было неловко, будто это я его с пути истинного сбила. Сижу говорю, он хороший, он до сих пор читает, его все бабушки местные уважают, даже муллой приглашали.... Сама думаю, боже мой, что я несу! Коран читает раз в год, в мечети в последний раз был полтора года назад и то с пылесосом. Вроде бы успокоилась, иди, говорит, ложись спать, я уеду тогда, когда срок подойдет. Я говорю, у каждого из нас своя дорога. Я тоже Коран читаю с переводом и с комментариями. Придет время, дозрею, иншалла...

В общем, свекровь мне понравилась, думаю, что и я ей тоже. Блин, просто она человек такой, что даже если бы не понравилась, она бы просто в силу воспитания виду бы не подала. Сегодня звонили – она, свекор, ждут нас на праздники к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 08:52

Пепсоночка, как же я за тебя рада! Моя турецкая свекровь 963844 Вот бы всем по такой свекрови. Моя турецкая свекровь 438990 . Ну а ответный визит будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 09:25

Пепсон, здОрово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 10:12

Пепсона, привет, давно тебя не былоSmile Это же здорово, молодец тетенька))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 10:38

хорошо, что познакомились; замечательно, что свекровь оказалась хорошей женщиной
Pepsona пишет:
Блин, просто она человек такой, что даже если бы не понравилась, она бы просто в силу воспитания виду бы не подала.
и даже если ей что-то не понравилось, то не у всех настолько мудрые свекрови, что не подать виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 12:50

ой Пепсонка, привет милая! Моя турецкая свекровь 963844

Какой рассказ интересный Smile понятно, что мама всегда чем-то недовольна, но в общем и целом то вы поладили?

фоточку Ясминки бы глянуть.... Моя турецкая свекровь 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 13:23

Пепсон, поздравляю с такой замечательной свекровью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59585

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 14:37

Oksana пишет:
и даже если ей что-то не понравилось, то не у всех настолько мудрые свекрови, что не подать виду.
Прямо в точку, Оксан. Возможно, она подспудно чувствовала, как мне не хватает матери, старалась сама понравиться, вполне возможно... Я бы не сказала, что она совсем бесхарактерная. Из разговоров кое что уяснила.
У мужа не так давно младшая сестренка Элиф вышла замуж. Причем вышла против воли родителей за какого-то перца, что называется, без роду без племени. Живут они с мужем недалеко от от родителей Элиф, она родила девочку на два месяца раньше, чем я родила Ясминку. Сейчас живут не очень хорошо, муж не работает, Элиф почти постоянно у родителей с ребенком. Родители конечно помогают по мере возможности, (есть еще младший брат, который в этом году окончил университет, его тоже как-то надо на ноги ставить) но основной уход за ребенком лежит на плечах Элиф.
Свекровь говорила, что принципиально даже памперс ни разу не поменяла внучке. Расстраиваются конечно, Элиф тоже с высшим образованием, без работы, без должного обеспечения, с грудным ребенком. И муж дурак... Хотела на работу бухгалтером устроиться, ее не взяли. Знаете из-за чего? Потому что закрытая ходит.
Услышала бы где то со стороны - никогда бы не поверила!
Ясмникины фотки сейчас попробую прилепить в следующем посте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59585

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 14:53

Моя турецкая свекровь 213
вот свекровь

Моя турецкая свекровь 1411
Наша истинная турчаночка!

Моя турецкая свекровь 1310
муж с Ясминкой

Моя турецкая свекровь 11310
тоже свекровь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 15:22

Боже какие глазки красивые! (ттт) Моя турецкая свекровь 20574 Тоже такую лялю хочуууууу!
свекровь и правда очень молодо выглядит, вроде даже симпатичная женщина. Моя турецкая свекровь 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59585

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 15:39

Спасибо, Ватруш. Кста, на фотках анне не очень удачно получается, в жизни она намного более привлекательна.
У вас тоже будет такая солнечная ляля, говорят, дети от таких вот межнациональных браков вообще красивенькие получаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 15:49

Почему говорят, вот несколько живых примеров на нашем флруме есть. Ты и Ясмин, и Папилончик с Даней, и у Ляли дочка, и у Рани дочка. Очеень красивые детки. (ттт) Моя турецкая свекровь 20574
Вернуться к началу Перейти вниз
Pepsona
Болтушка
Pepsona

Количество сообщений : 339
Возраст : 47
Откуда : Татарстан
Дата регистрации : 2008-02-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59585

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 17:23

О, да, Даня действительно красавец. А вот Рани и Лялину деток я не видела. Где бы посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photorimma.ru/
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 17:59

Пепсон Лялина девочка есть в Свободной территории, тема Наши детки стр.7. Еще где то было видео клип с дочкой Ляли но я забыла и найти не могу тему Моя турецкая свекровь 993140 . А Раничка на старом форуме по моему фоты выкладывала а здесь не помню были или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСб Авг 02 2008, 18:11

Видео Лялиной красавицы на стр 48 в Свободной территории в А у меня. Рани, я так поняла, убрала фото дочки (раньше висели в Наших детках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВс Авг 03 2008, 21:44

Пепсонка, я так поняла это был первый визит свекрови к вам в гости?!Поздравляю, что все прошло замечательно, что вы подружились с ней. Женщина действительно выглядит молодо. Ясмин красотулька!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61209

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyСр Авг 06 2008, 20:28

Какие глазююююки!!!! Ну такая кукла. Пепсон, поздравляю тебя с хорошей свекровью. Это большое дело, когда она на твоей стороне. Здоровья и счастья тебе, твоим девочкам и мужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58944

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyПн Фев 23 2009, 09:21

я тоже люблю свою свекровку и жду в гости как-нибудь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyПн Фев 23 2009, 17:44

я тоже люблю, потому что далеко, и видимся по большим праздникам.
А в гости нас обычно ждут, а мы обычно заняты, так и скучаем друг без друга Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68442
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyПн Фев 23 2009, 18:06

Laughing Моя турецкая свекровь 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58944

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВт Фев 24 2009, 18:31

Zerina, ну дак в гости ездить само-то Моя турецкая свекровь 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВт Фев 24 2009, 18:33

Это тема про свекровей, а хде про свекрозавров? (шутю!)
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58944

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВт Фев 24 2009, 18:34

фыстык, а кто это свекрозавры?Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВт Фев 24 2009, 18:37

Лодос, а ты у девочек спроси, кто очень "любит" своих свекровей! Моя турецкая свекровь Icon_biggrin Они тебе даже про прием, уход и кормление, а также формы досуга расскажут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68442
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Моя турецкая свекровь _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь EmptyВт Фев 24 2009, 18:56

Точнее сказать, у девочек у которых сверкови той самой, вышеназваной породы... короче, которым повезло со свекровью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя турецкая свекровь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Женщины-
Перейти: