ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Моя турецкая свекровь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57251

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 10:18

ну вы даете. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 11:18

Моя турецкая свекровь - Страница 9 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 12:38

так можно ж просто на печеньках глазурью буквы понарисовывать
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57251

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 12:47

и снизу цифры, чтоб знать в какой очередности печенюшки читать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 12:48

Дамла! Учу плохому! Берешь кондидерский шприц, в него пихаешь тесто, выдавливая тесто пишешь на противне (на пергаменте) Anne sizi cok seviyoruz! Выпекаешь, кладешь в коробку и посылаешь маме))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63465

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Фев 25 2011, 17:49

Smile А она из этих букв потом плохого слова не сложит? Со шприцем вариант, конечно, я на Шекер байрам попробую осуществить. Поражу прямо в сердце свекров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПн Май 16 2011, 23:05

Я таки прибыла к своей любимой матушке на побывку с дочкой, в перв раз без мужа!!! согласилась я на этот эксперимент над своей психико по глупости, точнее я думала шо ето толко так... разговоры, мол поедешь? ага, г...о вопрос. но вот как-то до билета на руках дошло )))
но как ни странно, что в етот раз все тихо и гладко. мама не пристает особо с пичканием гадостью к Лейле. Она даже слушается когда я прошу не лезть с батоном хлеба или печенкой перед едой... и не подбрасывает красного перца с кекиком в ее еду пока я отварачиваюсь.
конечно иногда пытается прорватся с жарен картош на вилке или пакетом парашного порошкового сока, но по моему сигналу угоманивается.
а я готовилась, настраивалась на перфоменсы и ответные реакции на ее ржач в след моим овсянкам и гречкам! а ничего... по крайней мере при мне (а там мне фиолетовА)
конечно ни без повсеместних обучений как надо ходит, мыть руки, резать, ставить стул, одевать ребенка, класть салфетки, чистить игрушки, сколько кушать, как подтирать рот, но это все мелочи жизни по сравнению с тем что было ранше и к чему я готовилась.

Вообще-то я не настолко оптимист что бы поверить в смену ее понятий, так что у меня пока толко 2 версии
либо она еще мне покажет когда надоест мои правила либо .... ну не знаю может у нее весенний авитаминоз??
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПн Май 16 2011, 23:22

Прикольно ))) Хорошо, что пока затишье у тебя, надеюсь, не перед бурей ))) Может, она и поняла, что раз у тебя дите нормально развивается, значит, не так уж ты и неправа была Laughing Но я бы не стала расслабляться ))) Может выжидает, чтобы усыпить твою бдительность? Wink
Ну в любом случае ты молодец, решительная, не побоялась приехать снова с дитем, да еще одна! А ты надолго к ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПн Май 16 2011, 23:22

или она опасается тебя без сына, ну типо: или что ты ее обидишь или что ты на нее обидишься, а накапать еси че некому, сын далеко Моя турецкая свекровь - Страница 9 89976 да и не передкем суетиться.....не перед ибанжи ж гелин Моя турецкая свекровь - Страница 9 89976
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68432
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПн Май 16 2011, 23:22

А может просто поняла что лучше дружить? Smile Бывает же, прозревают... Желаю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 15:51

Я решила не писать пока не вернусь, так как транслит раздражает конкретно, а латиницей неудобно писать.
Так вот, я вернулась!

Infinity пишет:
Может, она и поняла,
Не знаю, одно даже словосочетание "она поняла" вызывает у меня сомнения... В плане, что я не верю, в то, что ее взгляды на жизнь могут вот так просто поменяться.

Chudo пишет:
или она опасается тебя без сына,
не думаю, она и в прошлый раз не бегала за помощью к сыну, она просто делала раздражающие меня веши сеье и делала, так как считала нужным и не принимала в расчет то, что мне это не нравится или я против этого.
В этот раз тоже такое случалось, но этого было не так много, поэтому мой негатив к ней не успевал накапливаться, увеличиваясь в размерах ежедневно как снежный ком, не успевая таить.
Например, она парфюмила Лейлу НА ВОЛОСЫ (то есть, кофту просто поменять не поможет ,приходилось терпеть до вечерней ванны) своей блажной бадягой местного разлива, после которого меня реально тошнило от собственной дочери, то есть от ее запаха. В первый раз я попросила больше не делать, погжали сказали ок, в след поход в гости я не подумала, что риск рецедива велик и не отследила, в результате пришлось опять настойчиво попросить не лить ей "парфюмы" на голову мотивируя тем, что я натура чувствительная и от некоторых запахов у меня болит голова. Попросила весьма настойчиво, демонстративно отмывая Лейлину голову. Но перед вылетом домой она (....) украсила дочу вновь, обретая меня на страдания всю дорогу. Я бы не парилась если бы меня действительно не тошнило от этого.
Но так как таких моментов было не много общие впечатления остались хорошими.
Как мне показалось, они все-таки и правда старались чтобы мы провели время хорошо, сделали все что запланировали и особо не напрягали с обязательными явками к родне. Так что особо больше бузить на них язык не поворачивается. Мужу так и сказала ,все прошло отлично. Он по-моему тоже готовился к худшему )))

Но еще все-таки отмечу. Особенность, так сказать, которая меня напрягала. Бахче у нас имеется под домом, маленькое ,но мама там выращивает мелочи типа шпината, лука, петрушки, мяты и тп. И висит над ним труба сливная с балконов 4 этажей, на которых как вы понимаете и ковры чистят и юблеск с химикатами почти каждый день наводят. Но это не мешает нам всем дружно кушать эту чудесную зелей за обедом и ужином. Моя турецкая свекровь - Страница 9 122885
А чтобы чудесный сад был более плодородными мама частенько из окошла тазик с мыльным раствором опракидывает.
А теперь вопрос: как можно не думать о том, что это как минимум не гигиенично, но самое главное вредно!
Ты гелин, говорит, кофе не пей, оно вредное, а супчик с такым испанаком самое оно?


Mishka пишет:
А может просто поняла что лучше дружить? Моя турецкая свекровь - Страница 9 740307 Бывает же, прозревают... Желаю! Моя турецкая свекровь - Страница 9 740307
Не знаю, но в любом случае ваши пожелания осуществились и мы в принципе почти можно сказать дружили. Она даже стала меня называть ашкымой, хотя раньше на удивление ни разу и прослезилась про прощании в а/п. В глаз наверное что-то попало ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 16:26

ну и ттт,Мадь, фик с причинами, главное, что всё нормально сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68432
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 16:28

Laughing
Ну, слава Богу Smile Дальше будет лучше Smile И малая подрастет и сможет свое фи высказывать Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58689

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 18:21

Madeira пишет:

Так вот, я вернулась!
С приездом! Моя турецкая свекровь - Страница 9 221116
Madeira пишет:

А чтобы чудесный сад был более плодородными мама частенько из окошла тазик с мыльным раствором опракидывает.
А теперь вопрос: как можно не думать о том, что это как минимум не гигиенично, но самое главное вредно!
Моя турецкая свекровь - Страница 9 149103 Мадь,это ты ничего не понимаешь.Мыло убивает бактерии,следовательно зеленушка будет уже чистая изнутри и снаружи. Laughing

Madeira пишет:

В глаз наверное что-то попало ))))
Моя турецкая свекровь - Страница 9 921339

Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 21:01

Цитата :
.Мыло убивает бактерии,следовательно зеленушка будет уже чистая изнутри и снаружи.
Ах вот оно что! Вот, Ленок ,сразу видно человек пожил в Турции уже )))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58689

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 21:47

Моя турецкая свекровь - Страница 9 786347
Смех смехом,а такую хрень я действительно слышала от одной тёти из Аданы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 21:53

не знаю как гарантия чистоты, а вот от всяких тлей и других букашек как раз мыльной водой избавляют растения
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57251

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyЧт Май 26 2011, 22:34

ага мы на даче чего то удобряли мыльным раствором..да не важно мадь..все равно это более экологично чем то что мы на рынках покупаем - там ведь вообще не известно чем заправляют зеленушку

рада что поездка удалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Моя турецкая свекровь - Страница 9 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Май 27 2011, 09:44

Но это же не простое мыло, а раствор типа фейри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyПт Май 27 2011, 14:31

да мы шутим, потому как фейри не самы страшный компнент в помоях
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyВт Май 31 2011, 13:45

Мадя, ты с хорошими новостями - это здорово! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
malinka4me
Новичок
malinka4me

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-15
Репутация : 0
Очки Очки : 38632

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyВт Окт 15 2013, 15:08

"В Турции она до сих пор (уже три года прошло после свадьбы) устраивает мне смотрины. Берет с собой и показывает всем своим соседям. Я смотрю на всех и улыбаюсь. Иногда опускаю глаза, когда сказать нечего. А сказать мне чаще всего нечего, потому что не умею. Иногда она звонит нам по скайпу, и показывает меня всем гостям, которые пришли к ней в дом. Я пялюсь в монитор и улыбаюсь. А что, мне не сложно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
malinka4me
Новичок
malinka4me

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-15
Репутация : 0
Очки Очки : 38632

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyСр Окт 16 2013, 14:51

приходите на форум, с удовольствие поболтаем о свекровях, турках и не только
С уважением, модератор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyСр Окт 16 2013, 21:08

это типа ненавязчивое продвижение своего блога
и турок, турок, а не турков
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Моя турецкая свекровь - Страница 9 _
СообщениеТема: Re: Моя турецкая свекровь   Моя турецкая свекровь - Страница 9 EmptyСр Окт 16 2013, 23:14

Оксан удали плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя турецкая свекровь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Женщины-
Перейти: