ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Хочу поставить жирную точку!...но не могу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyСр Июн 16 2010, 23:32

Влюбиться не всегда означает "спать" и поступаться принципами ...
Цитата :
Я все-таки за женскую солидарность.Хотя,наверно она сейчас и не в
чести.Лишь бы я была счастлива,а про остальных и думать не
будем.Наверно,Вы правы-надо так жить

Вы так четко пишете за других их мнение, хотя в сущности ничего об этих других и их мнении не знаете. Ладно, это все болтология, Вам тоже счастья и всех благ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 00:06

Rumba пишет:

Кстати, однажды можно оказаться не только на месте жены, но и на месте "любовницы" или влюбленной в женатого.

Жизнь полна сюрпризов, так что тоже напомню, что зарекаться не стоит никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
glory_ek
Лаконичная
glory_ek

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2009-10-04
Репутация : 0
Очки Очки : 53411

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 00:08

ок,вам лучше знать.
не буду спорить)
а то дейстивтельно в болтологию переходит
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 02:29

Vera пишет:

И хорошо, что был такой эпизод в жизни Елизаветы! Со временем боль утихнет, и она будет вспоминать те милые моменты с лёгкой, но приятной грустью ...
Кто сказал, что все отношения должны заканчиваться браком? ....
Vera , спасибо за понимание!
Касаемо моей темы: прошло семь месяцев с момента написания мной последнего поста здесь.За это время два раза пыталась поставить точку.Второй раз даже ее поставила,стерев-удалив все контакты.Не выдержала(обстоятельства нового разочарования заставили вернуться ).Недавно разговаривали по скайпу до 4 чаов утра.Испытала такой прилив эмоций,не передать!Если бы он мне сказал: приезжай на 2-3-4 дня,я бы прилетела.Я знаю,что вместе нам никогда не быть.Мое желание-встретиться с ним и провести немного времени один последний раз.Мне это надо.Пока этого не произойдет, я не смогу поставить точку.Но это не говорит о том,что я не дам дорогу новым отношениям с человеком,которого надеюсь встретить.
Просьба Глорию не комментировать мой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 02:35

Ру,спасибо что написала,несмотря на свое негативное отношение к моей зависимости влюбленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 06:47

Глори вот я вас не пойму. Вы Елизавету обвиняете в том, что она в своем возрасте думает и поступает как девочка молоденькая. Я читаю Вас и в Ваших постах столько юношеского максимализма. В вашем возрасте обычно пережив пару тройку хороших и не очень любовных историй люди так однозначно не судят. Не люблю людей которые судят. Бог нам всем судья, и не суди да не судим будешь. Видимо об этом вы забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 09:00

Лизавет, пусть встреча с новым Твоим человеком произойдет (и, конечно, хотелось бы как можно раньше ... может, в Сочи? Wink) и поможет тебе поставить жирную точку! Это мое пожелание, сорри если что ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 09:25

А кстати про женскую солидарность ... Негласную солидарность с женами разделяю априори, но "любовницы" тоже женщины, и не каждая их них - стерва, хищница, охотница за чужими мужьями или просто за развлечениями. Да, любовница изначально выступает в таком вражеском свете, т.к. вторгается на чужую территорию. Но ... иногда эту границу переходит мужчина, а женщина часто слаба, особенно когда влюблена.
Это не призыв "давайте пожалеем любовниц! они невинны и несчастны! а жены -курицы, так им и надо!", нет.
Но женская солидарность, мне кажется, предполагает со-чувствие женщине (просто потому, что ей плохо, а "разбор полетов" - потом).

А насчет того, как бы (к примеру) я заговорила, если бы эта история была о моем муже. Я не знаю, как бы я писала, но пока я живу с такой идеей: мужчина - не теленок на веревочке, и если ему дорога я - значит, он должен думать о том, что делает. А если в какой-то момент его думалка отказывает и "понеслась ...!" - эмоции у меня не к той, кто его поманила, а к нему, который пошел на "чужую территорию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 10:00

Rumba пишет:
Негласную солидарность с женами разделяю априори, но "любовницы" тоже женщины, и не каждая их них - стерва, хищница, охотница за чужими мужьями или просто за развлечениями. Да, любовница изначально выступает в таком вражеском свете, т.к. вторгается на чужую территорию. Но...
+ 1.
Именно поэтому пытаюсь не судить. Часто сами любовницы ходят с израненой душой. Да, как бы сами виноваты, но все мы слабые, каждая в своем. Никогда не знаешь что в чужой душе бушует, и все мы так по разному думаем и чувствуем.
Себе, и другим пожелаю и в дальнейшем держаться подальше от таких болючих путей, и Лизавете - пройти это, и забыть, найти свое и жить счастливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Всё больше и больше
Vera

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 59778

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 11:39

О, как! История продолжается!
Выскажусь сумбурно, вероятно. Но хотелось бы донести вот какую мысль: по моему мнению зрелость и мудрость женщины заключается в том, как она относится к своим чувствам. Не нужно себя винить за них! Виноват человек бывает лишь тогда, когда совершает гнусные поступки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "Не нужно никогда бояться своей любви" (советы психолога)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:00

Лизик, прости что не по теме влезла Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 Icon_wink ...
Pulsatilla пишет:
А Глори (26? да?) удивительно молода для своих лет
Ватрушка пишет:
Глори читаю Вас и в Ваших постах столько юношеского максимализма. В вашем возрасте обычно пережив пару тройку хороших и не очень любовных историй люди так однозначно не судят.
А где указан возраст? Я так поняла, что там далеко не 26 Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Всё больше и больше
Vera

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 59778

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:11

manechka, зачем тебе эта информация? Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 740307 Для статистики?...
Раньше у подъездов домов - помните? - сидели злобные бабульки, обсуждали и осуждали всех и вся...
Возраст - не показатель ума, мудрости и человечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:18

Румба, полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 12:20

Vera пишет:
Возраст - не показатель ума, мудрости и человечности.
Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 786347 +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyЧт Июн 17 2010, 15:10

Rumba пишет:


А насчет того, как бы (к примеру) я заговорила, если бы эта история была о моем муже. Я не знаю, как бы я писала, но пока я живу с такой идеей: мужчина - не теленок на веревочке, и если ему дорога я - значит, он должен думать о том, что делает. А если в какой-то момент его думалка отказывает и "понеслась ...!" - эмоции у меня не к той, кто его поманила, а к нему, который пошел на "чужую территорию".

ППКС, Румбаша!

Мне довелось быть в роли любовницы, и я об этом не жалею ни секунды, в тех отношениях мы просто доставляли друг другу радость и свет, не стремясь изменить своё семейное положение, наоборот, когда они с женой ссорились, я разъясняла воюющим сторонам то, что они друг от друга не слышали, не хотели слушать. Именно благодаря тем отношениям, я смогла встретить СВОЕГО мужчину, и построить новую жизнь, так что все, что ни делается - к лучшему. И у Лизаветы тоже всё будет зашибись Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyСб Июн 19 2010, 01:00

Svetik пишет:
у Лизаветы тоже всё будет зашибись Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 786347
Спасибо ,тезка!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyСб Июн 19 2010, 11:18

Лизавета, так хочеться чтоб все у тебя было хорошо, чтоб ты счастье свое нашла. Такие отношения очень выматывают, оставляют неприятный осадок потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irenel
Всё больше и больше
Irenel

Количество сообщений : 96
Откуда : Crimea - Karadeniz
Дата регистрации : 2010-04-28
Репутация : 0
Очки Очки : 51408

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyСб Июн 19 2010, 11:58

Всю тему прочитала. Очень хорошо понимаю Елизавету..
Был у меня в жизни случай. Познакомилась с мужчиной по интернету. Переписывались, потом встретились. Любовь была большая и страстная. Он из России был. Ездили друг другу полгода. Жениться хотели... А потом он написал, что мы вместе не можем быть. Это было нечто... Думала, всё, не выдержу... Очень плохо было. Потихоньку успокоилась. Жить-то надо как-то? Но о нём думала днём и ночью. Мы не общались. Вообще никак не общались. Но я всё равно думала, помнила, надеялась на чудо. А через полгода жена его друга прислала мне сообщение в интернете, что мой А. умер. Вышел из машины и умер. Сердце. Вот так. И что теперь думать? Почему он со мной расстался? Сейчас думаю, что он знал о своём здоровье и не захотел, чтобы я мучилась... А тогда думала, что у него другая появилась... Сплошные вопросы... Наверное, надо меньше думать и накручивать себя. А просто делать, что сердце подсказывает. Я сейчас жалею, что не настояла на встрече с А. Ну как же? Мы же гордые!! А надо было... Так что, Лиза, поступайте, как Вам душа говорит... и не надо жалеть ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 00:47

А я не понимаю, чего все на Глорию накинулись, ну высказал человек свое мнение, как умел, имеет на это право. Мы тут тоже не все белые и пушистые. Ситуации бывают разные и зарекаться нельзя, но зная, что мужчина женат, априори, лезть туда не стоит. Обманул жену, обманет и тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 01:00

Irenel,грустная история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irenel
Всё больше и больше
Irenel

Количество сообщений : 96
Откуда : Crimea - Karadeniz
Дата регистрации : 2010-04-28
Репутация : 0
Очки Очки : 51408

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 11:01

Да, Лиза, грустно... Но я к чему рассказала эту историю? Сколько людей, столько и жизней, столько и мнений, у каждого своя точка зрения на любое событие. У вас тоже только своё. Обижаться не стоит ни на кого. Поступайте по-своему.. Если бы я тогда свою гордость засунула куда подальше, может быть, не так бы всё получилось... Теперь я не знаю, как могло бы быть...
Я вам желаю счастья. От всей души. А методы борьбы за свою любовь выбирайте сами, советуйтесь с сердцем, оно вас не обманет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 19:14

Irenel, истории разные... в этом случае живая и осязаемая жена.
А в общем да, каждый проживает свое... судить трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyПн Июн 28 2010, 14:23

Ритуль, ну так пусть glory_ek и высказыает свое мнение, кто ж против. Свое! А не чужое и не от имени других людей.

glory_ek пишет:

Всем конечно жалко бедную Елизавету,а жену этого чмо-нет конечно.Так ей(жене) и надо.И ничего что в семье есть дети.

Мне, например, не нравится, когда мне приписывают мысли, которых у меня нет. Не диалог, а фигня какая-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВт Июн 29 2010, 01:08

Кстати,я тоже не заметила,чтоб меня кто-нибудь жалел.Да и не надо мне этого.
А кое -кому надо внимательнее читать посты,а потом высказываться (
Цитата :
а жену этого чмо-нет конечно.Так ей(жене) и надо.
)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 _
СообщениеТема: Re: Хочу поставить жирную точку!...но не могу!   Хочу поставить жирную точку!...но не могу! - Страница 10 EmptyВт Июн 29 2010, 01:16

Мне больше всего всегда нравилось расклеивание ярлыков, что, мол, это черное, это белое, а так ведут себя падшие женщины, а так - глупые. А я (здесь бьют себя пяткой в грудь) - да ни в жисть, да никогда!
В общем, все может случиться и с каждым. И семьи разные - каждая несчастная несчастна по-своему, и фиг знает, что у кого с мужем и женой, и где что с кем случилось.
Со стороны не скажешь, как ни верти, а высказываться и советы давать все горазды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу поставить жирную точку!...но не могу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: