ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 70074
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВс Май 24 2009, 17:19

это просто вывелись где-то вблизи, у нас в прошлом году такая же ситуация была. Было видно, что мухи ещё молодые, необлетевшиеся, только-только крылья развернули....а было их тучей на окне, вот только саму кладку не обнаружили...правда, папа предположил, что в дымоходе воробей накрылся медным тазом, вот оттуда и летающие твари
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 66003

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВс Май 24 2009, 18:39

Rolling Eyes ну может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 11:50

млин, забыла написать: вчера вечером отвела я маму к парикхмахеру, значит..
сижу никого не трогаю - как всегда.. На улице жарко, дверь в салон открыта.
И тут входит в открытую дверь - нечто... отвратительного вида старушка, с редеющими волосами.. до попы....и такая она неприятная, похожа на цыганку.. Парочкой фраз перекинулась с мастером, он как раз моей маме укладку делал феном и я из-за фена не слышала их рэчь...Он, не хотя, ей что-то ответил, и она развернулась уходить... но тут у выхода сидела я - увидя меня она так бесспардонно мне: мол волосы у тебя хорошие, такое не может быть, дай я их потрогаю... и давай ко мне свои лапти сунуть.. (предистория: во временами молодости моей мамы у нее волосы были густые и длинные, она вечером стояла на остановке, ждала автобус, и тут сзади к ней подошла цыганка, схватила мою маму за волосы и давай их ласкать приговаривая чтото там... С тех пор у мамы страшно начали лезть волосы, вплоть до того что пришлось отрезать полностью по уши)... так вот эта цыганка давать тянуть ко мне свои лапы, я (не будь мамы рядом, я бы конечно устроила это ведьме вырванные годы, но честно, боялась напугать маму и повышенным тоном, и не известно какая бы была реакция на мои вопли у этой старухи), кароч пришлось запастись терпением... Она ко мне- дай потрогать, я ей: не трогайте меня пожалуйста, вы можете сглазить меня и вы мне неприятны.. - вот так ей и говорю.. стоит заметить, что все работают, возле меня никого нет, встать и выйти я не могу , она прямо передо мной, чтобы встать мне нужно будет подвинуть ее. Но мама в 2 метрах от меня и любое мое движение, она заметит что что-то не то ..

Эта сука в юбке мне: ты откуда, что здесь делаешь, дай мне волосы свои потрогать.. Млять, пишу, и опять внутри все выворачивает..
Я ей говорю: что я здесь делаю? - пришла на тебя смотреть.. что тебе надо?
Как перешла к ней на «ты» , она немножко отпрянула.. отошла в сторону посмотрела на меня боком и вышла.. Я собрала себя в кучку, чтобы не подать виду..Мама так и не узнала..
Воть.. фух..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 69752
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:08

Кирдец. А ты молодец, Зериш! Я не знаю если-б я смогла бы так сгрупироваться и дать отпор. Обычно я все еще пытаюсь не обидеть человека... Suspect
У меня пару месяцев назад... захожу в магаз-будку, продавщица меня знает, я с ней постоянно шутю. Рядом с прилавком тетя стоит. Я шутку, пока выбираю товар - тетя реплику, я отшучаваюсь - тетя вопрос, я посуше так отвечаю - тетя нравоучение... я бочком приближаюсь к выходу, "намекаю" что мне уходить - ей все охота коментировать, спрашивать... Вышла. Иду к станции, ну вот чувствую я ее, держит она меня... не знаю как это обьяснить... И тут я просто начала мыслено от нее отмахиваться, прогонять ее. Иду, и думаю: хорошо что прохожие не читают мысли - подумали бы что я свихнулась!!! Через пару минут я успокоилась, села в транспорт и поехала.
Через несколько дней захожу я в соседную "будку" сладостей купить - выбрала, расплатилась, жду сдачи. Тут открывается дверь и почти с ходу зашедшая женщина спрашивает который час. И я жоспиной чую что это ОНО. У меня рот начинает растягиваться в ироничной ухмылке, поворачиваю голову и вижу ту-же девушку. Ответила (зачем-то), взяла сдачу, и полетела улыбаясь на работу на работу. На всякий случай отмахнулась мысленно и показала ей фигу Laughing


Последний раз редактировалось: Mishka (Вт Июн 02 2009, 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 53
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 70627
10000 - это много! 10000 - это много! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:11

Значит так,Зер!Как домой придёшь-сразу под душ,с ног до головы мойся и волосы тоже.Это раз.На лифчик прицепи английскую булавку головкой вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 53
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 70627
10000 - это много! 10000 - это много! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:12

Млин...посмотрела косо она на тебя...Зер..от сглаза ещё водой святой умояйся,чтоль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 66003

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:24

Зера молодец! Дала отпор! У меня раз на раз не приходится, могу спасовать, а могу и в глаз дать (шютк). В приметы не верю, поэтому булавок советовать не буду. А вот о том, что мысли и страхи материальны напомню. Просто не внушай себе возможных плохих последствий. Все будет ок! Душевно больных людей много, как-то надо выживать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:29

ой, у меня вода есть! Да, спасибо, Кысь..

если честно, то как-то меян такое все не цепляется. ну в смысле, как-то судьба не сводит с таким мусором, а тут как-то таак.. и знаете, вот внутри чувства - а чтоб не обидеть человека не было, ... как то моск сразу понял, что опасность, и я больше старалась, чтоб она на дыбы не встала, так как постоянно в голове пульсировала мысль - "она может наброситься" во т поэтому я и держала дистанцию: я не лезла на рожон и к ней не приближалась, ну сидя не приближалась вперед , если можно так сказать.. Laughing паники не было... Обычно я трусиха страшная, но наверное присутсвие более слабого человека -мамы, придало мне какого-то типО уверенности, что ли ... Smile
будь я одна - не знаю чем бы дело кончилось Laughingпришлось бы мастерам мн еи капли от сердца капать, бо испугалась бы я не на шутку.. Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:45

Мись, да я тоже верю, что нужно думать о хорошем..
кста, но булавки наколоты по вещам Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 Icon_biggrin

Кста, я маме распечатываю Зеланда.. она уже 50 страниц глотнула, сегодян еще писят распечатаю.. Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 786347
ой, прийдет Лялька - я ей похвастаюсь.. Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 93625 Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 64785

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:46

У меня привычка поплевать через левой плечо три раза, если испугалась чего-то или криво кто-то посмотрел. На старой квартире на первом этаже жила семья, а у них дед старый, может контуженный или просто уже старческое у него, неприятный короче. Почти каждое утро я его с мусорным ведром встречала у дверей подъезда, уфф отворачивалась, пробегала мимо и плевала 3 раза. (Отсюда уже привычка и пошла, зато помогает морально Smile ) Какой-то у него взгляд такой был... бррр Ни разу не поздоровалась с ним за несколько лет.

Добавила:
ттт делаю даже если поругалась с кем-то Smile ттт в глаз злу зловредному и побежала дальше забыв про него
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 12:50

Zerina пишет:
моск сразу понял, что опасность
Зеринчик молодчинка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дай нам Бог всегда чувствовать опасность и уметь дать достойный отпор[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 13:04

Мань, он понял, бо сразу видно - ужасть налицо Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 42
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 69216

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 14:07

Suspect Мда...и бывает же такое... и не где-нибудь,, а в салоне...молодец Зериша, я бы тоже струсила...вскочила бы и отошла от нее точно...ты молодца! Булавки носи постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 14:46

нее, я - не молодец, так случайно произошло, я обычно не такая, обычно прячусь в норку Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 517762 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 14:54

всё.... в Стамбе началась жара...
ноги вспотели от бедра до щиколодки, брюки обхватили влажные ноги, в закрытых впереди босоножках невыносимо ходить, воздух гарячий, дышать сложно - всё ...лето! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 53
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 70627
10000 - это много! 10000 - это много! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 15:06

А у нас в БДюзях ничо так..пока что..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 15:12

я в обед так "удачно" прогулялась.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 64785

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 15:28

нормальное литовское лето - тепло и дожть, ноги мокрые от пальчиков до колена, сижу за рабочим столом, положив ноги на соседнюю тумбочку, чтобы коленки в брючках не вытягивались.

привет, Стабул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 42
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 69216

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 15:55

Laughing Классная рабочая поза, Дамлуш.
Я успела с утра сбегать в магаз, а сейчас уже жарко...да....слава богу, что не на работу.... Shockedнас только ветер с моря спасает.
Ветер с моря дул, ветер с моря дул... Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 299222
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 64785

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 15:58

C моря не ветер дует, это бриз, придай романтики словам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 64502

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 16:03

Цитата :
воздух гарячий, дышать сложно - всё ...лето! Shocked

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 311857 Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 517762
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 42
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 69216

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 16:19

Laughing Дамлуша, из песни слов не выбросишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 66003

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 16:27

жараааа, как много в этом слове!!! АБАЖАЮ!!!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyВт Июн 02 2009, 16:47

Ага, я тоже люблю - потому что редко, и потому что наша жара это Стамбульская прохлада! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 564328
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 64554

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 5 EmptyЧт Июн 04 2009, 17:36

Девочки-мальчики! я сейчас взорвусь! сегодня, видимо денек какой-то такой...
уже 2 часа переписываемся с начальником ИТ-отдела, на предмет создания нескольких паролей для бух-кассиров, т.к. работают на разных точках, и остатки у них разные. нужно 20 паролей. 14 уже существует. ОН УЖЕ ИСТЕРИТ!
еще немного и взорвусь уже я...
помогите!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
 

Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: