ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Новогоднее меню

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyСр Янв 05 2011, 23:15

Были вот такие Монетки из слоёного теста и икры
Новогоднее меню - Страница 4 Monetki
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyСр Янв 05 2011, 23:18

и торт Ореховый трюфель с черносливом(ореховые-ореховые коржи + шоколадный крем из сливок+ чернослив), как для меня слишком много чернослива.
(цветным мои примечания)

Новогоднее меню - Страница 4 Barhatschernoslivom

Ореховые коржи:
Орехи грецкие– 300г, масло сливочное – 225г,сахар-2/3стакана, мука – 2/3стакана.
Грецкие орехи порубить, не в муку! Должны быть кусочки среднего размера!...Перемешать с прохладным сливочным маслом, сахаром и мукой, до однородности и на 1 час в холодильник.
Вынуть разделить тесто на 2 части , выложить каждую часть в кольцо диаметром 26(выпекать обязательно в разъёмной форме на бумаге!) равномерно распределить, выпекать при температуре 170гр около 15-20 минут, до золотистого цвета. Вынуть, охладить(бумагу снять после охлаждения). Обращаться очень осторожно коржи
после остывания очень хрупкие, ломаются во всех направлениях.
Трюфельный крем с фламбированным черносливом:
Шоколад горький - 300г(у меня обычный молочный 200г, посему получился не такой тёмный и не такой шоколадный), сливки 35% - 375г(брала 500г, совсем не лишние), виски – 4ст.л.(коньяк обыкновенный), чернослив – 300г (у меня 200г и то слишком много, 150 г будет достаточно вполне), сахар – 8 ст.л., виски – 5 ст.л.(снова коньяк),
Сливки вскипятить отставить, чуть охладить, залить ими шоколад, дать минуту
постоять, перемешать до однородности….в конце добавить виски…….Дать
полностью остыть, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 12 часов.
Вынуть дать 30 минут постоять, взбить миксером. Поместить в кондитерский
мешок(не помещала, у меня и так хорошо мазался, а вот у автора он прям как трюфельная масса в конфетах был, и на торт так же ложился).
Чернослив помыть, чуть запарить кипятком, обсушить, нарезать на небольшие
кусочки…примерно на 4 части, сахар растопить на сковороде с толстым дном,
как только он приобретет карамельный оттенок , быстро выкладываем
чернослив перемешиваем, наливаем виски и поджигаем….как только пламя уйдет, отставить сковороду. (хо-хо, впервой такое сотворила, всё получилось, но ....коньяк не хотел гореть совсем, я стояла на готове чуть ли не с огнетушителем, а он, сволочь, дал огонька, что только под микроскопом можно разглядеть)
Даккуаз кофейно-ореховое:
Орехи грецкие – 100г, белки – 3шт, сахар – 0,5 стакана, кофе растворимый 2ч.л. без горки, сахар – 1ст.л.
1) Орехи в кофемолке измельчить до состояния пудры. 2)Так же в кофемолку положить кофе и сахар 1ст.л. и измельчить до пудры….3) Взбить белки до устойчивых пиков, добавить сахар в 2 приема и взбивать до полного растворения кристаллов, в конце ввести кофейную и ореховую пудры, аккуратно перемешать, отсадить из кондитерского мешка по спирали , начиная с середины, в кольцо диаметром 26…..Выпечь при температуре 170гр 20-25 минут. Охладить.
Получилось не безе, а такой себе нежный лёгкий бисквит, в торте он не чувствовался совсем. Посему попробую испечь обыкновенное кофейное безе. Думаю будет вкуснее.
Сборка:
Корж ореховый, на него слой трюфельного крема, на него половину фламбированного чернослива, сверху даккуаз, трюфельный крем, чернослив, ореховый корж, трюфельный крем.(чернослив только один слой)
Торт должен постоять 12 часов…..!(стоял сутки)
Ни на что не похожий торт, и бисквит не бисквит, и песочный не песочный, и не безе. Такое впечатление, что жуёшь орехи с черносливом в шоколадных сливках.

Пекла в один вечер все коржи и приготовила крем, на второй день собрала и кушали на третий, четвёртый и пятый
Laughing )


Последний раз редактировалось: Oksana (Сб Янв 08 2011, 22:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyСр Янв 05 2011, 23:37

Вкуснятина какая и красота! На заметку возьму пальмы!
А на торте надписи кто делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyЧт Янв 06 2011, 10:52

это я не заморачивалась с украшательством в этот раз, и купила готовые шоколадные конфетки с надписями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyЧт Янв 06 2011, 12:34

Оксанчик, уж не знаю как там на вкус, но на вид прям обалденный стол у вас был, как всегда что-то новенькое и необычное ) молодца
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyПт Янв 07 2011, 17:43

Elrun пишет:
Это понимают только русские, украинцы и белорусы. Остальные приходят в ужас от одного вида Smile

пардон неправда ваша

знаю как минимум одного турка который за холодец продает душу - наш старый знакомый Мурик)))))) он у меня его как попробовал... так и слопал 2 тарелки под слезы моей мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyПт Янв 07 2011, 17:54

Ну, я тоже знаю одного такого немца - год в Барнауле, полгода в Иркутске. Но он такой один из целой кучи наших иностранцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62570

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyПт Янв 07 2011, 19:23

Наш американец ни оливье, ни холодец есть не смог Новогоднее меню - Страница 4 Icon_biggrin А нам было очень вкусненько!
Оксанчик, ткни, пожалуйста, где рецепт такого орехово-черносливового торта
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Новогоднее меню - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Новогоднее меню   Новогоднее меню - Страница 4 EmptyПт Янв 07 2011, 22:37

а я его ещё не выставляла Новогоднее меню - Страница 4 740307 чуть позже сегодня сделаю, подкорректирую по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новогоднее меню

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: