ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 14:46

Julast пишет:
Ватруш, в каком районе квартиру купили?
Присоединяюсь к вопросу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 15:27

fistik пишет:
Julast пишет:
Ватруш, в каком районе квартиру купили?
Присоединяюсь к вопросу Wink

Квартиру купили в Некрасовке (Люберцы), недалеко от строящегося метро Некрасовка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 15:32

Класс, совсем близко от Москвы. Молодцы какие! Долго ещё строить будут?



Последний раз редактировалось: Julast (Пт Май 25 2018, 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 15:39

Julast пишет:
Класс, совсем близко от Москвы. Молодцы какие! Долго ещё строить будут?



Дом сдан еще в 2015 году и уже почти весь заселен. Ипотеку нам одобрили, первоначальный взнос мы внесли. Сейчас ждем оформления документов и когда банк назначит дату сделки. Осталось совсем немного. Да от МКАДА совсем не далеко, да и метро вот вот откроют. Там прям пешком дойти можно. Мы тоже рады очень. флудим тут Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 15:46

Julast пишет:
Класс, совсем близко от Москвы. Молодцы какие! Долго ещё строить будут?

Джул Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 15:50

Ватрушка, супер! ТТТ, чтоб не сглазить. Какой это кайф, наверное, держать в руке ключи от нового жилья... эхх.. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:12

Vatruska пишет:
Julast пишет:
Класс, совсем близко от Москвы. Молодцы какие! Долго ещё строить будут?



Дом сдан еще в 2015 году и уже почти весь заселен. Ипотеку нам одобрили, первоначальный взнос мы внесли. Сейчас ждем оформления документов и когда банк назначит дату сделки. Осталось совсем немного. Да от МКАДА совсем не далеко, да и метро вот вот откроют. Там прям пешком дойти можно. Мы тоже рады очень. флудим тут Embarassed

Ой, Вать, дай Бог поскорее вам всё оформить и переехать! И правда круто одним жить cheers
Мы с мамой моей почти пять лет прожили. С Андреем они ладят, три комнаты, мама у себя ее почти не видно. Но вот прошлым летом закончили ремонт и переехали.....ВАУ opa_s это конечно совсем другое дело... Всё сделано для себя и под себя! И ещё Квартирный вопрос 168535 можно ходить голышом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:18

manechka пишет:
И ещё Квартирный вопрос 168535 можно ходить голышом Laughing
Laughing Laughing Laughing это одна из причин почему я не хочу замуж Laughing шучу, конечно, но так как с мамой ходить голышом уже не получится. ИЛи мужики тоже голышом ходЮтЬ? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:22

fistik пишет:
... мужики тоже голышом ходЮтЬ? Suspect
Они обожают делать это Квартирный вопрос 149103
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:23

Божечки, как же делить темы????
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:24

Julast пишет:
Божечки, как же делить темы????

я как то делила, отрезала... дай права, попробую Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:26

теперь надо посмотреть, как давать права))))
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:43

Цитата :

Julast пишет: Божечки, как же делить темы????
Kaliksa пишет: я как то делила, отрезала... дай права, попробую
Julast пишет: теперь надо посмотреть, как давать права))))
Квартирный вопрос 921339 Квартирный вопрос 921339 Квартирный вопрос 921339
Девочки, мне кажется, это бесполезно) мы просто флудилки еще те Квартирный вопрос 149103
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:53

Я вот про ипотеку все для себя не уясню. Мне это жутко страшным кажется. В прошлом году мы прошли все ступени этой котовасии и ипотеку мне одобрили. Купить - не купили (нет в руках первоначального взноса), просто хотели пройти все ступени и понять дадут ли ее нам вообще. Дали. Все достаточно просто оказалось. Правда одобрили сумму на полмиллиона меньше желаемой/запрашиваемой (банк ВТБ).
Мне страшно, что если не дай Бог чего - то квартиру заберет банк и остаешься ни с чем. Хотя говорят про какое-то страхование от таких случаев (нетрудоспособность основного заемщика, летальный исход и т.п.). Мы это все узнавали. Но я не понимаю фишки этого страхования - ок, плачу я страховку ежегодную (не огромная сумма, к примеру около 30 т.р.), а тут бац - и банк мне с чего-то вдруг простит все?! страховая покроет мой долг?! Что-то как-то с трудом верится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 16:53

усе почикано! Обсуждаем квартиры - домики - виллы здесь Квартирный вопрос 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 17:18


Да жить отдельно это супер. Согласна. Про голышом ходить Квартирный вопрос 999872  тоже плюс Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 17:29

fistik пишет:
Я вот про ипотеку все для себя не уясню. Мне это жутко страшным кажется. В прошлом году мы прошли все ступени этой котовасии и ипотеку мне одобрили. Купить - не купили (нет в руках первоначального взноса), просто хотели пройти все ступени и понять дадут ли ее нам вообще. Дали. Все достаточно просто оказалось. Правда одобрили сумму на полмиллиона меньше желаемой/запрашиваемой (банк ВТБ).
Мне страшно, что если не дай Бог чего - то квартиру заберет банк и остаешься ни с чем. Хотя говорят про какое-то страхование от таких случаев (нетрудоспособность основного заемщика, летальный исход и т.п.). Мы это все узнавали. Но я не понимаю фишки этого страхования - ок, плачу я страховку ежегодную (не огромная сумма, к примеру около 30 т.р.), а тут бац - и банк мне с чего-то вдруг простит все?! страховая покроет мой долг?! Что-то как-то с трудом верится..

Мы брали в сбербанке и тоже на 200 тыс меньше запрашиваемой дали. Думаю делается это во всех банках специально, чтобы люди больше внесли первоначальный взнос. Suspect Страховка делается ежегодно. В случае не дай бог, смерти страховка покрывает стоимость квартиры, или остатка долга по кредиту. Если ты вдруг остаешься без работы в случае сокращения или еще по каким либо причинам, долг тебе не прощают, а лишь дают отсрочку по выплатам например на 3 месяца, пока ты не найдешь работу и сможешь платить дальше. А в общем то имея опыт жилья в съемной квартире (где хозяин барин) я выбираю все таки ипотеку. Все таки хоть и будет квартира в обременении у банка, а она твоя. И ремонт ты сделаешь как захочешь и завтра тебя не попросят съехать из квартиры хозяева по какой то причине. Не знаю, как по мне лучше ипотека чем съем.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 17:36

Ватруш, разница для меня в том - что со съемной квартиры я могу в любой момент съехать и не платить, а с ипотечных выплат фиг съедешь, пока не выплатишь. И вот тебе кабала на всю жизнь..

Про меньшую сумму - нет, не чтобы больше внесли. Банк рассчитывает твой возраст, твои доходы и расходы и у них есть какая-то формула, в соответствии с которой они и определяют выдаваемую сумму.

У меня получалось, что я должна буду платить по 55 тыс руб ежемесячно + годовая страховка около 40 тыс руб до 62 лет Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 17:41

fistik пишет:

У меня получалось, что я должна буду платить по 55 тыс руб ежемесячно + годовая страховка около 40 тыс руб до 62 лет Shocked

opa_s
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 17:52

Каликс, ага, это с самым минимальным первоначальным взносом и с достаточно низкой процентной ставкой по ипотеке...

Вот потому мне и интересна эта тема. И очень волнует вопрос жилья. Я для себя хочу уяснить - закрыть мне эту тему в своей жизни или продолжать думать? Первоначального взноса нет.

Пока одни "хочется".. жду, когда найдется "можется"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 18:17

У нас 18 лет ипотеки с выплатой 28 000 в месяц, с ежегодной страховкой в 27 тыс с копейками (точную сумму не помню) и с возможностью досрочного погашения. У меня брат двоюродный брал ипотеку с женой платили 6 лет и решили развестись, без проблем продали квартиру уже по рыночной стоимости, а не по стоимости первоначальной от застройщика. Отдали в банк оставшуюся сумму, а разницу поделили пополам и разбежались. И никаких проблем. Так что Фисташь не бойся в кабале всю жизнь не будешь. В любой момент квартиру можно продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 18:22

Фисташь так ты какую квартиру смотришь? И сколько же она стоит? Что в месяц 55 платить? Квартирный вопрос 517762 У меня знакомые в пределах МКАДА тоже недавно ипотеку оформили 39 в месяц платят. А какой % ВТБ тебе дали? Вообще про ВТБ слышала, что банк обдираловка.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 18:27

Легко сказать не бойся) Продать в случае чего ипотечную кваритру и купить меньшую - так в чем тогда смысл всего этого..
Короче, нас государство поставила в такую букву зю, что мне уже даже и не мечтается о своей квартире. Мне одной с одной немиллионной зарплатой и без какого-либо наследства от бабушки/дедушки/дяди-миллионера в Швейцарии видимо точно ничего не светит.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 18:33

Vatruska пишет:
Фисташь так ты какую квартиру смотришь? И сколько же она стоит? Что в месяц 55 платить? Квартирный вопрос 517762  У меня знакомые в пределах МКАДА тоже недавно ипотеку оформили 39 в месяц платят. А какой % ВТБ тебе дали? Вообще про ВТБ слышала, что банк обдираловка.
Квартирный вопрос 517762
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос EmptyПт Май 25 2018, 18:41

Вот мы сейчас будем заезжать в квартиру без отделки вообще, спать на полу и делать ремонт одновременно. И я этого не боюсь. Это можно сказать мечта моей жизни жить в своей квартире и обустраивать ее по себе. Я готова спать на полу зато в своей квартире. У меня есть знакомая которая лет 5 назад тоже вот так с мужем покупали квартиру без отделки, и тоже спали на полу, а парралельно делали ремонт и ничего счастливы и довольны. И даже замкадье меня не пугает, тем более у нас там скоро метро откроют. Ну каждому свое. Спорить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: