ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 18:51

Vatruska пишет:
Вот мы сейчас будем заезжать в квартиру без отделки вообще, спать на полу и делать ремонт одновременно. И я этого не боюсь. Это можно сказать мечта моей жизни жить в своей квартире и обустраивать ее по себе. Я готова спать на полу зато в своей квартире. У меня есть знакомая которая лет 5 назад тоже вот так с мужем покупали квартиру без отделки, и тоже спали на полу, а парралельно делали ремонт и ничего счастливы и довольны. И даже замкадье меня не пугает, тем более у нас там скоро метро откроют. Ну каждому свое. Спорить не буду.
Так и не спорю. Я тоже согласна спать на полу. И тоже была бы счастлива. Но это я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 20:34

fistik пишет:
Легко сказать не бойся)  Продать в случае чего ипотечную кваритру и купить меньшую - так в чем тогда смысл всего этого..
Короче, нас государство поставила в такую букву зю, что мне уже даже и не мечтается о своей квартире. Мне одной с одной немиллионной зарплатой и без какого-либо наследства от бабушки/дедушки/дяди-миллионера в Швейцарии видимо точно ничего не светит.. Rolling Eyes
Фись, вот НЕ правильно ты мыслишь! Главное же очень очень захотеть! Квартирный вопрос - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 20:49

Фись, вот да. Ты о препятствиях сразу думаешь. А ты попробуй думать о том, что у Вселенной есть 1000 и 1 способ дать тебе квартиру)
Миллионы людей в мире живут в своих собственных квартирах, и как-то же они им достались?
Я когда-то читала книжку, там главный герой, обычный молодой француз, спас из-под колес машины любимую собачку одной старушки. А потом оказалось, что старушка - одинокая миллионерша, и она на него завещание написала, отдала все свое имущество, а потом отошла в мир инойSmile
Это хоть и книжный пример, но в жизни еще и не такое бывает.
Надо разрешить чудесам случаться.
Мне пример Марми очень нравится.
Она все сделала сама своим трудом, но жизнь послала ей одно за одним много благоприятных обстоятельств.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:05

Блин, а на что жить-то я буду?)) Симоронить миллион долларов что ли начать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:12

Не, надо симоронить сам дом/квартиру. Хотеть и представлять во всех деталях, но при этом отпустить страхи/блоки/сомнения (они препятствуют очень). Как пишут все источники про исполнения желаний, думать о результате, а не о том, как.
И что Вселенной как бы все равно, дом ты хочешь или, к примеру, шоколадкуSmile Для нее нет понятий крупное и мелкое, дорогое/дешевое.
Но вообще финансовый вопрос-самое сложное из того, что люди себе "наколдовать" пытаются. Мало у кого получается отпустить страхи и сомнения.
Если по поводу остального еще можно снизить важность, то по поводу материальных благ очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:30

Да да надо очень захотеть. Я полностью с Лялей согласна. Мы же не один раз пытались, и были отказы от банков 5 лет назад. Но мы не отчаивались и верили, что все равно у нас получиться. Я еще не знала одобрят мне ипотеку или нет, а уже на сайте леруа мерлен обои выбирала под новые шторы которые уже купила для СВОЕЙ квартиры. Хотя может это и смешно звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:33

Во, Ватя вовремя поняла, как надо делатьSmile Кстати, прими и мои поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:38

Спасибо девочки! Квартирный вопрос - Страница 2 963844 Сегодня кстати назначили сделку 30 мая! Так что скоро уже буду в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 21:39

cheers Квартирный вопрос - Страница 2 846201
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 22:03

Ватруш, Laughing Читаю тебя как себя))
Мы ещё ремонт не начали (который пол года длился Shocked ) А у меня уже телефон был забит фотками душевых, кабинок, унитазов, кухонь)))

Я все о лабрадоре грезила...Сейчас всё ещё долги отдаем, а я мужу говорю , вот будет у нас загородный дом, тогда собаку и заведем)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 22:29

Фисташ, если бы у нас были какие-то 'лишние' деньги, мы бы вкладывали их в покупку квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 22:30

ватя, со скорым новосельем вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПт Май 25 2018, 22:39

Zerina пишет:
ватя, со скорым новосельем вас!

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 00:38

У нас уже тоже есть несколько вещей для новой квартиры Laughing
Спасибо девочки за поддержку, за советы, я буду стараться рисовать в воображении свой новый дом. Так как там, в воображении и мечтах, именно дом почему-то, таун-хаус, а не квартира. И лабрадоры, черный, золотой и шоколадный.. и коты.. и...ещё много чего Квартирный вопрос - Страница 2 93625 Квартирный вопрос - Страница 2 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 10:03

кстати, вроде Марми писала, что ей дом обошёлся существенно дешевле чем твоя предполагаемая квартира, Фись. Может действительно подумать ещё в эту сторону.

Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 17:33

Возможно чисто сам домик и дешевле выходит, но думаю его обустройство, а в последствие и содержание выйдет совсем не дешево Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 17:40

ну в частном доме да, сложнее жить, это не квартира, где въехал и раз в пять-10 лет делаешь ремонт, в доме работа есть всегда Smile и много. но и удовольствия больше
ну и Фисе не нужны хоромы, вот у меня 100 м2 на 6 сотках, если честно, то с головой хватает на семью, а уж на 1-2 то и меньше можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 18:53

Я так поняла Фисташка хочет в городе жить, а домик это уже за городом. И транспортная доступность тоже не малую роль играет. Чтобы жить в поселке с частным сектором как Марми, нужно иметь машину. Конечно думаю туда ездят маршрутки, но они ведь до ворот тебя не доставят, а значит еще пешком топать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 19:42

ну да. города у всех разные )) я вроде тоже в городе. но у нас за час его из конца в конец на машине можно проехать. а в москве другие масштабы
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Май 26 2018, 19:46

Таунхаусы часто есть как у Марми прямо в черте города практически, то есть доступность транспортная хорошая. Но это скорее нереально уже, все застраивается со страшной силой.. хотя хотеть я не перестану)) то, что лет пять назад было далёкой окраиной, уже стало далеко не краем города. Я согласна и на квартиру, хотя бы двушку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПн Май 28 2018, 17:49

fistik пишет:


У меня получалось, что я должна буду платить по 55 тыс руб ежемесячно + годовая страховка около 40 тыс руб до 62 лет Shocked
Квартирный вопрос - Страница 2 447351 Квартирный вопрос - Страница 2 388108 Жуть.. пожизненная кабала какая-то(((Квартирный вопрос - Страница 2 868470

Vatruska пишет:
Вот мы сейчас будем заезжать в квартиру без отделки вообще, спать на полу и делать ремонт одновременно. И я этого не боюсь. Это можно сказать мечта моей жизни жить в своей квартире и обустраивать ее по себе. Я готова спать на полу зато в своей квартире. У меня есть знакомая которая лет 5 назад тоже вот так с мужем покупали квартиру без отделки, и тоже спали на полу, а парралельно делали ремонт и ничего счастливы и довольны. И даже замкадье меня не пугает, тем более у нас там скоро метро откроют. Ну каждому свое. Спорить не буду.

ВатрушкаКвартирный вопрос - Страница 2 999872 Квартирный вопрос - Страница 2 999872 Квартирный вопрос - Страница 2 999872 абсолютно согласна!!! И даже быстрее отделка пойдет))) Главное, что свое родное жилье, остальное уже ерунда)

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПн Май 28 2018, 18:01

Vatruska пишет:
Я так поняла Фисташка хочет в городе жить, а домик это уже за городом. И транспортная доступность тоже не малую роль играет. Чтобы жить в поселке с частным сектором как Марми, нужно иметь машину. Конечно думаю туда ездят маршрутки, но они ведь до ворот тебя не доставят, а значит еще пешком топать нужно.
Ватруш, я в городе Балашиха, маршрутки каждые 5 мин до м.Новогиреево, ехать минут 10 и до ближайшей остановки метров 300, ерунда. Но я, на самом деле, редко на метро... то мне снег, то мне зной, то мне дождик проливной Laughing  хотя иногда с удовольствием на метро еду) Кстати, когда еду на маршрутке и метро, дорога от дверей дома до дверей офиса в 40 минут обходится, а офис в центре на садовом кольце. На машине час, плюс минус 15 минут. Мне тоже очень-очень важны были транспортные удобства.

Oksana пишет:
кстати, вроде Марми писала, что ей дом обошёлся существенно дешевле чем твоя предполагаемая квартира, Фись. Может действительно подумать ещё в эту сторону.


Оксан, дом построили примерно так же, как квартира бы обошлась, но еще ж участок купить... Мне повезло тогда купить участок совсем недорого, а сейчас у меня сосед продает участок за 6,5 млн(( на участке дом под снос и черт ногу сломит... Люди дождались, когда проведут все коммуникации в поселке, дороги сделают и продают теперь по бешеным ценам...
Но, Фись, я бы все равно подумала... Я начинала квартиру искать, ездили, смотрели варианты, денег хватало только на небольшую квартирку у мкада. И занесло нас в таунхауз на 6 семей, чуть за мкадом, квартира была масенькая, но вот там и родилась идея с домом. И тут кааак понеслось!!!!!! через две недели мы уже оформляли участок)) Что значит, в нужном направлении стала думать... Просто все вокруг меня вело именно к моему участку.


Последний раз редактировалось: Lady Marmilade (Пн Май 28 2018, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyПн Май 28 2018, 18:16

manechka пишет:
Возможно чисто сам домик и дешевле выходит, но думаю его обустройство, а в последствие и содержание выйдет совсем не дешево Rolling Eyes

Манечка, обустроить дороже, чем квартиру, конечно... заборы, ворота, дорожки, площадки, ландшафт... этого в квартире не требуется. Но вот по содержанию дома и квартиры я б поспорила, у нас за забором микрорайон Новое Измайлово, там квартплаты по 8-10 тыщ в месяц с учетом отопления. У меня такая сумма набегала только в самый холодный месяц зимы, но это еще не был проведен газ и отапливали электрическим котлом.
Вчера дали газ!!!!))  грандиозное событие для нас событие, ждали два года cheers И теперь платить будем совсем немного.

Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyСб Июн 16 2018, 23:43

Может не совсем в тему...Но дело тоже касается квартирного вопроса. Две знакомые дамы спорят из-за квартиры и меня избрали в качестве судьи...А я одну слушаю - мне кажется она права. Другую слушаю - тоже самое. Интересно, что вы думаете по данному поводу.
В одном небольшом посёлке в двухкомнатной квартире проживала семья - муж с женой. У них была взрослая дочь, которая жила в другом городе, очень далеко. Когда мужчине было около 60, он овдовел. Несколько лет жил один, а потом к нему стала захаживать соседка, что жила в такой же точно квартире этажом выше. Соседка была на 30 лет его младше и вела не очень хороший образ жизни - выпивала, водила мужчин и т.д. Но по сути была одинокой, неустроенной женщиной. Она ходила к нему помогать по хозяйству, а потом вообще пожелала остаться. Он поставил ультиматум - ни капли спиртного. Она согласилась. И с ним вместе она расцвела. Завела огромное хозяйство - огороды, куры, кролики. Возле дома клумбы развела. Её избрали старшей по дому, потом каким-то там депутатом местным...Записалась с самодеятельность. Сдала на права, купила машину. Стали ездить на машине в гости к родственникам, по всяким интересным местам, достопримечательности смотреть.Исправно ходила на кладбище ухаживать за могилой его бывшей жены. Да, через несколько лет совместной жизни они расписались. Свою квартиру она сначала сдавала, а потом они её продали. Квартиры у них, кстати, были в очень ветхом доме без удобств, поэтому продали за копейки ( вроде машину на эти деньги приобрели)Прописалась в квартире мужа. Дочка приезжала редко, обычно раз в год. Они с мачехой оказались ровесницами, поэтому общались как подруги. Отношения хорошие были у них. Дочка понимала, что отец в возрасте уже и будь он один, ей самой же проблем прибавилось бы...Ну вот, жили они так, жили почти 30 лет. Пару лет назад их дом пошёл под снос как ветхое жильё и они получили новую двухкомнатную квартиру в самом центре.А вскоре мужчина умер, было ему почти 90 на тот момент. А его жене и дочери по 57. Ну и...по завещанию ( да если б и не было его) квартира досталась в равных частях жене и дочери.Это было известно давно, новостью не стало ни для кого. И в общем-то справедливо.Но с момента похорон и жена, и дочь находятся в состоянии войны...Жена требует, чтобы дочь отказалась от своей доли, дочь не отказывается...(Продолжение следует... Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 2 EmptyВс Июн 17 2018, 00:09

Не знаю каково продолжение, но по-моему в равных частях жене и дочери это правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: