ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПн Авг 20 2018, 17:51

Ляля, прелестно как! Люблю когда в доме много света. Первый этаж чудо. Лестница как, не напряжно бегать? не опасно?

Каликса, мое спасение ящички/коробочки/лоточки. И еще вертикальная система хранения одежды (причем конвертиками! это просто спасение для шкафов, особенно детских вещей). Как-то под настроение взялась и всю квартиру за 2 недели перетряхнула. Прям жить легче стало. И порядок поддерживать гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПн Авг 20 2018, 20:32

Infinity пишет:
И еще вертикальная система хранения одежды (причем конвертиками! это просто спасение для шкафов, особенно детских вещей).
это как? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПн Авг 20 2018, 22:54

Kaliksa пишет:
ой,  ну прелесть, и так все беленько, лаконично, нигде ничего не наставлено! эх!
я как ни пытаюсь расхламиться, но пока не могу Embarassed
ой, я вот всё собираюсь и собираюсь весь дом перетрусить, но так и не соберусь никак, всё отговорки нахожу. Один только шкаф перетрусила, сколько ж выбросить надо, ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПн Авг 20 2018, 23:34

Спасибо, девочки, мне самой нра. Давно хотела попробовать жить в дублексе, а тут еще и садик с терраской. Застеклить бы ее еще на зиму..
Насчет расхламиться, обожаю это дело, причем правду говорят, что после этого и самой дышать легче становится, и энергия в доме улучшается, и еще начинается приток новых вещей потом, удивительным образом. Я вообще такая барахольщица и плюшкин, очень тяжело расстаюсь с вещами, могу всякое г... годами хранить, авось пригодится. Причем оно никогда не нужно, но как назло, стоит только выбросить, как понадобится.
Но как-то вот научилась расхламляться. Потому что потом действительно очень хорошо становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПн Авг 20 2018, 23:36

Лестница для меня и малой легкая и не опасная, маме моей не очень легко Rolling Eyes Я лишний раз никогда не против на второй этаж сбегать, пусть ноги качаются))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyВт Авг 21 2018, 23:40

Ля-ля, какая прелестная норка! Очень здорово! Güle güle oturun !
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСр Авг 22 2018, 00:31

Спасиб!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСр Авг 22 2018, 09:33

я поняла в чем фишка лялиных фоток - она сфотографировала самые незаставленные углы, и нигде нет шкафов и комодов)))) столики, креслица, стены, ничего не нагромождено!
а где вещи то?)))

вот шкафчик в ванной - это да. у меня ванная маленькая и выглядит не очень аккуратной, тк в ней не решен вопрос хранения приндлежностей для стирки и белья. Ну и баночек-скляночек.
Нужен комодик под раковину, но никак руки не дойдут им обзавестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСр Авг 22 2018, 22:42

Хахах, Аньк)) Шкаф, страшно сказать, всего один, и в детской. В него влезло всё. Не знаю как, но влезло. Я сначала думала, к себе в комнату шкаф еще один купить (куда девать барахло-то??), но потом распихала всё в комод и икеевские коробки. И так мне хорошо!)) Раньше квартиры всегда заставленные были, мне воздуха не хватало и ощущения свободы. Потом, когда разводилась, ушла из дома всего с 4 коробками... Все остальное тупо бросила. Еще думала тогда: от жеж как, вся моя жизнь, 38 лет, уместилась всего в 4 коробки... Но ни о чем не жалея, шагнула в неясное будущее) Муж тогда тоже почти ниче не взял. Мы бросили в той квартире всю мебель, технику, посуду, утварь, больше половины шмотья. Смешанные были чувства, вроде и жалко было, но с другой стороны, свобода от хлама, от прошлого и чистый-чистый лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyЧт Авг 23 2018, 09:11

Да, интересный опыт развод, как освобождение от пережитого и ненужного! А ту квартиру со старыми вещами сдали, или закрыли просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyЧт Авг 23 2018, 17:29

Она была съемная, просто ушли оттуда и все. У нас был хороший капыджы (дворецкий он по-русски, или как, не знаю), он часть себе забрал, часть продал и выкинул наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Авг 24 2018, 10:10

ааа, вот оно что! Ясно! я знаю, кто такой капыджы, ага!

квартиросъемщики бывают разные, одни уходя прихватывают из съемной квартиры понравившиеся вещички хозяев, другие же наоборот бросают лишнее, часто много хороших вещей. Вы из вторых))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Авг 24 2018, 11:15

Ляль, знаешь.... вы мне очень нравились, как пара.... я до сих поверить не могу, хотя ты уже, наверное, все пережевала, переварила и оставила в прошлом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Авг 24 2018, 17:58

Пережевать-то пережевала, и переварила.
Но... Мы близкие друзья с ним, видимся чуть ли не каждый день Квартирный вопрос - Страница 4 878407
Смешно, но отношения у нас сейчас гораздо лучше, чем были в браке. Никаких ссор, никаких претензий, все помнят, что никому ничего не должны, тишь да гладь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Авг 24 2018, 18:00

Нуу я в смысле, мы только друзья и ниче больше Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСб Авг 25 2018, 11:55

Высокие отношения (с) Квартирный вопрос - Страница 4 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Авг 31 2018, 20:01

Chudo пишет:
Infinity пишет:
И еще вертикальная система хранения одежды (причем конвертиками! это просто спасение для шкафов, особенно детских вещей).
это как? Rolling Eyes

Изначально идея Мари Кондо, одно время по инету бродил фильм с названием что-то вроде "Волшебство уборки". Основная идея - не копить хлам, прощаться с вещами, если они не приносят радости. А для одежды - вертикальное хранение. В двух словах, складываешь одежду не стопочками, а каждую (кроме тех, что требуют висячего хранения на плечиках) так, чтобы ее можно было поставить вертикально в ящичек типа комода. Лучше обзор, все вещи рассортированы, удобно доставать, не нарушая порядок остающихся в шкафу вещей. В фильме показано, как складывать.

В свое время года 2-3 назад это стало переходным этапом для меня (в идеологию КонМари я не погружалась, там целая система правил). Я просто детские вещи так организовала в комоде. Но чего-то мне не хватало в этой. А именно, дочь у меня жуткая шмоточница, любит без меня наряжаться и мерить вещи, и после ее ковыряний опять нужно было все перекладывать. А еще заваленные один раз одеванной одеждой стулья, которую вроде как стирать еще рано. Ребенок в этой куче забывает, что уже что-то надевал, и им проще пойти достать новую футболку-юбку-шорты из чистого, а потом все снимается и скидывается на стул. Это просто выбешивало меня, я вообще не любитель хозяйственных хлопот.

Короче. Недавно в ютубе случайно показали мне видео с канала Orglady. Она организатор пространства. Там интересный плейлист есть на тему До и После. И вот потихоньку я втянулась и стала все подряд видео у нее смотреть. И дошла до плейлиста Как сложить вещи И у меня что-то щелкнуло, и я пошла и попробовала. Одну футболку сложила, другую. Смотрю - легко и аккуратно выходит. Потом в ход пошли носки-трусы. Так и подсела. В итоге всю одежду кроме рубашек-платьев-блузок и свою, и мужнину переделала. Причем это не только для комодов подходит. Но и в шкафах у меня теперь так, просто на полки сортирую вертикально в коробки (можно обычные обувные, можно в икеевские, или из фикс-прайса).

Я не знаю, что это за система у нее. Сама ли она придумала, или еще где-то почерпнула. Но факт остается фактом, порядок держится. За счет того, что каждая вещь складывается в закрытый конвертик. Теперь даже если в шкафу порылась дочь, вещи не распадаются. Просто конвертики разложить в нужном мне порядке - занимает секунды, и далеко не каждый день (когда стираные вещи раскладываю только, заодно поправляю, если что сбилось). И за счет более экономного использования места несколько полок освободилось. И полный обзор с одного взгляда, легко решить что выбрать сегодня. Особенно кайфую от ящика с носками))) вот уж не думала, что у нас их столько. А когда они в порядке рядочками и по цветам, прям душа радуется.

А еще для меня была находкой идея о том, что для ношеной одежды надо выделить ящик (или полку в шкафу). Теперь дети сами ношеное складывают конвертиком (закрывать сами не могут еще, но хотя бы так), и кладут каждый в свой ящичек. И приучила их сначала искать вещи там, а потом уже брать из чистого. Вот ящики с ношеным мне приходится самой контролировать, но это уже такие мелочи на фоне того хаоса, который у нас творился в детских вещах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСб Сен 01 2018, 22:55

Очень интересно. Пойду пороюсь в ютюбе, гляну, что это такое.
Ненавижу беспорядок, а в шкафах и комодах он возникает на раз-два Квартирный вопрос - Страница 4 950617
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyВс Сен 02 2018, 13:38

Инфи, плюс тебе в карму за хорошую идею и ....минус, за то, что эта идея съела у меня итак такое дефицитное время.
Вчера еле оторвала себя от ютюба))). Т.к. опять болею и толком ни за что взяться не могу, то разгребла ящик с пакетиками..... вау просто, сколько же места освободилось, прям не реально просто. А сколько нужного нашлось, пакетики выдавили, упало за ящик внутрь шкафа. А я покупаю и покупаю тряпочки для кухни и все думаю, что вот брала ж недавно, когда они закончиться успели.... мдя, 4!!!! пакета нашла, один даже не распечатанный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyВс Сен 02 2018, 13:41

с нижним бельем у меня давно все организовано в комоде, да и в гардеробе все ок , ну или почти ок. Только вот нужно повыбирать и поотдавать не нужное. Но блинский блин, не пользуешься вещью год=два, только отдашь и она тут же понадобиться. Ничего критичного конечно, таки и без нее обходишься, но блин почему ж так то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyВс Сен 02 2018, 13:43

А вот кухню надо организовать мне получше, так что надо смотреть ролики.... пока не нашла интересный способ, все как у меня, но мне это не нравится, таки захламляется быстро. Квартирный вопрос - Страница 4 69514 Квартирный вопрос - Страница 4 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyПт Сен 21 2018, 00:51

Чуда, если найдешь, что нить интересное, поделись! Оригинальные системы хранений тоже мне любопытны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Квартирный вопрос - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 4 EmptyСб Сен 22 2018, 12:49

Мамюня, облизательно. И ты тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: