ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 00:51

Обе женщины - одинокие. Детей нет. И вообще никаких родственников типа братьев, сестёр, племянников тоже нет. Дочь живёт далеко, материально она обеспечена, у неё есть хорошее благоустроенное жильё. То есть ни в самой квартире, ни в вырученных от возможной её продажи деньгах она особо-то не нуждается. Отец предполагал, что обладая долей квартиры, дочь сможет беспрепятственно приезжать в отпуске на родину - повидаться с родными и знакомыми, навестить могилы родителей...(посёлок-то затрапезный, скорей всего даже гостиницы нет там). А остальное время будет проживать жена. Они - закадычные подружки, даже родственницы почти уже, у обеих никого нет. Будут рады встрече. Идиллия. Дочь с этим полностью согласна была. Жена при жизни мужа тоже ничего против не говорила...А вот потом...Сказала, что всё так и будет - мир, дружба, приезды в отпуск и встречи с распростёртыми объятиями. Но для этого дочь должна отказаться от своей доли квартиры. А если нет - то и на порог не пустит, и дружба врозь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 01:10

Аргументы жены. Дочь всю жизнь пользовалась деньгами отца. Он в прошлом шахтёр, у него хорошая пенсия была и почти всю её он каждый месяц отсылал дочери. А жил все эти годы на деньги жены. Дочь на деньги отца благоустраивала своё жильё, ездила отдыхать и т.д. А она же, жена, в это время ухаживала за её пожилым отцом, ухаживала за могилой её матери. И пока дочь по морям отдыхать ездила, она огороды сажала, хозяйство держала. Ни разу дочь не приехала в чём-нибудь помочь, только отдыхать. А когда уезжала домой, то грузила полную машину овощей, фруктов и банок с заготовками мачехи. Да ещё и денег отец с собой даст. И так все 30 лет. И она, жена, не против поддерживать с ней хорошие отношения и принимать в гостях, но только в своей личной квартире. Лучше, когда квартира в одних руках. И с квартплатой всё понятно. И вообще, раз дочери квартира нужна только чтобы иногда приезжать, то в чём дело-то...Отказывайся от доли и приезжай, когда хочешь...А вдруг с дочерью случится что ( у неё вон давление), что тогда с её долей будет? А они с мужем эту квартиру "выстрадали", живя в трущобах столько лет, пока дочка как царица всю жизнь в благоустроенном жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 01:22

По мне так вступили бы в наследство обе, каждый в свою долю. И написали бы завещания друг на друга (раз ни кого из родни нет больше) и жили бы дружно, как родственники. Но теперь с разборками этими отношения безнадёжно испорчены...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Квартирный вопрос - Страница 3 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 08:43

Su пишет:
По мне так вступили бы в наследство обе, каждый в свою долю. И написали бы завещания друг на друга (раз ни кого из родни нет больше) и жили бы дружно, как родственники. Но теперь с разборками этими отношения безнадёжно испорчены...
Конечно, идеальный вариант. Но уж если пошла такая пьянка разборка, то я на стороне жены. У дочери, я так понимаю, никаких аргументов, кроме родства, нет? Да и куда жене податься, если свою квартиру она, будучи в браке, продала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 11:00

Чисто по-человечески, конечно, лучше бы жене, и кстати, хорошо, что они расписались вовремя. Иначе почти бы родственница нафик выселила.
По закону, конечно, пополам. Можно было бы договариваться, но похоже у них настрой не тот.
банки-шкарабанки-консервация и папина пенсия - это всё было добровольное решение, никто ж тогда не говорил, что мы вот сейчас таким образом тебе за твою часть квартиры выплатим, и тем более не оформлял это письменно.
Ещё вариант с выплатой за вторую часть, но думаю, что денег особо там нет на это, да и смысла не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 11:04

Я на стороне жены ОДНОЗНАЧНО! Как за стариком ухаживать так дочки нет (столько лет) а тут будьте любезны...долю мне отпишите.
Да ладно б нуждалась... А так 😬
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 11:06

Выхода не вижу... Надо жене как то попытаться с тропы войны сойти и убеждать дочку по хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 11:18

Аргументы дочки. Продавать свою часть квартиры необходимости нет и как-то притеснять мачеху тоже, пусть живёт себе как жила, но знает, что я тоже имею все права. Лишь бы можно было приезжать и останавливаться иногда.
1. Во-первых, папа так хотел. Это его воля. Я его единственная и любимая дочь.Почему я должна отказываться, это всё, что осталось мне после моих родителей...
2. Во-вторых, а вдруг мачеха снова выпивать начнёт, как когда-то в молодости? А вдруг она замуж выйдет, а муж не захочет, чтобы я приезжала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 11:38

Аргументы жены как-то перечеркивают все то хорошее, что она делала, как будто она не по доброй воле, а с прицелом на квартиру всем хозяйством и мужем занималась.
Он любил их обеих, наследство оставил обеим, обе имеют законное право. Хотелось бы, чтоб они сумели договориться и уважить волю покойного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 22:16

Фисташ, пусть все разрулится наилучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Июн 17 2018, 22:32

Ватрушка, пусть предстоящие хлопоты будут приятными!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПн Июн 18 2018, 09:35

Каждая в свое время сделала свой выбор, и каждую все устраивало до момента раздела имущества. Мое мнение - они обе имеют право на свои доли и делить в этой истории нечего . Какой бы хорошей или плохой дочерью та женщина не была - она дочь и имеет право на то, что оставил ей отец. Если бы она сама отказалась от наследства - это было бы ее право, а раз не отказывается - то и винить ее не в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПн Июн 18 2018, 09:54

Закон определяет порядок вступления в наследство. Есть два наследника в равных долях, так тому и быть.
Идеальный Сушин вариант на написание завещания, мне кажется. Хотя тут есть риск скорого отравления грибочками.
А то, что женщина 30 лет ухаживала за возрастным, так это её воля, дочь ей не навязывала своего отца. Была пьющей, а стала депутатом. Так что она свой лотерейный билет вытянула уже. Где бы она была и была бы вообще, если бы не отец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПт Авг 10 2018, 13:25

Ватрушка!!! Вы в Москве уже? Уже или пока переезжаете? Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПт Авг 10 2018, 13:27

Сушечка, а у твоих двух знакомых из истории из этой темы дам как дела обстоят со спорным квартирным вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПт Авг 10 2018, 14:23

Они не смогли остаться друзьями и решить мирно этот вопрос. Через полгода после смерти отца дочь вступила в наследство 1/2 квартиры, отказываться не стала. Чтобы не скандалить с мачехой, не поехала туда, а просто послала нужные документы нотариусу по почте. Осенью будет год, как умер её отец и она хочет поехать туда на несколько дней на кладбище и пр. Не знаю, пустят ли её в квартиру. Поэтому одна ехать не хочет, просит кого-нибудь из друзей или родственников ехать с ней. Посмотрим, как дальше будут события развиваться. А мачеха тем временем ухаживает за могилой мужа и памятник уже заказала за свой счёт, не дожидаясь от дочери никаких указаний и денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПт Авг 10 2018, 14:59

Спасибо, Суш. Держи в курсе, пожалуйста, интересная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПт Авг 17 2018, 18:58

Julast пишет:
Ватрушка!!! Вы в Москве уже? Уже или пока переезжаете? Как дела?

Привет Джул! Да переехали. Все круговерть, поиск работы и параллельно ремонт и улаживание всяких дел с управляющей компанией. В общем крутимся. Работу уже нашли слава богу. Обживаемся в квартирке нашей. Ну а в общем все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Авг 19 2018, 17:31

Чего-то я не нашла тему, где Джул меня просила выставить фотки квартиры, куда мы переехали. Попробую тут. Надеюсь, они не будут громадными.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Авг 19 2018, 17:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Авг 19 2018, 17:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Авг 19 2018, 17:38

Еще не всё доделано, конеш, и не закончено как того бы хотелось, но пока как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Квартирный вопрос - Страница 3 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyВс Авг 19 2018, 22:33

Эх хорошо, Ляль, у тебя, уютненько.Квартирный вопрос - Страница 3 999872 Лестница меня заинтересовала, хочется её протестировать. )) А то, что первый этаж, вообще шикарно, чуть не свой домик с садиком.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПн Авг 20 2018, 03:21

чудесно, квартирка хорошая + терраса+ типа в саду дом, красота
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Квартирный вопрос - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Квартирный вопрос   Квартирный вопрос - Страница 3 EmptyПн Авг 20 2018, 10:01

ой,  ну прелесть, и так все беленько, лаконично, нигде ничего не наставлено! эх!
я как ни пытаюсь расхламиться, но пока не могу Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартирный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: