ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Автобусные переезды внутри страны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 08:13

Девочки, я все со своими погремушками.

От идеи комбинированного тура не отступилась. Встал вопрос о трансфере Аланья - Кемер. С учетом того, что буду одна, индивидуальный трансфер выходит неоправданно дорого (более 150$). По той же причине такси отпадает (а интересно, сколько бы это стоило?).
Слышала, что внутри страны хорошо развиты автобусные перевозки. Насколько реально самостоятельно автобусом добраться? С чего начать? По идее, даже если прямого автобуса нет, должны быть Аланья - Анталья и Анталья - Кемер.
С чего начать? наверно, надо найти автовокзал в Аланье. Может, у кого-то есть карты?
А может, кто-нибудь уже ездил и поделится опытом?

P.S. Скоро ехать, а паспорта еще нет, соответственно, отель не забронирован, билеты не куплены, начинается тихая паника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 11:15

Да что ж не реального-то? По этому маршруту не ездила, но с автобусами и правда все неплохо, мне так показалось, во всяком случае. Не поняла зачем нужна карта? Приедешь в Аланью, возмешь такси до автовокзала, вот и все Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 12:45

Или на долмуше - еще дешевле Автобусные переезды внутри страны 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 12:59

Согласна Автобусные переезды внутри страны 786347 Правда, если на долмуше, то придется спрашивать дорогу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 14:27

А на долмушах всегда написан маршрут, хотя у Инфинити язык вроде есть, надо будет - спросит Автобусные переезды внутри страны 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 21:24

Ага, я ездила, правда не одна. Нам маршрут был такой - отель-автовокзал (на такси), на автовокзале купили билеты на автобус (Манавгат-Анталия), а Анталии на автовокзале пересели на ближайшую маршрутку до Олимпоса. Так удачно сложилось, что мы не ждали даже 10 минут. Видимо, автобусы ходят очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 22:19

клево как.... спасибо, девочки Smile
значицо, осталось дождаться паспорта... Автобусные переезды внутри страны 438990

а если уж я и обратно из отеля до автовокзала Антальи смогу сама таким же макаром добратся, как мне оттуда до аэропорта? тож долмуши ходят? или только такси? или уж не рисковать и взять инд.трансфер (в районе 50$)? тем более что на опоздать на самолет - оч.плохая идея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 22:27

Ой, Infinity, какая ты молодец! Я бы ни за что не собралась путешествовать одна... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61008

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 23:26

Долмуши ходят между аэропортом и автовокзалом в Анталье, но не знаю, насколько часто. Когда я пыталась уехать из аэропорта в город, мне показалось, что ходят они через час... Можно на любом автобусе,(я езжу Аланья-Анталья) который идет по трассе доехать до поворота на аэропорт, а там взять такси до аэропорта. Стоит 6-8 лир. А автобус от Аланьи до Антальи идет 1-20 - 2-00 (зависит от загруженности трассы), стоит 10 -12 лир. Мне кажется, я эту трассу наизусть уже знаю... И ориентиры - от какого сколько по времени ехать. Последний раз села на автобус впритык по времени, пока доехали - вся измучилась, еле успела на самолет. Так что расссчитывать надо, что ехать будешь 2 часа в среднем - это если из Алании будешь ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 23:35

Светик Автобусные переезды внутри страны 999872

решено - с аэропортом рисковать не буду, особенно на первый раз Smile

а вот из Аланьи в Кемер, да еще с пересадками - прям уже захотелось попробовать свои силы в самостоятельном туризме по Турции Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61008

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСр Май 28 2008, 23:46

Автовокзал в Аланье находится со стороны Антальи, недалеко от въезда в город. Поездка Аланья-Кемер - думаю у тебя получится, даже понравится, я надеюсь... Автобусные переезды внутри страны 221116
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyЧт Май 29 2008, 08:04

Светик, а как с багажом? за провоз есть плата?
а автобус какой? большой, типа трансферных? или типа пазиков? это я интересуюсь в плане - багаж с собой в салон тащить, или сбоку автобуса можно засунуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyЧт Май 29 2008, 10:08

В салон точно ничего не тащишь. Водитель определяет чемоданы в багажное отделение. В маршрубусе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61008

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyЧт Май 29 2008, 15:41

Автобусные переезды внутри страны 786347 Автобусы хорошие, типа трансферных, ага! Получаю удовольствие, когда езжу. Даже лучше в том плане, что тебе за эти 10 лир - и чаю-кофе еще могут налить, и печенюшку дать... Вода холодная в наличии - без доп.платы, как впрочем и провоз багажа, который едет внизу отдельно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 02:35

Аланья.
По городу ходит 2 вида долмушей - муниципальные и частные. Мне больше понравились муниципальные. Они как правило поновее, бывают даже с кондером (для 10 минутной поездки это конечно не принципиально), с водителями проблем не было (с частными два косячка произошло - не высадили где просила - заболтался по телефону, и второй - завезли хз куда, пришлось впотемках плутать, больше не экспериментировала).
Их легко отличить - у них электронное табло с бегущей строкой, где показывают промежуточные пункты. Проезд 1 лира (=1$), оплата на входе. И маршрут следования - не заблудишься Smile все время прямо по бульвару Ататюрка. Выход по требованию (сказать или нажать кнопочку). Как только повернет направо -
Автобусные переезды внутри страны Dd8dc8d75602

значит, на следующей выходить, чтобы попасть на отогар Аланьи
Автобусные переезды внутри страны D8144f633f09
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 02:43

с отогара Аланьи мы уезжали 2 раза.

первый раз - в Манавгат.
Приехали, спросили где касса, нам показали, пока топали до кассы, окликнул водитель ближайшего автобуса, спросил куда нам надо. Мы ответили - Манавгат, он сказал, в кассу не надо, идите сразу в автобус.
Автобус большой, красивый, называется Акдениз Smile комфортабельный, удобный, с кондером - красота!
Автобусные переезды внутри страны Dc776b264de2

Автобусные переезды внутри страны 5ca8c4843436

Ну мы пошли, спросили еще раз у водителя, он подтвердил, что до Манавгата нас довезет, за 8 лир с носа, мы залезли, заняли свободные места, через 5 минут автобус тронулся, и меньше чем через час нас высадили в Манавгате... но не на отогаре, а на трассе, махнули рукой и сказали - идите туда.
Автобусные переезды внутри страны 1cf89c50468e

Ну мы не растерялись, отогар на самом деле был совсем рядом с трассой, только перейти дорогу и обойти забор
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 02:50

Да, забыла сказать - в автобусе кроме водителя есть еще человек, типо помощник наверно. Минут через 15-20 он встал и начал проверять билеты, а у кого не было - "собирать дань" Smile я так поняла, что все что прошло мимо кассы, перепадет им с водителем на двоих.
Поэтому мы постоянно останавливались и подбирали "голосующих" в придорожных деревнях.
Потому и нас так активно зазвали в обход кассы Smile хотя может я и ошибаюсь, а в кассе на самом деле билеты продают только тем, кто едет до конечного пункта - Антальи? может кто знает, просветите...
Так вот, о "дани": лиры у меня на тот момент кончились, я побаивалась, что заставят расплатиться баксами 1:1 или вообще не примут. Когда дошла очередь до нас, я спросила, хватит ли за двоих до Манавгата 13$ (нехитро разделила 16 на 1,25, получилось 12,8 - округлила до 13) - баксы пошли на ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 02:52

несколько фоток автовокзала Манавгата (на самом деле там их два - старый и новый, нас привезли в новый). Красивый, удобный, двухуровневый.

Автобусные переезды внутри страны 412f146aed3d

Автобусные переезды внутри страны 11844fcea118

Автобусные переезды внутри страны 312b13555f39

Автобусные переезды внутри страны 31b946841850
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 02:56

Когда уезжали обратно, зашла в кассу, спросила, сказали ближайший автобус через 2 часа. Это видимо, большой. Потому что на улице нашли автобусик поменьше, долмуш короче.
Автобусные переезды внутри страны Cb6ac1245697

ну что вам сказать про него... стоит он подешевле, 7 лир против 8, которые я отдала за большой... но уровень комфорта несравнимо ниже. Кондеры в них - редкость, сиденья неудобные, места для ног мало, останавливаются по требованию чаще, в результате до отеля добирались более 2 часов (с учетом того, что еще пересаживались в Аланье на местный долмуш). А еще с нового отогара Манавгата заехали в старый, там добрали кучу народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 03:07

второе наше самостоятельное путешествие было большое, из Аланьи в Кемер. Из Аланьи тронулись в 11-55, были в отеле в Чамьюве в 16-20.

Отогар Аланьи - касса - покупка билетов на Акдениз (Аланья-Анталья) 14 лир с носа, в пути где-то 2-20.
Автобусные переезды внутри страны A1b1ea4d70a8
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 03:09

Отогар Антальи.
Большой, но не заблудишься. Все просто и логично.
Автобусные переезды внутри страны 790d3e354a26

Автобусные переезды внутри страны 2514fce1669d

Автобусные переезды внутри страны 13f40d42cfd0

Автобусные переезды внутри страны 7db13d562d18

Автобусные переезды внутри страны 5f09922ddc79
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 03:14

вышли на перрон, нашли долмуш на Кемер, отправление - через 8 минут (позже узнали, что они идут каждые 15 минут).
Автобусные переезды внутри страны 9cd98e2190ee

Анталья-Кемер 5 лир, Анталья-Чамьюва 6 лир.
Продублирую расценки. Здесь они как-то больше в тему.
Автобусные переезды внутри страны 3da6a5b7b21e Автобусные переезды внутри страны 47be49453ffd
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 03:21

На нем добирались до Чамьювы почти 2 часа (а еще "экспресс" называется)... Кто знает - не даст соврать, там ехать минут 45, от силы час.

Но мы сначала заехали на стоянку к Мигросу, подобрали там народ, постояли минут 15, потом потихонечку поползли к Кемеру. В самом Кемере покатались, потому что какой то тур.женщине приспичило, чтобы водитель довез ее до отеля. Где этот отель не знали ни женщина ни водитель. В итоге не нашли. Ну да ладно. Хотела тетка сэкономить на такси - не получилось Wink . Мы постояли еще в центре Кемера (да-да, там где белая башня, парк Ататюрка, и кольцо с гранатами), подождали желающих поехать "налево" (Чамьюва-Текирова). В автобусе без кондера, да после 4.5 часов в дороге - было не очень приятственно.

Но что хочу отметить. То ли в силу новизны впечатлений, то ли не знаю чего - сама дорога переносится легко. И время в пути пролетает очень быстро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 03:31

Ну а на обратном пути (мы направили свои стопы в Белек) - тоже ничего страшного.

В Чамьюве поймали долмуш до Антальи (6 лир), выгрузились на автовокзале, дотопали до места, откуда автобусы уезжают, сели в долмуш до Серика (5 лир). Там ехать от силы 40 км, тащились целый час! ох уж эти междугородные долмуши... может еще время было такое, неудачное? мы выезжали из Антальи в 16 часов, много народу было на трассе, мы постоянно останавливались, то на вход, то на выход, видимо народ по домам с работы ехал? сия тайна покрыта мраком...

Ну так вот, сошли на повороте на Белек - кстати, там же оказался и местный отогар. Дальше до сити-центра ходят долмуши, но по цене не сориентирую - не довелось воспользоваться. Судя по карте, до центра километров 7-8, ну там еще плюс до отеля, в зависимости от места расположения.

Ну вот вроде и все из наших самостоятельных автобусных переездов.

Еще есть желание разобраться в системе Havas. Может кто посоветует, где в аэропорту найти эти Хаваши? я так понимаю, они отвезут меня до отогара Антальи, а дальше уже все вроде понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны EmptyСб Июл 19 2008, 13:39

Infinity, спасибо большое за прайсы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автобусные переезды внутри страны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: