ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Автобусные переезды внутри страны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyСб Июл 19 2008, 19:29

Infinity,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там если понажимать на ссылки, можно найти все маршруты, адреса и т.п. И расценки.

Хаваши всегда стоят перед выходом из терминала, где все автобусы. Но в Анталии, я знаю, что они у терминала только внутренних линий. Спросить на месте всегда можно, где это всё локализуется. Wink Из аэропорта Анталии, соответственно везут до центра города, до автобусной остановки, где находится офис THY, на ул. Коньялты.
На Хавашах лично я каталась в Стамбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 01:14

Не знаю, может надо было новую тему создать, из существующих эта вроде ближе всего по теме.

Вопрос назрел. Вот я приехала, остановилась в отеле, например, в районе Кемера, а сама покататься по побережью хочу, достаточно далеко. Нужно ли мне при себе иметь оригинал паспорта (на случай проверки документов со стороны милиции или жандармы)? или достаточно его копии с копией отельного ваучера, адресами-телефонами отеля?

Побаиваюсь оригинал брать с собой, мало ли где приспичит сумку без присмотра кинуть (ну там, в море искупаться и все такое), потом ведь из страны не выпустят... Останавливаться в гостинице не планирую. Где еще мне может пригодиться оригинал, больше не придумала пока Rolling Eyes Что посоветуете?

Чем чревато отсутствие при себе оригинала паспорта в случае проверки документов полицией? Какие у них полномочия (ну там, задержать на 3 суток до выяснения личности, например Laughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 13:12

Инфи, паспорт как хошь, а при таких перемещениях нужно иметь с собой. Имей еще копию со страничкой где виза последняя. Если, паспорт утеряешь, на выезд справку посольство дает за 60 долл, но лучше не терять. Проверяют редко, но могут. В гостиницу без оригинала не поселишься.
Проверить доки могут полиция и жандармы, больше вроде никто. Если срок визы не прошел и ты не совершила преступление, то никто тебя не имеет права задержать ни на сколько! Паспорт забрать не имеют права. Выучи тел консульства, на всякий случай.
Если словят без паспорта.....ну тут варианты: 1.подвезут до гостиницы - покажешь паспорт и мир-дружба. 2. задержат в участке, чаем напоят, пока кто-то привезет документы 3. настроение у них говно и что сделают неизвестно, плохого вроде не должны, но нервы потреплют. 4. ничего, поверят копии и улыбке.
Вроде все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 13:41

Я бы паспорт не брала (т.е. обошлась бы копией), т.к. проблем при встрече с жандармерией может и не быть, а вот если потеряешь или сумку стыбзят, то проблемы будут Гарантированные - с выездом, справками-муявками и прочими приключениями..


Последний раз редактировалось: Misafir (Чт Апр 08 2010, 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 16:37

Я паспорт всегда ношу с собой, даже если выхожу в магазин. Инфи, носи его с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 16:51

Инфи, с собой достаточно иметь копию паспорта. И еще надо координаты отеля какие-нибудь. Была проверка документов на трассе Анталия-Кемер, мы вечером ехали. В общем, народ оперативненько там кимлики собрал, а мы без паспортов были. Так полицаи в отель звонили, спрашивали, живут ли там такие - мы имена-фамилии на бумажке записали для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 19:24

Водительские права вроде тоже считаются удостоверением личности, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 19:36

Ну, по идее, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:00

Девчаты, спасибо за советы )))

Chudo пишет:
Если паспорт утеряешь, на выезд справку посольство дает за 60 долл, но лучше не терять.
ого, я не знала... это еще легко отделаться можно... а посольство в Анталье есть? надеюсь не в Стамб за ним смотаться придется, если че?

Chudo пишет:
Паспорт забрать не имеют права. Выучи тел консульства, на всякий случай..
Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 513292 йес мэм!

Элька пишет:
Я паспорт всегда ношу с собой, даже если выхожу в магазин. Инфи, носи его с собой.
ого, отважная ты! по идее у меня тоже паспорт всегда лежит в сумке, но в Стамбе все-таки, мне кажется, шансов утратить его не по своей воле существенно больше...

Elrun пишет:
Инфи, с собой достаточно иметь копию паспорта. И еще надо координаты отеля какие-нибудь. Была проверка документов на трассе Анталия-Кемер, мы вечером ехали.
Млин, я тоже так думала и планировала сделать... Eсли ты живешь в кемерском отеле и у тебя проверяют документы где-нибудь в районе Антальи, копия паспорта и ваучера, может и прокатит...

Fatima пишет:
Водительские права вроде тоже считаются удостоверением личности, нет?
хм, думаю это было бы идеальное решение проблемы, если бы они у меня были...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:09

Инфи, если ехать в дальние дали, то конечно надо паспорт брать. На водительских правах ведь визы нетSmile А если по окрестностям ездить с возвратом в отель на ночь, то паспорт не нужен, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:11

Инфи,чтобы паспорт не утерять,носи его на себе(ну типа сумочки поясной или нагрудной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:17

Консульство в Анталии есть. Вот их сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] советую созвониться и объяснив, что собираетесь путешествовать, узнать круглосуточный телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:44

Инфи, отель - не исправительное учреждение Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 Icon_lol Из него можно выезжать. Проверка документов между Кемером и Анталией - это потому, что на сезон приезжают люди из всех концов страны, некоторые стараются затеряться в курортной зоне, и как раз в это время проводят глобальную зачистку - преступников беглых отлавливают, налогоплательщиков уклоняющихся, многоженцев, "ночных бабочек" и всяких нелегалов. Так что если у тебя будет копия паспорта и телефон ресепшена, например (у нас была визитка парня с ресепшена, он нам дал специально), то все будет отлично. Кстати, в отель полицейские действительно звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 20:47

Кстати, города в визе не прописаны, так что передвижение по стране свободно. Ты, Инфи, ведешь-то себя прилично, так что тебе зелены свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 22:55

Kedi пишет:
чтобы паспорт не утерять,носи его на себе(ну типа сумочки поясной или нагрудной).
да я не в процессе поездки боюсь его потерять, а в тот момент, когда вещи неизбежно будут без присмотра несколько минут (например на пляже). В воде нагрудный карман мне не сильно поможет Laughing

Chudo пишет:
Консульство в Анталии есть. Вот их сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клево! спасибо... почитаю на досуге ))) правда слегка настораживает тот факт, что на странице [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (полезная информация для российских туристов) написано "выдача паспартов" Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 786347 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Апр 08 2010, 23:52

Не дрейфь, Инфи! Зато они экономные - сайтик сляпали, а редактору дать пожадничали Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 387577
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63475

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 11:09

Infinity пишет:
Kedi пишет:
чтобы паспорт не утерять,носи его на себе(ну типа сумочки поясной или нагрудной).
да я не в процессе поездки боюсь его потерять, а в тот момент, когда вещи неизбежно будут без присмотра несколько минут (например на пляже). В воде нагрудный карман мне не сильно поможет Laughing
Инфи, есть специальные прорезиненные кошельки для док-тов, которые в воде не намокают. Спроси в туристических магазинах\отделах. В таком кошельке прорезь много-много раз подворачивается и застегивается на "липучку". На волнах скакать, конечно, неприкольно с таким "богатством"... скотчем прикрути к внутренней поверхности бедра : )
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 12:04

Бери копию, телефоны отеля и не парься, ничего не случится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 14:33

А не проще, оставлять одного дежурного у сумок, ты наверняка не одна поедешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 21:27

А нам всегда говорили копию брать, а паспорт настоятельно рекомендовали убрать в сейф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 21:37

Копия паспорта - это, пожалуй, самый разумный вариант. Иностранцам нашим мы тоже рекомендуем копию носить и копию визы и регистрации, и показывать именно копии на улице. Мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyПт Апр 09 2010, 22:27

Угу, тоже к копии склоняюсь пока... Ладно, поживем, увидим...
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 13:36

Девочки, долмуш/автобус из Кемера в Анталию где в Анталии останавливается и где у него конечная? Мы как-то ехали на автобусе кажется так он всех вывалил у Мигроса и дальше мы добирались сами (долмуш ловили). А есть ли что-то, что доезжает или проезжает, например, Старый город?
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 13:40

Ой и еще забыла: когда по времени может уходить последний автобус/долмуш из анталии до Кемера?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Автобусные переезды внутри страны   Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 13:49

Блин, Смайлик, читаю твои вопросы уже во второй тем и сожалею что Элруша в данный момент отсутствует Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 564383 Мне почему то кажется, что она лучше всех бы на твои вопросы ответила Автобусные переезды внутри страны - Страница 2 786347 Ну может ещё успеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Автобусные переезды внутри страны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: