ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Вопросы знатокам Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Фев 12 2012, 18:36

я была 1 раз в Стамбуле, в конце февраля, как же мне повезло! Солнце, жара, в футболках ходили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60193

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Фев 13 2012, 19:13

Julast пишет:
я была 1 раз в Стамбуле, в конце февраля, как же мне повезло! Солнце, жара, в футболках ходили!

вот бы и нам так повезло Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Фев 13 2012, 23:10

дай Бог)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61209

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВт Фев 14 2012, 22:23

Я в Стамбуле в марте два раза была. Один раз перед 8 марта днем в свитере теплом было самое то. А где-то через год в конце марта была такая дубарина, что просто кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Кетэван
Лаконичная
Кетэван

Количество сообщений : 46
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2011-10-24
Репутация : 0
Очки Очки : 45906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyСб Авг 11 2012, 21:42

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста! Есть ли в Стамбуле русский магазин (продуктовый)??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyСб Авг 11 2012, 22:00

максимальный ассортимент русских продуктов - в Мигросе (гречка, сгущенка, журналы и книжки на русском), а что тебе нужно то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 14:32

В "Мигросе" никогда не было сгущёнки,гречки нет уже больше года.Книг и журналов на русском тоже не было ни разу(это я всё говорю про Бейликдюзевские "Мигросы"),в иных районах может что =то и есть.
Русских продуктовых магазинов в Стамбуле нет.По четвергам на выездном рынке в районе Кумкапы=Лялели грузины торгуют зефирками=рыбами=сгущёнками и даже почему то манкой и прочей лабуденью из "Ашанов".
Что интересует конкретно?Может и так ,без этого рынка чем поможем?
Потому как творог и сгущёнку спокойно можно сделать дома,насчёт остального=подумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 14:39

Kedi пишет:
В "Мигросе" никогда не было сгущёнки,гречки нет уже больше года.Книг и журналов на русском тоже не было ни разу(это я всё говорю про Бейликдюзевские "Мигросы"),в иных районах может что =то и есть.

было и есть! Прессу и книжки видела в Аташехировском год назад как минимум (даже приобретала какую то Лизу), сгущенку и гречку - в Мармарисском, издивательски купила 2 пакета гречки по 7 лир и презентовала 2 подругам ноющим о нехватки крупы и клянчащим ее без конца у приезжающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 15:13

Каликсыч,тю...так то Мармарис,а тут разговор про Стамбул.Ну нет здесь ни сгущёнки,ни гречки,хоть ты тресни!
Кстати,в "Мигросе" в Анталии гречку брала,в деревне Серик=брала,в Стамбуле =уже боольше года=не брала.
И да,где Аташехир и где я.Хотя и Бейликдюзю и Аташехир,Стамбул,однако.
И ещё в догонку что сказать имею...Вы не забывайте,что концентрация "наших" людей в районе Анталии ,например,колоссальная.И производитель это уже просёк.В Анталии можно купить сметану производства фирмы "Yörsan" и пельмени анталийского производства,а вот в Стамбуле=облизнитесь,х..й вам ,а не сметана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 15:42

ну да за весь Истанбул не скажешь, буюк он, а в Аташехире действительно концентрация русских высока, поэтому и сгущенка прибалтийская и гречка есть и овсянка Нордик не переводится....

Вернуться к началу Перейти вниз
Кетэван
Лаконичная
Кетэван

Количество сообщений : 46
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2011-10-24
Репутация : 0
Очки Очки : 45906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 17:31

Спасибо большое за советы, жалко, конечно, что продуктового русского нет... всё-таки столько русских в Стамбуле. Вообще не хватает творога, сырков там шоколадных, ну это ладно... Творог мне уже рассказали, как приготовить самой, будем пробовать...
Свинину очень люблю, колбасу нашу докторскую - ммм! А здешний салам вообще ужас, сухой абсолютно и безвкусный. Но продукты из свинины (правда, в очень ограниченном количестве) уже нашли в "Макросе", так что уже хорошо.
А так что ещё...без сгущенки в принципе нормально, я не такой уж её фанат.
Вот крупы это да. Каш на завтрак не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 19:05

Творог варится из йогурта,проще простого.Лучше всего из бимовского "Dost" a .Вываливаете йогурт в кастрюлю нержавейку с толстым дном,на медленном огне доводите до полного прогревания массы(практически до кипения,но не кипятить),затем оставляете в кастрюле до остывания,затем откидываете на ткань и отжимаете жидкость.Профит!
Насчёт сырков шоколадных..хм..так там творога нет,а то из чего оно понаделано,лучше вообще не есть.
За свинину-сами ответили.
за колбасу...ну тут я пас,ибо самая лучшая колбаса это мясо(а из чего сделана колбаса,лучше не знать).Предпочитаю брать индюка или цыплёнка фюме (варёно-копчёный),есть и говядина фюме.Это продаётся в "Мигросах","Реалах".
Насчёт каш.Ну овсянка есть в продаже,называется "Yulaf ezmesi",манка тоже есть,пшенная крупа была найдена мной на птичьем рынке у "Yeni cami" в самом сЭрдце Стамбула.Что из круп надо то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 21:03

Кетэван пишет:
Спасибо большое за советы, жалко, конечно, что продуктового русского нет... всё-таки столько русских в Стамбуле. Вообще не хватает творога, сырков там шоколадных, ну это ладно...

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 921339 простите у меня нервное... как только я слышу как в Стамбуле не хватает сырков творожных

мне недавно турок знакомый в Питере тут припомнил как я с ним передачки сырковые посылала ))) смеялся очень Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 149103

овсянку найти можно, я указала где и какую, а еще лучше - полюбите вы турецкую еду и не будете тогда нуждаться в наших полуфабрикатах
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетэван
Лаконичная
Кетэван

Количество сообщений : 46
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2011-10-24
Репутация : 0
Очки Очки : 45906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВс Авг 12 2012, 23:56

А мне очень нравится турецкая еда))) Проблема в том, что она обычно очень калорийная, а лишние кило набирать не хочется!
Кеди, очень помогли, большое спасибо! Из круп в принципе только овсянка и манка и нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Авг 13 2012, 10:52

Кетэван,так турецкая еда далеко не вся калорийная,скажу я вам по секрету.
Про то,что в Турции есть и как это называется,вы пройдите в раздел Турецкая кухня,подрубрика Продовольственный шоппинг .
Насчёт турецких яств=раздел Турецкие ништяки вам в помощь.
Если нужны советы какие ,чтобы есть местную кухню без вреда для здоровья в Учимся готовить заходите и спрашивайте,поможем,чем сможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетэван
Лаконичная
Кетэван

Количество сообщений : 46
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2011-10-24
Репутация : 0
Очки Очки : 45906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Авг 13 2012, 12:37

О,спасибо, почитаю Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина_28
Новичок
Екатерина_28

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-07-15
Репутация : 0
Очки Очки : 39564

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: ГРЕЧКА В СТАМБУЛЕ   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Июл 15 2013, 15:29

Всем добрый день.Я тоже давно искала гречку в Стамбуле,но уже пол года назад ее сняли с производства,насколько мне известно.Но сегодня в мигросе продают гречку турецкого производства за 6,95 лир.Для меня и моей семьи гречка является постоянным продуктом питания,и недавно мы нашли сертифицированную гречку отечественного производства(Россия)!Всего за 5,99!!Варится быстро,вкус нашей настоящей русской гречки!!!

реклама вырезана. Модератор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетэван
Лаконичная
Кетэван

Количество сообщений : 46
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2011-10-24
Репутация : 0
Очки Очки : 45906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Июл 15 2013, 15:33

Екатерина_28 пишет:
Всем добрый день.Я тоже давно искала гречку в Стамбуле,но уже пол года назад ее сняли с производства,насколько мне известно.Но сегодня в мигросе продают гречку турецкого производства за 6,95 лир.Для меня и моей семьи гречка является постоянным продуктом питания,и недавно мы нашли сертифицированную гречку отечественного производства(Россия)!Всего за 5,99!!Варится быстро,вкус нашей настоящей русской гречки!!!

Екатерина, а это тоже в Мигросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Июл 15 2013, 16:08

хм, подозреваю, что это такая ненавязчивая ))) реклама. Хотели б рассказать где её взять российскую, прямо б написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина_28
Новичок
Екатерина_28

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-07-15
Репутация : 0
Очки Очки : 39564

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Июл 15 2013, 22:07

Ну почему бы не порекламировать хороший товар?!Только я этим не занимаюсь,если вас заинтересовал продукт,можете связаться напрямую с производителем по вышеуказанному эл. адресу,где сможете получить ответы на все ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина_28
Новичок
Екатерина_28

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-07-15
Репутация : 0
Очки Очки : 39564

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyПн Июл 15 2013, 22:09

Кетэван,нет,но вы можете связаться с производителем(в Стамбуле),в маркете цены значительно выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВт Июл 16 2013, 18:32

Девы,отрезать это ?Или пусть будет.Реклама ,вроде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyВт Июл 16 2013, 19:07

вырезать
Цитата :
Только я этим не занимаюсь,если вас заинтересовал продукт,можете связаться напрямую с производителем по вышеуказанному эл. адресу
у производителя сайта нет? тока мыло
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина_28
Новичок
Екатерина_28

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-07-15
Репутация : 0
Очки Очки : 39564

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyСр Июл 17 2013, 00:45

Точно сказать не могу,вам лучше поговорить самой
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 5 EmptyСр Июл 17 2013, 09:21

По мне так отрезатьВопросы знатокам Стамбула - Страница 5 564383 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы знатокам Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: