ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Вопросы знатокам Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 12:27

Рубли с собой иметь надо, что называется "на обратную дорогу". Но если поедете только с рублями, то считайте, что поехали без денег
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 12:31

Свет, ты сначала попробуй найти где это можно сделать в Москве, потом обсудим курс Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 Icon_lol Да, я думаю, что он будет плохой и потеряешь ты в любом случае больше.
Ну по крайней мере, у меня даже мысли такой никогда не возникало.(может я просто чего-то не знаю, тогда сорри)
Илаид, ну какие рубли если ты в Стамб едешь? Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 740307 Рубли даже в Кемере (русском городе) менять невыгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 12:54

SmiLe пишет:
Илаид, ну какие рубли если ты в Стамб едешь? Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 740307 Рубли даже в Кемере (русском городе) менять невыгодно.

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 197266 про русский город впервые слышу.... Я кроме нашего Кавказа никуда не ездила, поэтому ничего не знаю.... А сколько USD надо с собой взять, это на крайний случай
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 13:11

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 740307 Русский, потому что там много русскоговорящих отдыхает-живет-работает, поэтому там можно встретить магазы, которые принимают даже рубли.
Я не знаю, сколько брать тебе (ты ведь будешь с МЧ), но есть вроде как правило для туристов (это не только Турции касается), чтобы денег было в наличности из расчета 50 евро в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 13:31

елизавета пишет:
Лен,ты думаешь в Москве "плохой" курс на лиры?

Не знаю, как у вас в Москве, но у нас в Питере менять какую-либо валюту, кроме долларов и евро ужасно невыгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 13:40

ДЕвы,не дурите!Едете с долларами из расчёта не менее 50 баксов на сутки прибывания+страховка и оплаченный отель(это чтоб совсем без сюрпризов).
Долларами здесь можно расплатиться во многих местах.Рубли с Стамбулу и Турции отношения не имеют-даже в голову не берите.
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 13:47

Elrun пишет:
елизавета пишет:
Лен,ты думаешь в Москве "плохой" курс на лиры?

Не знаю, как у вас в Москве, но у нас в Питере менять какую-либо валюту, кроме долларов и евро ужасно невыгодно.
Ну об чем и речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 1031910m5uhc2jyfc

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 13:49

Если найдёте курс за 1 лиру-20 рублей,то можете прикупить чутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 14:01

Я думаю, что можно на всякий случай купить, например, 50 лир в мелких купюрах причем. Мало ли что?
Но куда более плезно, конечно, доллары в мелких купюрах 1,2 (если они еще существуют) 5 баксов - водички попить, туда-сюда.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 14:18

700 баксов на 2 недели без отеля, я чуть со стула не упала
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 14:25

Девы! Вы прикалываетесь, надеюсь..... если имеете лишние деньги. ну те. что карман жгут....то берите в Турцию рубли. тут курс сказочный! Даже в моем магазе берем (пример прошлого года. в Москве был курс к доллару 1-32, у меня в магазе был щадящий курс 1-36, а в обменниках и 1-40 можно было найти). Так что задумайтесь.
Берите долл и евро, мелкие жизненно необходимы для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 16:33

ILAYDA пишет:
...А сколько USD надо с собой взять, это на крайний случай
А какой случай для вас крайний? Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55515

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 19:32

Девочки,спасибо за советы!
Зашла сегодня в сбер,нету лир(приснилось,наверное мне,бывает,весенняя усталость)
С этим вопрос решен.Буду менять на доллары. Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55515

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 19:37

елизавета пишет:
Девочки,знатоки Стамбула!Кто знает про горячие источники близ Стамбула?Как добраться и стоит ли там побывать?
мой первый вопрос проигнорировали? или никто не знает.У меня подруга там была,давно правда,советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 22:40

Лиза, может кто из девочек был, подскажет, я не была, мужа спросила, сказал побывать там стоит, его брат был с женой, довольны, находится в г. Ялова, туда ходят автобусы и корабль. Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 Icon_rolleyes
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55515

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 22:51

Эльк. спасибо за информацию,а сколько по времени туда добираться,не спросишь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 23:18

Говорит 2 часа автобусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55515

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyЧт Мар 25 2010, 23:24

Спасибо большое, Эльк!!! Надо съездить ! Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 286733
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 00:48

В Ялове я была на источниках (Yalova Termal Kaplıcaları), это недалеко от Стамбула, там красивый парк, природа, можно погулять, рестораны и отельчики там тоже есть, территория большая. Источники принадлежат не частному лицу, а государству, поэтому вид у них, скажем так, "государственный", зато цены нормальные в принципе. Они древние, со времен султанов, но конечно же реставрированные, там есть закрытые помещения, есть бассейн под открытым небом. Есть еще 2 источника, но они дальше Яловы, в Ялову лучше. Из Европейской части Стамбула туда можно добраться за 2,5 часа - автобус плюс паром. Что еще надо - спрашивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 16:30

Мне кажется стоит предварительно уточнить источники чего там и проконсультироваться с врачом - стоит ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 16:37

ты мне напомнила один случай, мы ездили на источники в Афьон отдыхать. Отдых выдался на славу просто. Если бы не одно но. Наш шурин имел на тот момент камни в почках, то после источников те камни как поперли, что пришлось звать скорую, дабы как-то тормознули процессы в его организме. Мучался. Но благо, что тормознуть запущенные процессы удалось все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 16:57

Рановато спрашивать, но все так активно засобирались в Турцию, что решила тоже спросить. Может, конечно, идея безумная, но всё же. Как вы думаете, если я с детьми каким-то образом (ещё не знаю как) выберусь из Белека в Стамбул, смогу ли я найти приличный отельчик дня на два-три( в смысле-будут ли места в сезон). Мои были в Стамбуле осенью, им очень понравилось, а у меня не получилось. Вот думаю, может в июне получится. С туроператором ехать не хочу, они предлагают однодневные экскурсии, только вымотаешься. У мужа ничего о Стамбуле спросить не могу, скажет "и думать не моги", спрашиваю вас. Как вам кажется, реально это, или не стоит даже затеваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 17:05

Впринципе реально. А дети маленькие?
Тебе нужно найти отель в Итанбуле, спросить у народа достойный ли это отель и его расположение,забронировать его, потом найти билеты на Истанбул из Анталии (это лучше сделать хотя бы дней за 5 до поездки, тут попробую помочь тебе при встрече), потом найти машину (такси) до аэропорта (автобус в аэропорт не ездит млин) и фсе......
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 17:08

а можно еще дома, при покупке тура, включить в него поездку в Стамбул с отелем, билетами и трансфером из отеля-аэропорт Анталья - аэропорт Стамба-отель и обратно. Наверно сие будет дороже, но менее напряжно и удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Вопросы знатокам Стамбула   Вопросы знатокам Стамбула - Страница 3 EmptyПт Мар 26 2010, 17:10

На автобусе долго, на самолете - дороговасто. Да и потом, если дети маленькие, ходить по историческим местам им будет неинтересно... Стоит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
 

Вопросы знатокам Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: