ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 штраф при выезде из Турции,как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:33

Здравствуйте!
у меня така проблема,два года назад я ездила в Турцию учиться и не только Smile.я получила ученическую визу на 3 месяца...но без вида на жительсво я могла находиться в стране только 30 дней.Вид на жительство сделать не удалось,и естевственно при выезде из страны мне влипили штраф...сразу я его заплатить не смогла...сказали что когда в следующий раз приеду надо будет заплатить на границе и никаких проблем,и не важно когда я приеду,то есть о депорте речи не было как я поняла!Теперь я собираюсь туда поехать на 2 недели...и вот весело я не знаю что делать.Звонила в Измирский аэропорт мне сказали что надо делать визу и потом на границе оплатить штраф,а иначе не пустят,но вот незадача у нас отменили визу в Турцию,туецкое посольство ничего не знает типо разбирайтесь сами...У кого-нибудь была такая проблема или есть какая либо информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:41

мы здеся жывём,учиться нам уже позно.А как это вам визу отменили?В еропарту Турции вы не покупаите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:46

да дело всё в том что я из Эстонии :(...мой бывший муж хотел приехать но ему не дали визу в Эстонию...так что придётьса мне ехать,только вот как не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:48

И что что из Эстонии?Это что то меняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57438

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:49

А у нас, это у кого? у кого визу то отменили?
Ну даже если и так, то паспортный контроль то все равно проходить....вот там вас и пошлют куда надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:54

Гражданам Эстонии для въезда в Турцию виза не нужна...как мне сказали в посольстве,да я знаю что на паспортном контроле мне будет весело....но как я думала что заплачу штраф и могу въезжать..как мне говорили 2 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:56

Странно,как вас выпустили без оплаты штрафа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyЧт Окт 29 2009, 23:59

но просто проблема вся в том что турки не в обиду будет сказано,сами не знают что надо делать и как....у них один говорит одно другой другое третий третее...так у меня и с видом нажительство получилось мы с мужем оббегали все инстанции и в итоге так ничего и не получилось за что потом и штраф получила:(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64355

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 00:00

Или пусть бывший муж подсуетится да все и разузнает, ну или штраф заплатит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 00:01

Kedi пишет:
Странно,как вас выпустили без оплаты штрафа.
ну мы тогда с мужем поговорили с таможенником и всё вроде уладили,договорились что когда я в следующий раз приеду оплачу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 00:04

Yakamoz пишет:
Или пусть бывший муж подсуетится да все и разузнает, ну или штраф заплатит...
так в том то и дело что штар могу заплатить только я самолично...мы уже спрашивали про это,он узнавал ему тозе таможенники сказали что я должна сделать визу...а турецкое посольство говорит что не надо делать я запуталась уже,просто не хочетса чтоб меня там на границе развернули обратно
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 00:45

Диана, извините конечно, но у вас нестыковочки в рассказе.... пишите что сделали ученическую визу на 3 мес, а потом вещаете о 30 днях и каком-то виде на жительство. За столько лет жизни здесь ТАКОГО ще не слышала. Если у вас имелась виза ученическая (правильнее студенческая), то никакой ВНЖ вам тут не требовался, тут два варианта, 1. вы недоговариваете или недопоняли 2. вас с визой ученической надурил кто-то
Далее, если на тот момент у вас был турецкий муж - какие проблемы с ВНЖ?
Далее, если с вас не взяли штраф при выезде, то вам закрывается въезд в Турцию на срок (точно не помню, зависит от срока просрочки визы вроде) аж до 5 лет (тот же самый депорт, тока сбоку) . И 2 года назад, да и сейчас вроде, еси штраф и заплатил, то всеравно закрывают въезд, 1 мес просрочил - 1 мес неззя.
А сейчас Эстония приравнена к европе, но визу никто не отменял (у меня подружка с Литвы, те же правила), другой вопрос, что визу она (за денюжку) может получить на желаемый срок (моя подруга , не имея законного туркского мужа , живут без росписи, получила визу на 6 мес).
Так что, вы либо нам историю не всю рассказали, либо не так. У жен ТМ ваще нет проблем с проживанием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 00:49

Diana23 пишет:
да дело всё в том что я из Эстонии :(...мой бывший муж хотел приехать но ему не дали визу в Эстонию...так что придётьса мне ехать,только вот как не знаю...

а нафига бывшему мужу виза к вам в Эстонию, а теперь вам к нему придется?
Я чель на танке? недопойму никак [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 10:04

упс, я тоже невнимательно читала, поскольку тоже потерялась - Чуд пусти к себе в танк погреться, я утром с кофием к тебе иду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Привет, Диан! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 11:46

Девачки!Вам же аффтар честно написала,что ездила учиться и НЕ ТОЛЬКО. Давайте головы ломать не будем,да?У меня мыслей по данному поводу много.И все нехорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 13:04

Zerina пишет:
упс, я тоже невнимательно читала, поскольку тоже потерялась - Чуд пусти к себе в танк погреться, я утром с кофием к тебе иду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я так потерялась, что потеряла то место, где потерялась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зерочка, залезай, тем более кофеееее, ооооо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] будем вместе ждать афтара, но что-то мне подсказывает, что он не появится.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 13:08

Kedi пишет:
Девачки!Вам же аффтар честно написала,что ездила учиться и НЕ ТОЛЬКО. Давайте головы ломать не будем,да?У меня мыслей по данному поводу много.И все нехорошие.

Кисенька! мы ж не осуждам.... ни-ни, мы ж ежели спрашивают, да есче в сурьезном разделе...так мы сурьезно понять хотим, ответить еси ж спрашивают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А тута че получается, вопрос просто чтоб поболтать, дык тема не та..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 13:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Чуд,дай пацалую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyПт Окт 30 2009, 13:40

ой, пожалста [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 13:10

че, афффтар рассосался сам собой и вопросы отвалились? Быстро однако! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 16:12

Здравствуйте...никуда я не рассосалась...неприятно немного что вы осуждаете и то что мысли у вас какие-то нехорошие...ну да ладно.Я написала не проблему со своим мужем обсуждать и не то что я делала в Турции...и никого путать я тоже не хотела.Извините если непонятно написала,но я в самом деле ездила туда учиться в Тёмер в Измире...и конечно я жила в семье своего мужа.
Но ето не важно...я узнала Smile да мне надо будет делать визу аркадаш зиярет ичин...и штраф я могу оплатить на границе...а если я так просто поеду,то тогда меня развернут на границе обратно.
Спасибо за советы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 16:23

Цитата :
Извините если непонятно написала,но я в самом деле ездила туда учиться в Тёмер в Измире...и конечно я жила в семье своего мужа.

Диан, давай с конца (с ) - он муж по закону или на словах?
если по закону, то у тебя должен быть документ - вид на жительство..он у тебя есть, напомни мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : штраф при выезде из Турции,как быть? 1031910m5uhc2jyfc

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 16:31

Diana23 пишет:
неприятно немного что вы осуждаете и то что мысли у вас какие-то нехорошие..
Спасибо за советы...
Излагайте чётко мысли,чтоб не оставлять места для полёта фантазии.
За советы,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 20:13

Zerina пишет:
Цитата :
Извините если непонятно написала,но я в самом деле ездила туда учиться в Тёмер в Измире...и конечно я жила в семье своего мужа.

Диан, давай с конца (с ) - он муж по закону или на словах?
если по закону, то у тебя должен быть документ - вид на жительство..он у тебя есть, напомни мне?
Он мне муж по закону мы поженились там всё как надо и документ у меня тоже есть...но мы развелись в мае этого года,теперь у меня есть документ о разводе.
когда я получила визу в посольстве,мне консул дал бумагу где на 3 языках написано...что я имею право прибывать в Турции без вида на жительство 30 дней,даже если и виза у меня на 3 месяца.С этой бумагой мы пошли в полицию как она там называется...где делают вид на жительство,там нам сказали что так как я приехала сама не по стипендии,то у меня на счету должна быть определённая сумма денег,а иначе они мне ничего не сделают.Мы собрали эту сумму,положили на мой счёт в банке,принесли им выписку со счёта.Потом там же..в полиции эта же самая женщина мне сказала что делать ничего не надо(вид на жительство) так как виза у меня на 3 месяца,я показала ей бумагу из посольства она сказала что ето не важно и я могу без проблем находиться в стране 3 месяца.
Виза в паспорте была напечатана неверно(поясняю: всё было напечатано на строчку ниже,и следовательно я получила визу в мае 2007 года,до въезда в Турцию мне давалось 2 месяца,а сама виза действительна была 3 месяца...и так как ето всё напечаталось на строчку ниже,то в паспорте получилось что виза выдана на 2 месяца,цель поъездки 3 месяца... такая канитель )не знаю Вы поняли или нет ну это проще показать нежели здесь на словах объяснить.Вот к этой опечатке и приципились в аэропорту,я пыталась им объяснить что к чему но меня там никто слушать не стал.Получаетса срок визы я даже не просрочила у меня не было только этого икямета сделано.Консул тут в посольстве тоже удивился когда увидел что визу я и не просрочила...но что уже поделаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana23
Лаконичная
Diana23

Количество сообщений : 23
Возраст : 37
Откуда : Эстония,пока эстония
Дата регистрации : 2009-10-29
Репутация : 0
Очки Очки : 53155

штраф при выезде из Турции,как быть? _
СообщениеТема: Re: штраф при выезде из Турции,как быть?   штраф при выезде из Турции,как быть? EmptyСр Ноя 04 2009, 20:27

Надеюсь теперь хоть немножко яснее стало?!?!Законов я там не нарушала,никто меня не отлавливал и не депортировал....в день своего отъезда я пришла в аэропорт вместе с мужем у нас даже был этот аиле джюзданы с собой,который мы показали таможенникам.Тогда они смягчились немного,и сказали что штраф я могу заплатить когда приеду в сделующий раз,мы спросили ,а если это будет следующим летом,то есть через год?таможенник ответил,что нет проблем...когда приедешь будешь проходить паспортный контроль тебя попросят заплатить етот штраф,заплатишь-пройдёшь,откажешся платить-депорт на 5 лет.Вот как было сказано...пожелали мутлулуклар...гюле гюле и ВСЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

штраф при выезде из Турции,как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: