ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:09

Она как выглядит ... ну так мельком я на нее глянула, подумала тетеньке в районе 40-50, но просто по прическе и одежде, наверное ... А после всего этого посмотрела на нее внимательнее - кожа без морщинок Rolling Eyes В общем она выглядит на свои за 40, но отсутствие морщин налицо ... вернее на лице ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 67109
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:16

Машуль, не бери в голову. Мало ли, что она хотела сказать, а может и вообще не подумала.
Я вон сегодня ходила в салон эпиляцию воском делать. Специалист спрашивает, делала ли я ее раньше. Я рассказываю, что раньше сама дома пыталась делать несколько раз, но не очень успешно. Она спросила, что именно не получалась, потом про болевые ощущения. Потом стала спрашивать про другие виды удаления волос, которые я практикую.ю Я рассказала. И тут она спрашивает: "А эпиляцию воском раньше делали?". Я хмыкнула про себя, решила не повторяться и просто сказала "нет"Smile
Может и твоя тетя мысленно не с тобой была и говорила, соответственно, тоже не с тобойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:22

Эх, спасибо. Натуль... но говорила она очень даже со мной! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 322194 Потому что после того, как она сказала :" Ой, Вы наверное обиделись, что я сказала, что нам, кому за 40 ..." , она еще добавила " Просто я подумала, что мы с Вами примерно в одном возрасте" (или как-то так). Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 517762
В общем это ... йаду мне! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 69514

Не, я особо в голову не беру, но просто в легком шоке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 67109
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:29

Это ей йаду. А еще лучше - направление к окулисту.
С другой стороны, спецы в своей области определяют возраст человека как раз по какому-то одному критерию, в котором они разбираются.
Года 3 назад я ходила на курс антицеллюлитного массажа. После первого приема массажистка стала заполнять мою карту, спросила возраст. Когда я сказала "20", она очень удивилась. Сказала, что у женщин в 2 раза старше меня все куда приличнее выглядит. Ну да, знаю я, что у меня там проблемы с 12 лет. Что ж теперь?

Главное, что все нормальные люди определяют возраст в целом по человеку. И мы тебе тут все (а нас многоSmile ) Скажем, что ты выглядишь моложе своих лет. А спецы пусть и дальше высматривают у нас проблемные места и исправляют ихWink
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:34

Ой Машуль, у меня была ситуация почти такая же, но я внутри перекипела, да и забила...а что делать Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 89976 ...
У меня раз в неделю торг.представители на собрание приезжают, так вот пару недель назад одна из них, армяночка(а они вообще выглядят старше), но я знала что она 1968 года... Так вот в приватной беседе я ей говорю что у меня сестра тоже 1968 года...а она глазом не моргнув "сестра старшая или младшая?"
Мляяя Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 844626 ...у меня даже дыхание перехватило...я даже ответить ничего не могла. Ну она потом долго извинялась,
но осадок остался pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:42

Пасиба, Натуль Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 93625


Цитата :
Сказала, что у женщин в 2 раза старше меня все куда приличнее выглядит

Ну никакого представления о каком-то такте что ли ... Suspect
Мы ж приходим не тока, что бы лучше стать, но и чтобы настроение получить. И необязательно же медом истекать, не надо мне лживых комплиментов! Но всегда можно сказать так, чтобы человек ушел в правильном настроении! По крайней мере постараться ...

Я это ... недолго думая написала другу смс и задала вопрос в лоб: На сколько я выгляжу? (Ха, как будто он не знает, скока мне лет!) Он товарищ мудрый, все мои настроения сечет за пол-минуты, написал ответ - и вроде не так чтобы очень и соврал, а приятно Smile)) Закончил тем, что "ты чего там себе удумала, марш домой из салона, тебе вапще все это не нужно!" (дааа, посмотрела бы я на него, как бы он запел, если бы я правда туда не ходила Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 387577 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:46

Мань, в твоем случае, думаю она просто ляпнула, что пришло в голову! Ну принято вроде, когда разговор заходит о братьях-сестрах уточнять старший или младший Smile

Спасибо, девочки! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 221116
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 63567

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:49

Какая "добрая" тётя. Румбаша забей ты на неё, и даже не парься, хорошо ты выглядишь Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 44075
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 20:56

Румб, тетка, может быть, зачислила тебя по инерции в ряд посетительниц, которые приходили перед тобой. Народу-то куча, она себе знай - брови дергает и не вникает особо (как и Элис рассказывает) в то, что ей говорят и в то, что происходит вокруг. Представить только - с утра до вечера на физиономиях ковыряться - подергал-покрасил, а еще все чего-то говорят, отвечать надо. Тут уже через n-нное количество времени уже не особо разбираешь, кто пришел - все на одно лицо становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 21:17

Rumba пишет:
Но всегда можно сказать так, чтобы человек ушел в правильном настроении! По крайней мере постараться ...
Вот именно! Я вообще всегда считала, что люди подобных профессий должны быть немного и психологами Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 70074
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 21:32

хм, во-первых, большинство врачей(не в обиду нашим девочкам), косметологов, массажистов и иже с ними особых церемоний со своими клиентами не разводят, не панькаются
во-ворых, она вполне могла самоутверждаться за счёт других...ну, плохо человеку, если она другому гадость не скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66603

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 21:42

Спасибо вам еще раз! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 911439
Оксан, не похожа она на такую ... Скорее просто очень честная Smile
Хорошая тетенька, я к ней потом хочу на процедуры походить Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 63546

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 21:47

Румбаш, не обращай внимания на таких тётек! Ну их!
У меня похожий случай, только противоположный - никогда в жизни никто не спрашивал сколько мне лет в магазинах (в смысле есть ли 18) - а тут как сговорились все - 5 раз подряд при покупке сигарет попросили показать паспорт Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 950617 У меня паспорта не было, зато была карточка университетского преподавателя - видели бы их глаза, когда они посмотрели, кем я работаю! Хха! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 89976 Самое смешное, что лет так в 14 мне давали 20-25 лет на вид, а теперь вот паспорт спрашивают.. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать! Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 70422
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyСб Июл 04 2009, 22:01

Я думаю, что многие тётеньки ( особенно, работающие в салонах и следящие за собой) просто слишком хорошего о себе мнения. Вот видит она перед собой девушку и думает, что сама она выгдядит ни чуть не хуже её... А поскольку самой за 40, то она считает, что вероятно и девушке столько же...В общем, Румбен, это на самом деле не тебя она старше считает, а себя моложе... Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70274
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 13:47

Rumba пишет:
Мммм ... мелочь но неприятненько! :

Ру, тебе уже вдогонку - не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью (с) Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 786347

А у нас на улице нуу такая погода прекрасная, а я сижу в душном офисе.. Neutral - негатифф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 14:06

Я сейчас н обед ходила и думала о том, что возвращаться не хочу ни за что :(
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 14:13

Elrun пишет:
Я сейчас на обед ходила и думала о том, что возвращаться не хочу ни за что :(
Почему это[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]? Тебе тоже погода за окном понравилась или какая другая причина[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 14:19

Погода мне понравилась! У нас тут красотища такая - Нева, набережные, и всяческие достопримечательности, которые особенно хороши при дневном свете и на солнце сияют Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 69514 А я тут сижу, блин, и для меня это все как яблоко на нитке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 15:03

Тебя это конечно не утешит, но для меня
Цитата :
Нева, набережные, и всяческие достопримечательности
это ваще мираж в пустыне и реально доступен случается пару-тройку раз в году на специально-запланированных прогулках. А так сижу неделями на краю города ...дальше токо аэропорт Smile и не жужжу, прошу заметить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 15:09

Эх, я жужжу, потому что погулять хочется Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 15:47

Ля-ля-ля...жу-жу-жу[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну и как, помогает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 15:50

Не помогает, но на выходные прогулку планирую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71012
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyВт Июл 07 2009, 16:13

А я намеряна убежать из города[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Даже если лета нам не дождаться в наших краях, то кислородиком подпитаться всё-равно очень хотца! Но это уже скорее в позитиФФ Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 66089

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyПт Июл 10 2009, 10:48

Elrun пишет:
Игорь, а раньше, вроде, не говорилось что пострадавшие "славяне" были скинхедами Rolling Eyes
эту ложь придумали адвокаты и родственники подзащитных азербайджанских нацистов из их фашистской организации "Чёрные ястребы".
На сегодняшний день ситуация такова.26 июня заседание суда состоялось.Посмотреть его подтянулись 200 человек "славянской наружности".Самыми "правыми" из них были десятка 2 из ДПНИ (их нацистами обозвать нельзя).Азербайджанцы сразу засунули язык в одно место.Не секрет,что они сильны в соотношении 10 против одного.Результаты суда - ни о чём.Потрендели и разошлись.3 июля заседания не было - судья Птицына заболела типа.
Вобщем,как и предполагается,всё хотят спустить на тормозах.Русским скинхедам в такой ситуации впаяли бы лет 10.Инородцам же позволено,видимо,всё. Кстати,питерские нацистские группировки посадили ещё несколько лет назад.Туда им и дорога,гадам.Только меня бесит избирательность закона.Перед ним должны отвечать все - и негры и чукчи,а не только "фашиствующий" русский народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72766
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 13 EmptyПт Июл 10 2009, 13:16

Ну, где она, справедливость-то???? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: